ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    03.05.2024 02:21


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Спининг и сети."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:62, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Автор Тема
()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Спининг и сети.

Съездил на водоем в близи города,щучек потягать.Куда не кинь одни сети,все перегородили нелюди.Не понимаю какое удовольствие ловить рыбу сетями.
14.10.2005 21:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спининг и сети.

>Достал,порезал, утопил - продолжил блеснить !
16.10.2005 01:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спининг и сети.

>Я тоже того же мнения. Поубивал бы таких уродов, что сети ставят. Это не рыбалка, а браконьерство. Браконьрам не место среди рыбаков.
17.10.2005 14:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Решетов Александр Владимирович ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спининг и сети.

Я того-же мнения,сегодня на р.Иртек вытащил 2 сети , порвал и продолжил блеснить.
17.10.2005 21:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спининг и сети.

>Ага, а если рыбачу(блесню итп) в запруженной речке(пруд) рядом с деревней..... мне потом так порвут...... Вот и пришлось обходить каждый дом с вопросом чья сеть там стоит и с нижайшей просьбой достать блесну! Благо народ "отзывчивый" - уже 5 раз доставали... Просто рядом моя дача и сорится просто неуместно! Оказалось что весь пруд(речка) поделена на сектора/дворы, где каждый ставит что ему вздумается!
Обращатся куда либо - опять же навсегда поссорится(как минимум) с деревенскими,а это в мои планы не входит!
22.10.2005 00:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спининг и сети.

>..далее .... Хорошо, вытащили и порвали/сожгли,так они потом "сядут в засаде" и на других отыграются...
Придешь поблеснить,а они к тебе.мол ,типа,ты наши сети уничтожил...докажи что ты в первый раз сдесь! Снасти сломают или еще чего похуже! Многие деревни кормятся на 50% за счет промысла(браконьерства по нашему)......с их мизерной зарплатой их можно понять....Поэтому призывы типа вытаскивай и жги считаю вредными....подумайте о других....
22.10.2005 00:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сандро (старый оскол)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спининг и сети. Кому:

Мы тоже в прошлое воскресенье "сети блеснили" на реке Котёл в близи г. Старый Оскол. В результате вытащили 3 сети; да и ещё мы на щуку ходили поймали две щучки по 300г. на колебалку Spinex Steelhead3 10g. Брать не стали отпустили Пусть подростает! За целый день было всего две поклёвки!
20.11.2005 15:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Спининг и сети. Кому:

>Что касаемо - жрать нечего... Ставь сети 70тку
и ито в разумных пределах , а не по 300 метров
как промысловики !!! Итак молоди нет нех...я!А паралельно пусть берут палку и учатся цивильно рыбалить!!!!!
20.11.2005 18:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Timer (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Спининг и сети.

Стараюсь резать и уничтожать. Иногда, правда, "поговорив" с браком понимаю - действительно тяжко ему живется - но такие, по моим наблюдениям за сетью следят, никогда не бросят, да и выпускают иногда. А те, что приедут, поставят, нажрутся и уедут оставив сеть - реально нелюди и мразь! И вправлять им мозги, похоже кроме нас некому...
02.07.2007 20:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Сетей попадалось достаточно...ВСЕ были уничтожены и по барабану, стоимость одного воблера выше чем 10 китаек. Один раз только мог возникнуть инцидент с хозяином...однако законы "Дикого Запада" действенны в наших условиях.
02.07.2007 22:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>пф...у нас есть буржуйные ублюдки каторые сети ставят поперёк речушки, каторые ставят сети так баловаться...так пасмареть какая рыба есть, детей приучают
04.07.2007 01:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mexal ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Сети не режу никогда-каждый живёт чем может, для кого-то пойманное в сеть-источник существования,
для меня рыбалка-прежде всего отдых, спорт, эмоции... Но всё равно неприятно... Электроудочников
и прочих взрывателей поубивал бы...
05.07.2007 02:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:mexal

>А ты сам из какого города?
05.07.2007 02:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:mexal

mexal (): Сети не режу никогда-каждый живёт чем может, для кого-то пойманное в сеть-источник существования,
для меня рыбалка-прежде всего отдых, спорт, эмоции... Но всё равно неприятно... Электроудочников
и прочих взрывателей поубивал бы...

Про возможность сузествования - разговор из области про порядочных и честных политиков. Те кто живут от рыбалки и кормят семьи ловя сетями, покупают лицензии, сети имеют определённую ячею, биркуют их, самое главное они их не бросают , а регулярно проверяют.
05.07.2007 09:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: mexal

>Тут еще вопрос в другом. Одно дело, если какой-нибудь деревенский житель, которому негде работать и от этого ему приходится, хоть какую-то еду достовать и хоть как-нибудь, а другое дело, когда приезжают зазравшиеся москвичи, которые приехали по-бухать и заодно поставить сеточку-другую, а с утра с похмелья забыть где её поставили,..
А еще есть и такие у которых просто потребительское отношение к природе, у которых в голове НИКАК не может возникнуть мысли, что их детям на водоеме будет делать нечего с удочкой...

На форуме в основном идет разговор о таких москвичах и потребителях...
07.07.2007 18:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Striker

В прошлом году на Ахтубе:москвичи=сети,подмосковье=сети,местные=сети.Это люди у нас такие,а не от голода.Пока не передОхнут те,кто едет на рыбозаготовки,ничё не изменится.А рыбинспекционную работу вижу только на Озернинском вдхр(по крайней мере,там,где ловлю я)-сетей НЕТ.ВАЩЕ НЕТ.За что им спасибо от меня,и,думаю,от всех рыбаков.
Из всего этого вывод один-без хозяина порядка не будет.При существующем порядке на тех водоёмах,где бываю я,изменений не предвидицца.Как,впрочем,и по всей стране.Необходимо создание дружин из обычных рыбаков.Собрались на рыбалке,сети видим-нет хозяина-аннулируем их.Или аннигилируем.CoolИ поддержка ментов необходима.Без них кончицца пшиком.
07.07.2007 20:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Бугор

>На Озернинском водохранилище я сам ловлю и в прошлом году срезал сеток 15... при этом приходится встречаться с рыбохраной и в неформальной обстановке... Они САМИ ставят сети и браконьерят...
На каждого браконьера нужна санкция, вот когда они появятся, тогда и пропадет большинство сетей...
08.07.2007 11:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mexal ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Striker

> Я из Рязанской обл. А по сетям, электроудочкам и прочем браке-личное наблюдение: балуются в основном местные (то бишь-сельский житель),
а москвичей почему-то немного у нас... Или я ловлю там куда они не добрались ещё Smile)
09.07.2007 00:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kapik (Невинномысск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>
По поводу сетей вопрос конечно интересный. Там где ловлю щуку сетей уйма, но попробуй порезать так и сам можешь там и остаться (если только не компания чаловек 10 или экипировка из раздела "Рыбалка и ...самооборона")места дикие до ближайшего нормального города 150 вёрст. По осени, в конце ноября, правда все сети срезали набралось с десяток, но в округе неодного рыбака да и видно что старые, рыбы погибшей много было Познакомились с местным мужичком, он рыбу сетями ловит но он на этой рыбе живёт да ещё и детей учит (в школе и институте) он сети ставит в протоках, куда и на лодке не проплывёшь ячейка минимум 70 да и снимает постоянно. Пообщались с ним так такую жизнь и врагу непожелаешь зарплата 3000 руб., жена инвалид, трое детей, виделибы вы того мужика,днём работает ночью на сети, спит когда непогода.Вот как его осудить? Или приедут на "джипах" понаставят километры сетей да ещё и права качают, а уезжая снять "забудут" вот таких я непонимаю.
Но зайдите в любой рыболовный магазин та там сетей продают на любой вкус, а почему не продавать только там где лицензии выдают и биркуют? значит это комуто выгодно.
16.07.2007 13:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
voron (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>хоть я и не спец по рыбной ловли, но например карасиков всегда наловлю больше чем любой сеточник, да и урона от них не там много, как от электриков. да и толку сети резать, если все равно потом то же самое будет? лучше дождаться хозяина ( если получится) и посмотреть что за фрукт - или морду набить, или поговорить по человечески.
был у меня такой случай, вытащил сеть на спин, а в кустах дед сидит чуть не плачет... поговорили с ним по душам - объяснил он мне, что лови сеткой не потому, что брак, а потому что денег нету на удочки (а сетку сам вытащил у кого то с тухлой рыбой) так так сетка при ближайшем рассмотрении оказалась штопаной перештопаной, вместо грузиков гайки прикручены (причем заботливо, видно что старался, делал). и скажите, что с таким делать???
я к стати в следующий раз когда приехал - удочку ему дешевенькую в подарок привез. мне ерунда, а ему приятно! когда бывал в тех местах частенько видел его на берегу с удочкой.....
17.07.2007 21:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Olegin (москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: voron kapik

>Я согласен,что вопрос о сетях сложный.На Оке.ниже Касимова рыбачили с приятелем.Там местные сети ставят вдоль травы у берега на ночь.Если увидят,что ловишь на берегу,подойдут,спросят,когда закончим,будем ли утром.И поставят так,чтобы не мешать или в другом месте.Как сказал приятель--интеллигентные браки.Да,браки,но мы приезжаем на рыбалку отдыхать,а они там живут у воды.Сети ставят,потому что подспорье это для дома.Зарплаты,как сказано было выше грошовые.Естественно с завистью смотрят на наше "космическое"снаряжение.И то что действительно мы по уловам превосходили их порой аж втрое воспринимали как само-собой разумеющееся.Так что я думаю тема непростая.
19.07.2007 18:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ortofon ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Сети конечно плохо,не спорю.Но куда хуже электроудочки.Однажды ловил леща на донки,задремал.Проснулся от того что мне фарой в рожу.Плыли чуть ли не по удочкам.Стрелять их надо
22.09.2007 00:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Shima (Якутск)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>А как быть в нашем случае, в Якутии когда осенью идут ценные породы рыб: омуль, чир, муксун, ряпушка, нельма они на удочку не ловятся им наши наживки по барабану? Я думаю просто надо ограничивать ячею и кроме этого например у нас природоохрана продает лицензии и на нос одна сеть.
22.09.2007 14:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Esox Lucius




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>Да браконьеры вообще сцуки, у нас постоянно ловят.

Порой не знаешь куда блесну закинуть.
26.05.2008 18:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
nemo




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Всем привет!Вчера с божьй помощью одну сеточку приговорил и исполнил.Уж дюже жалко было приманку-Minnou spun,по корягам пол дня тягал-хоть бы хны,а в сеть засадил сразу и надолго.Очень много брошенных сетей.Я-категорически против этих забав!
06.06.2008 18:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:62, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:bec9944acf6d8c05e4b7887cae286a46. Integrated troubleshooting engine v1.0