ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 20:39


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Нахлыст", тема: "Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:42, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Владимир ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки

Уважаемые коллеги!
Приглашаю обменяться мнениями о ловле голавля нахлыстом на естественные насадки. Последнее время почему-то стало преобладать мнение, что нахлыстом можно ловить только на искусственую мушку. Однако ловля на казару, гусеницу или кузнечика не менее спортивна и интересна. Кроме того такая ловля исключительно успешна. Клев гарантирован в период с начала июня по конец октября. Хотелось бы поделиться с начинающими нахлыстовиками опытом ловли, при которой не бывает,чтобы рыба не клевала.
21.09.2005 14:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки

День добрый.Не могли бы вы подсказать ориентировочную стоимость снасти для начинающего.
Планируемые места лова Малые реки и Озера.
Ну и соответственно, что эта снасть должна из себя представлять?
20.10.2005 16:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вавилов Сергей Евгеньевич (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки

Поставлю вопрос иначе: почему нахлыстовые снасти стоят так незаслуженно дорого? Про шнуры ничего такого сказать не могу, потому как не знаю тех высоких технологий, что применяются при их изготовлении. Но катушки и палки?! Чем, кроме конструкции они отличаются от спиннинговых? Катушки еще и проще! Видимо рынок этих товаров еще не насыщен до такой степени, так что немногочисленные производители жируют (сволочи!), а мне лично денег жалко. Хотя освоить очень хочется. А, главное, есть где развернуться: дача на берегу Волги, кругом затончики и озера - красота! Вообщем, пока не решусь раскошелиться, буду сидеть и черной завистью завидовать всем нахлыстовикам!
11.11.2005 15:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вавилов Сергей Евгеньевич (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки

И еще одно...
Я в этом виде ловли полный чайник, но даже мне кажется, что естественная насадка будет очень плохо держаться на крючке. Я имею в виду крылатые организмы. Эти характерные взмахи, сопротивление воздуха при этом и все такое...
11.11.2005 15:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки

...Не могли бы вы подсказать ориентировочную стоимость снасти для начинающего.
>Планируемые места лова Малые реки и Озера.
>Ну и соответственно, что эта снасть должна из себя представлять?

Смета для начинающего - берем 6 класс снастей, как универсальный

1.Удилище - 500-1000 руб
2.Шнур - 1000 руб
3.Катушка 800 руб
4.Конический подлесок - 120 руб
5.Поводок - 50-70 руб за катушку
Итого: 2990 руб,
то есть чуть больше 100 долл.
Хорошо бы еще забродные сапоги - вейдерсы -1500 руб
05.12.2005 14:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки

>Поставлю вопрос иначе: почему нахлыстовые снасти стоят так незаслуженно дорого? Про шнуры ничего такого сказать не могу, потому как не знаю тех высоких технологий, что применяются при их изготовлении. Но катушки и палки?! Чем, кроме конструкции они отличаются от спиннинговых? Катушки еще и проще! Видимо рынок этих товаров еще не насыщен до такой степени, так что немногочисленные производители жируют (сволочи!), а мне лично денег жалко. Хотя освоить очень хочется. А, главное, есть где развернуться: дача на берегу Волги, кругом затончики и озера - красота! Вообщем, пока не решусь раскошелиться, буду сидеть и черной завистью завидовать всем нахлыстовикам!

Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Я хотел бы разоблачить миф о необыкновенной дороговизне нахлыстовых снастей. Обратите внимание на смету, которую я представил в ответ на вопрос одного из участников этого форума - общая стоимость снастей чуть больше 100 долл.
Я ловлю именно на такие снасти и получаю большое удовольствие. Завидую Вам, что у Вас дача на берегу Волги, особенно, если в этом месте есть перекаты. Дело в том, что нахлыст все таки снасть наиболее подходящая для ловли на речных перекатах.
Кроме того интересно ловить на реке, если зайти в воду и идти против течения, забрасывая насадку к берегу. В стоячей воде нахлыст является некоей не очень удачной заменой спиннигу, но спиннинг в этом случае, по-моему, лучше.
>
05.12.2005 14:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки

>И еще одно...
>Я в этом виде ловли полный чайник, но даже мне кажется, что естественная насадка будет очень плохо держаться на крючке. Я имею в виду крылатые организмы. Эти характерные взмахи, сопротивление воздуха при этом и все такое...

Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Опыт показывает, что кузнечик держится на крючке очень хорошо. Я имею в виду небольших черных и серых кузнечиков. Только крючок должен быть достаточно большой, чтобы он как бы стал арматурой внутри кузнечика. Есть разные способы насадки - с хвоста, когда острие вывовдится из под головы кузнечика- некоторые рыболовы утвержадют, что в этмо случае мелким голавликам труднее объедать кузнечика. Я с детства насаживаю кузнечика со стороные его шеи. Хороший кузнечик выдерживает до двадцати перезабросов,но перезабрасывать нужно,конечно, кольцевым забросом. Если вы будете поднимать кузнечика в воздух, как искусственную муху,то, конечно, при развороте шунра за спиной, он обязательно слетит. Но перезабрасывать кузнечика приходится нечасто - если Вы с первого или второго раза попадете в перспективное место, где стоит голавль - поклевка будет незамедлительной. У стрекозы, конечно, надо обрезать крылья. Но если ветер дуей в нужную сторону - наоборот с крыльями лучше, но стрекоза в принципе слабая насадка,так же как и большой зеленый кузнечик - на него можно ловить толька сплавляя его вниз по течению, но голавли него ловятся крупные.
05.12.2005 15:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вавилов Сергей Евгеньевич (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки

В нашей деревне, Владимир Александрович, Ваша калькуляция мягко говоря, неактуальна. Пока только в трех магазинах можно полностью экипироваться под нахлыстовые задачи. Я имею в виду минимально необходимые принадлежности. Так вот, приведенный Вами минимум у нас можно смело умножать на два.
Перекатов в наших местах нет (если не считать ГРЭС имени В.И. Ленина), но в период бурного роста водной растительности (коврового вида) рыба
прямо-таки живет на поверхности рядом с такими очагами водорослей. Вы же знаете, на такую траву всегда разные букашки садятся, чтобы передохнуть, покушать, попить, продолжить род и все такое. Так вот, в этих местах с поверхности можно зацепить наряду с уклейкой и красноперкой, плотву, окуня, ельца, подлещика, густеру, чехонь в период хода, язя и голавля, конечно. Причем иногда приманкой соблазняются очень приличные экземпляры. Я, как бывалый поплавочник, перепробовал все виды ловли на эту снасть, в том числе и без грузила. Насадка - небольшой слепень либо опарыш в свободном падении. Это ведь почти нахлыст получается.
Короче, Вы меня почти убедили!
С уважением,
05.12.2005 16:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Вавилову Сергею Евгеньевичу

Сергей Евгеньевич!
В Москве тоже только один приличный магазин для нахлыстовиков. В остальных так - отделы в магазинах и те постепенно исчезают, так как спроса нет. Со своей стороны готов всячески способствовать Вашем оснащению. Если соберетесь в Москву, дам всю информацию. Насчет водрослей - это точно, рядом с ними ловить нахлыстом очень удобно. Ловлю без грузила описывает Сабанеев и называет ее как раз нахлыстом, видимо потому, что в его времена не было еще шнуров,которые можно было бы забросить на 20 метров.Задолго до Сабанеева английские рыболовы Исаак Уолотон и Чарльз Коттон также писали о ловле форели без грузила и называли это fly-fishing, что и есть ловля на муху. А уже в 60-е годы 20 века в моих родных Великих Луках конические шнуры плели из конского волоса и монолески. Рад, что почти убедил Вас. Если начнете ловить нахлыстом, прошу рассказать о результатах.
05.12.2005 17:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Тот самый (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вавилову Сергею Евгеньевичу

"только один приличный магазин для нахлыстовиков"

А что за магазин такой?
Дабы не заниматься рекламой прошу писать на мыло
tot-samyi@yandex.ru
Пожалуйста!
06.12.2005 00:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юра (п.Яблоновский)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки

Кстати, хорошая спиннинговая снасть стоит не дешевле нахлыстовой)))
06.12.2005 13:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вавилов Сергей Евгеньевич (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки

Можно просто Сергей!
Спасибо, но первый опыт случится не раньше, чем после ледохода. Но за Вашу готовность проконсультировать в случае чего, отдельное спасибо!
А вы на натуральные насадки принципиальный ловец или искусственными тоже пользуетесь?
С уважением,
06.12.2005 16:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Владимиру

спасибо за развернутый ответ,осталось дождаться сезона.Думаю в этом году удасться попробоватьSmile)
06.12.2005 18:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Сергею

Искусственными пользуюсь только когда естественные закончились. То есть у меня мухи всегда есть с собой - обычно это крупная лохматая коричневая муха, но ее приходится использовать только во время весеннего жора, когда заканчиваются личинки стрекозы, а голавль берет, как сумасшедший, на все. К естественным насадкам у меня больше веры,это повелось с детства. Обычно сезонное расписание такое - в мае личинка стрекозы, затем почти сразу черные гусеницы, которые водятся на молодой крапиве по берегам рек, а с двадцатых чисел июня и до октября - серый и зеленый кузнечик.
Голавль клюет на все эти насадки отлично. Многие нахлыстовики считают почему-то, что настоящий нахлыст - только на искусственную муху. А я считаю, что главное - чтобы рыба клевала, а рыболов получал удовольствие.
09.12.2005 17:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Юрию

>Кстати, хорошая спиннинговая снасть стоит не дешевле нахлыстовой)))

Да есть снасть по цене автомобиля, но это на для любителей тратить деньги.
09.12.2005 18:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Абарбанель Владимир Александрович

>Напишите пожалуйста на каких именно реках, вы ловите нахлыстом в подмосковье?
09.12.2005 18:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Степанычу

Ловлю на Оке,Протве, Наре, Лопасне,Десне,Пахре, Тарусе
09.12.2005 19:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
кицун фёдор дмитриевич (кумертау)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Абарбанель Владимир Александрович

>прошу сообщить адрес приличного магазина для нахлыстовиков. спасибо
10.12.2005 11:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Абарбанель Владимир Александрович

>Ловлю на Оке,Протве, Наре, Лопасне,Десне,Пахре, Тарусе
Спасибо, спасибо!
Что скажите, по поводу способа ловли на сбирулино? У меня как то не дошло до нахлыста, хотя желание было...
10.12.2005 18:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Степанычу


> Что скажите, по поводу способа ловли на сбирулино? У меня как то не дошло до нахлыста, хотя желание было...>

Я на сбирулино не ловил, хотя задумывался, но каждый раз эта снасть казалась мне тяжелой, так же как и "балда", которую я даже сделал по описанию в журнале Рыболов, но так ни разу за лето и не использовал - почему-то не хотелось. И вообще, бывает даже запланирую половить голавля,например,спиннингом, а приду на рыбалку - и вновь хочется ловить только нахлыстом. Все зависит от того, к чему склонен каждый рыболов



15.12.2005 12:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Голавль

>
Я ловлю голавля пять лет на Ультралайт.Живу в Ужгороде (Закарпатье).Все реки у нас горные.
Два года назад 1 декабря на воблер я поймал 13 голавлей, год назад в это время клёв был, но хуже, в этом году уже несколько недель клёва нет вообще (хотя стайки голавля, и крупного, отчётливо видно на дне).Что бы это могло значить.Спасибо.Koza Nostra
26.01.2006 18:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович (Климовск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Голавль Кому:Guest

В зимней ловле голавля я не большой специалист,так как подмосковные реки сплошь покрыты льдом. Позавидуешь Вам - в декабре ловить его на воблер!
Могу только сказать о собственном наблюдении - как-то в январскую оттепель я решил посмотреть, как там Десна под Подольском и немного покидать спиннинг. На любимом месте встретил доночника, который круглый год довит на Десне. В его садке было несколько голавлей по полкило. Ловил он на корку черного хлеба со дна. Голавль брал осторожно, но брал. Попробуйте, может быть и у Вас именно такие голавли.
27.01.2006 12:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kapitan (Орехово-Зуево)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Guest

Давненько я не был в Великих Луках. Есть ли там где по близисти рыб-е базы
14.04.2006 16:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович (Климовск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Guest

Kapitan (Орехово-Зуево): Давненько я не был в Великих Луках. Есть ли там где по близисти рыб-е базы

Рекомендую базу Алоль. Ее окрестности подробно описаны Александром Ивановым на его сайте \"Мир реки Великой\" http://fishing.gptel.ru/
Интересна и река Алоля, и озера. Некторые рыболовы просто снимают в малолюдных деревнях на берегах рек и озер дома на вермя летнего отпуска. В Алоли есть хариус.
26.04.2006 11:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Абарбанелю В.А.

Владимир Александрович, проосьба более подробно осветить тему выбора нахлыстового удилища 5-6 классов (как я понимаю, именно они более всех прочих подходят для ловли небольшой рыбки на малых реках и озерах), которые находяться в ценовом диапазоне 1000-2000 рублей.
На что в первую очередь нужно обращать внимание?
Интересуют в первую очередь ньюансы, связанные с выбором именно нахлыстовго удилища...

ВСЕМ:
Кстати, если кто что-то может сказать по этому поводу - прошу не стесняться Laughing Владимир Александрович думаю не обидется
14.09.2006 13:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:42, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:b91fd2a32a0efb22f70f0cf5e4398ae6. Integrated troubleshooting engine v1.0