ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 14:22


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Нахлыст", тема: "Лолвля голавля нахлыстом на естественные насадки"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  > След. 10   Посл. страница  
Всего:42, показано 10, начиная с 31 Всего страниц: 5

Автор Тема
Абарбанель Владимир Александрович (Климовск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Абарбанель Владимир Александрович

... хочу уже сейчас определиться с тем набором-минимумом характеристик удилища, без которых ну ни куда (о катушках, шнурах и прочее разговор впереди, если Вы не против, конечно)...

Я сам читаю ответы на такие вопросы по адресу http://www.vlasenko.ru/183-nnn/612-txt.htm :-((

Вообще же определить, подходит или не походит удилище конкретном урыболову можно лишь оснастив его шнуром и попробовав на воде.
18.09.2006 14:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович (Климовск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Абарбанелю В.А.

Если есть красноперка – значит успех ловли нахлыстом гарантирован. Эта рыбка хорошо берет на кузнечика и других насекомых. Особенно если изловчиться и забросить насадку в окно между водрослей. На реке со спокойным течением можно успешно ловить нахлыстом, но мне симпатичнее, когда гладкая вода перемежается с бурлящей. Я только недавно познакомился с ловлей нахлыстом в стоячей воде, когда заброшенную мушку подтягивают, подбирая короткими рывками шнур. Пришлось даже участвовать в первых российских соревнованиях по ловле форели в стоячей воде. Видел также в телепрограмме Диалоги о рыбалке как на озере ловили красноперку нахлыстом на искусственную мушку. Однако я убежден, что в таких случаях все-таки надо ловить спиннингом, что в той же телепрограмме с успехом делали спутники нахлыстовика. Так кмак дело происходило на Ахтубе, то клевало у всех безотказно, что было даже скучно.

Голавля в реках со спокойным течением я ловлю так – бросаю кузнечика против течения к берегу. Если там стоит голавль, то по шнуру сразу видна его поклевка, и такая ловля очень увлекательна, ведь мощная потяжка шнура против течения - это, на мой взгляд, посильнее классического ухода поплавка в воду. Чем дальше забросишь, тем крупнее голавли, но так как на перекате голавль видит рыболова хуже и, кроме того, вынужден перехватывать быстро плывущую насадку, здесь чаще можно поймать крупного голавля.
18.09.2006 15:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mr.B ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Абарбанелю В.А.

Rooster (): Владимир Александрович, проосьба более подробно осветить тему выбора нахлыстового удилища 5-6 классов (как я понимаю, именно они более всех прочих подходят для ловли небольшой рыбки на малых реках и озерах), которые находяться в ценовом диапазоне 1000-2000 рублей.
На что в первую очередь нужно обращать внимание?
Интересуют в первую очередь ньюансы, связанные с выбором именно нахлыстовго удилища...

ВСЕМ:
Кстати, если кто что-то может сказать по этому поводу - прошу не стесняться Laughing Владимир Александрович думаю не обидется

Ну удилище выбрал?
Если нет то посмотри тут
http://www.perecat.com/Rod.htm
Основы правильного выбора Нахлыстового Удилища
19.02.2007 00:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>"но так как на перекате голавль видит рыболова хуже и, кроме того, вынужден перехватывать быстро плывущую насадку, здесь чаще можно поймать крупного голавля."

Истинная правда
21.02.2007 13:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иванов Евгений геннадьевич ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

привет, есть кто из Иваново? кто ловил в это время судака?
22.03.2007 23:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
OlegVK (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Абарбанель Владимир Александрович

Владимр, есть еще дешевле!

Вот http://www.udochki.ru/catalog/69656/.

Пойдет такой набор для начала?

Абарбанель Владимир Александрович (Климовск): Уважаемый Rooster!

Предисловие.

Я заметил, что выбирающие удилища делятся на два основных типа – одни увлекаются ловлей рыбы, а другие – испытанием снастей. Это так же, как в рок музыке – одни на чем попало все же сочиняют песни, а другие счастливы, приобретая все более крутые гитары, а музыка для них не главное. Я отношусь к тем, кто увлекается ловлей рыбы. Мне, конечно, приятно ловить совершенной снастью, и когда после бамбукового хлыста и плетеного военохотовского шнура я перешел на графит и американские шнуры, это было счастье, но далее мой интерес к нахлыстовым снастям почти иссяк, а потому, к моему стыду, ничего особенного посоветовать не могу.


Моя снасть у так называемых крутых нахлыстовиков вызовет снисходительную улыбку – корейское удилище Master 6 класса за 1000 руб (простейшее, используемое для обучения нахлысту) и совсем уже подозрительное удилище 5/6 класса Atemi Seliger за 518 руб. Оба я выбирал исключительно по цене – чем дешевле, тем лучше, хотя мог бы позволить себе и вполне дорогой хлыст. Я не знаю, какой у этих удочек строй – быстрый или медленный и проч. Сейчас ловлю на Atemi Seliger, его лучше нагружает шнур 6 класса, и у меня отлично ловится голавль, а последнее время и некрупный жерех. Может быть я настолько непритязателен потому, что ловлю на кузнечика и другие естественные насадки, которые, по причине их нежности, забрасывать можно только кольцевым забросом и потому проблема «рызыгрывания» очень длинного шнура и «двойной тяги» передо мной не стоит.
Квалифицированный совет по выбору удилища для ловли на искусственную мушку можно получить на нахлыстовом форуме сайта www.vlasenko.ru - там общаются асы этого дела. Но думаю, что удилища дешевле 200 долларов для многих из них просто неинтересны.

И все же два совета из собственного опыта.

Меня удивило на одном из удилищ Shimano, которое купил мой коллега – блестящие кольца – уверен, что голавлю, да и любой другой осторожной рыбе, это сверкание не понравится. У меня кольца на удочке черные.

Единственная проблема моей удочки Seliger – кольцо крепления катушки от вибраций при забросе раскручивается, что, впрочем, не приводит к выпаданию катушки, но к некоторой беспокоящей вибрации при забросе приводит, и приходится кольцо подкручивать. Думаю, что причина в том, что крепление металлическое. На другой моей удочке оно пластмассовое и раскручивания никогда не было.
17.07.2007 18:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
OlegVK (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Абарбанелю В.А.

>Владимир, еще я не могу понять когда мы подсекли рыбу как её выуживать? Я просто видел что не катушкой наматывают шнур а рукой сам шнур тянут!
Спасибо.
17.07.2007 18:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иванов Антон Юрьевич (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

на самом деле,Олег,и катушку крутят и шнур тянут,кто где ловит и как.советую сгонять на сайтик одного оч.респектного аглицкого издания,там усё хорошо показано энд рассказано.
www.flyfishing-and-flytying.co.uk
19.07.2007 16:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Абарбанель Владимир Александрович (Климовск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Поддерживаю Антона Юрьевича! Я катушкой пользуюсь только если рыба очень крупная, в основном же тяну за шнур либо у катушки, что есть через кольца, или просто беру его уже вне удилища и подтягиваю рыбу
20.07.2007 09:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иванов Антон Юрьевич (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Абарбанелю В.А.

Владимир,ежели есть желаание и,к тому же,
свободное время(что,согласитесь,немаловажно)я, со товарищи,собираюсь помахать,не далеко ,не близко,а именно в Крылатском,то бишь за мостом в сторону плотины(плотва,голавлик и вездесущая уклейка)может чё и лучче.Это будет в следующую субботу.Присоеденяйтесь.
20.07.2007 11:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 10   <   1  2  3  4  5  > След. 10   Посл. страница  
Всего:42, показано 10, начиная с 31 Всего страниц: 5

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:d5349656c427df185e462e29fb54514f. Integrated troubleshooting engine v1.0