ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 16:30


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Научите ловить на спиннинг"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  > След. 25   Посл. страница  
Всего:97, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 4

Автор Тема





отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Научите ловить на спиннинг

Всю жизнь рыбачил на поплывковые удочки. 2 года назад перешёл на "донки" и удочки дальнего заброса. В этом году хочу освоить спиннинг, но про нег мало что знаю, только из передач "Диологи о рыбалке" по тв7. Начал с того, что купил спиннинг "HAIBO" Carbon, 2,7 метра, штекерный, ручка - пробковое дерево. Пару блесен, джиг-головки и виброхвосты. Но не знаю какую катушку и леску. Про свою технику вообще молчу, т.к. её совсем нет. Помогите пожалуйста - научите. поделитесь опытом
30.03.2005 15:54
Шиканов Сергей Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

Все дело в том, что спиннинг можно сравнить с велосипедом и компьютером. Смысл сравнения -
не имея этих вещей не возможно научится кататься на велосипеде и работать на компе.
Чем больше тренировок, чем больше оборваных блесен, тем больше ты спец.
30.03.2005 16:19
Генералов Алексей Викторович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

но всеже есть какая-то специфика. Я как-то пробовал "блеснить" переделав свою "донку". Поймал одного судачка. Но я просто бросал и просто тянул, без всяких проводок и спецефических прибамбасов. Чувствую так будет и в этом году, но научиться то хочеться
30.03.2005 16:38
Шиканов Сергей Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>Чувствую так будет и в этом году, но научиться то хочеться
Если у вас такой настрой, то так и будет.
Существует масса литературы, телепередач, видеокассет. Словом все в ваших руках.
30.03.2005 16:49
Генералов Алексей Викторович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

Буквально вчера, заехал после работы к своему другу. Собираемся поехать на этих выходных, но оба в этом виде рыбалки - дилитанты. Стали рассуждать про леску. Какую лучше. "Плетёнку" или обычную? В чем плюся и минусы? Какой диаметр.
31.03.2005 08:09
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>где вы ловите на какую рыбу рассчитываете????
плетенка лучше обычной лески это однозначно размеры 0.17-0.20 я люблю покрепче использую 0.20 Fire Line, правда регулярно пытаются на птичке другую плетенку впихнуть но я точно знаю лучше "Огненной линии" нету обычная и флюрисцентная стоит 500-550 на птичке новый фри лайн вышел упаковка синего цвета она стоила 750 руб а на выставке 950 (на рынке дешевле)
31.03.2005 08:34
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>на счет проводки сами экспериментируйте медленную среднюю и быструю во всех трех случаях игра блесны разная и есстественно проводку подбирать надо на каждом озере свою, при этом спинн задрать вверх но не 90 градусов увидите что блесна проводиться практически у поверхности, вобщем прибамбасов много сами пытайтесь и экспериментируйте, даже те рыбаки которые много метров лески открутили всегда ищут что то новое, вот и вы может чего нибудь новое найдете и с нами поделитесь :0)))
31.03.2005 08:39
Генералов Алексей Викторович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

Я вычитал высказывание одного рыбака, что плетёная леска имеет свойство лохматиться, а тем самым теряет свою прочность. Как быть? Можно ли использовать обычную леску, каким диаметром и как это будет влиять на ход ловли. Обязательно ли после каждого сезона менять леску на спиннинге.
В эту субботу хочу сделать экспеременальный выезд. Учиться, учиться и учиться. Не хочеться выглядеть "пацаном" среди зоядлых рыбаков. Буду пробовать ваши советы. Может и правда что свое придумаю.
31.03.2005 09:48
REUT




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>Добрый день всем. Насчет лески и шнура, если рыба до 2кг шнур смело можете брать 0,1-0,17,а леску 0,2-0,25.Чем тоньше леска или шнур тем дальше заброс.Леской я пользуюсь "mikado" очьнь приличная леска и цена хорошая. Шнур Fire Line или Power Pro.В зависимости от воды и условий ловли леску меняю через 4-7 рыбалок,шнур реже.
31.03.2005 10:22
Дмитриев Филипп Сергеевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

Сам я начинал ловить на спиннинг с дешёвой китайской катушки. Сейчас у меня Cobra с 4-мя подшипниками. Стоит не очень дорого (около 300), но меня вполне устраивает. Ход плавный, леска укладывается равномерно. Ещё не подводила...

Леску ставлю Dino 3,2 мм. Толстовата, зато порвать (даже в случае зацепа) трудно, в результате утраченных блёсен меньше.
31.03.2005 10:38
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>Какую лучше леску брать на щуку, а то все ловил на удочку но попробовал на спининг, поймал маленькую щучку, но понравилось так, что этим летом хочу попробовать еще.
31.03.2005 12:22
REUT




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>Филипп Сергееч,Сobra это не катушка для спининговой ловли и леска 0,32 тоже.Блесну №1-2вы не забросите.У ролика Cobrы быстро образуются пропилы и у Вас умрет леска даже 0,4.Для спининга,смоей точки зрения подходят катушки от 25 у.е.
31.03.2005 17:25
ЁрШ


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Научите ловить на спиннинг

Гостю.
на верное будет лудше использовать плетёнку!
Она прочней,я даже практически ловлю без поводков.
Плетёнка диаметром 0,15 будет в полне достаточно(держит порядка 10 кг)
31.03.2005 20:33
Генералов Алексей Викторович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>У меня на удочках дальнего заброса и на донках стоят катушки Cobra, и, что-то у меня никаких пропилов не появилось. Может вам какой-то брак попался.
01.04.2005 10:27
АрхАнгел




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>Ёрш опять упирараемся в то - где ловить???
на Нижней Волге 0.15 маловато будет отец использовал там 0.17 и все равно пришел к выводу что оптимальный вариант 0.20 на нижней, а с другой стороны она применяется и в наших широтах (эта же плетенка) и вроде ничего, ато слишком дорого будет под каждые условия плетенку разных размеров ставить.
Это касается того если человек будет выезжать типа как на Волгу и др. здоровые реки
01.04.2005 10:30
ALEX 20Z


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

> Дело не в том, какие снасти, а в технике и тактике. А на Нижней Волге, да и на Ахтубе тоже вполне достаточно плетенки 0.17, хотя и монофилка 0.3 держит вполне надежно. Я 7 лет живу и рыбачу на Ахтубе - плетенку 0,17 еще ни разу ни одна тварь не оборвала.
01.04.2005 16:17
REUT




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>Согласен с AIEX 20Z полностью.
01.04.2005 17:08
REUT




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>Генералову Удочка для дальнего заброса-это не спининговая ловля.Нагррузка на катушку при ловле на спининг гораздо больше.Плюс у"Кобры" рчки ломаются,силумин на шестернях не самый хороший,шпуля для шннура не подходит, а так классная катушка.
01.04.2005 17:23
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

Как как...какм кверху...Итак покупаем катушку модели до 4000 тысячи, это значит легкое до 1000 после 1000 до 3500 ниче...Итак баксов за 50 шаров на 6-8-10 со всеми возможными по деньгам наворотами и тому подобному, шнур: плетеный, потому что монофил тянеться, диаметр 0.2 у меня держит что ли кило 10...Вот...После нужно найти окуня...И на нем практиковаться
02.04.2005 15:19
DDD


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Зеленко Анатолий Иванович

>
Мужики!
у мя есть спин, катушка, шнуры ПП, блесны, воблеры и даже джиг-головки.....
Втот только в Камчатских реках и озерах ОКУНЬ НЕ ВОДИТСЯ!!!

пипец...пошел вешаться...
02.04.2005 16:06
Сундеев Дмитрий Викторович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>Про Ваш спиннинг ничего сказать не могу, не сталкивался, но вот про катушку добрый совет покупать такую у которой передаточное отношение 4,5:1-5:1 не выше т.к. чем выше тем тоньше зубья тем быстрее она умрет в процессе приобретения опыта (по себе знаю), а что касается лески, то на мой взгляд только плетенка.
03.04.2005 08:37
Ложкин Александр Анатольевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>Давайте разберёмся где ловить,с лодки или сберега,на реке или на открытой воде.Если с берега тоудилище по короче 1.8, 2м.С лодки по длинее. Для новечка тест удилище более широкого диапазона(5-40гр).Удочка стекловолокно т.к. соверша ошибки она не сломается и при забросе и при вываживании.Я катушку выбираю не по названию.
Меня интересует какая длина ножки,какой угол этой ножки,какая шпуля и сколько их,сколько лески входит налеску,и чтобы был подшибник в ролике на
дуге. И чтобы катушка была хорошо отбалансровна.
Леска для новичка 0.3. Это щюка, окунь, судак.На
такулеску можно уверено бросать такие блёсна как
враща 2,3№,колебалки 7-15гр,воблеры длиной 4-6см. Если вращялки 0-1№,воблеры типа молёк то леску 0.2. Шнур я беру на север когда дипазон рыбы от 1до 16 кг.
03.04.2005 16:41
REUT (Кишинев)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>Смею не согласиться с некоторыми пунктами уважаемого господина Ложкина.А.если эта река не 10м ширины спининг должен быть как минимум 2,7м,с лодки как раз максимум 2,7,с тестом согласен.Б.Насчет лески если вы ловите не на клинскую то диметра 0,25 более чем достаточно. Интересно как далеко ,Вы, забрасываете блесну №2 спин 2,1 с леской 0,3.Насчет катушки в принципе согласен.
04.04.2005 01:34
Ложкин Александр Анатольевич (Екатеринбург)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>>Смею не согласиться с некоторыми пунктами уважаемого господина Ложкина.А.если эта река не 10м ширины спининг должен быть как минимум 2,7м,с лодки как раз максимум 2,7,с тестом согласен.Б.Насчет лески если вы ловите не на клинскую то диметра 0,25 более чем достаточно. Интересно как далеко ,Вы, забрасываете блесну №2 спин 2,1 с леской 0,3.Насчет катушки в принципе согласен.
10 м это ручей.Хотел бы посмотреть как вы бросаете блесну среди кустарника и деревьев.Во первых, ловить на спининг это не стоять на месте, надо ходить искать рыбу.Во вторых щука, окунь берёт почти возле берега или у лодки.На реке Канде я отпускал вертлюшок в поток воды и ловил окуня. Но это совсем другая история.В третих Алексей новичок,т.к. ошибог неизбежать. То фрикцион забыл ослабить, или поторапился при вываживании,или зацеп. В четвёртых удочка Питон 1.8 м тест3-15гр,катушка FS,леска Милениум 0.3шюка, блесна Блюфокс №2,окунь щюка от500гр.-6кг. Это боевой комплект. Ни когда не пользуюсь поводками. В пятых вы некогда не знаете кто клюнет на том проводе. С уважением shurup.
04.04.2005 17:28
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Научите ловить на спиннинг

>Мнений много, но один вывод сделал, что хошь не хошь, а плетёнку брать надо. Кстати, ездил в эту субботу "побросать" - ничего не поймал. Хотя точно знаю, что в водоеме есть судак, окунь и щука, но пусто. Зато попробовал. Кайф!!!!!!!!
05.04.2005 08:19
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  > След. 25   Посл. страница  
Всего:97, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 4

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e1aa621245e69322654b2d650ccea478. Integrated troubleshooting engine v1.0