ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 03:13


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "как ловить форель?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:13, показано 13, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
рыбак




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

как ловить форель?

поделитесь информацией как ловить форель в небольшой быстро текущей речке с порогами и перекатами.на какие блёсны она клюёт,какой расцветки и размера, какие ещё приманки можно использовать?
25.03.2005 12:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: как ловить форель?

Значит блесны вертушки, колебалки, спиннег бейты, воблеры, твистеры, ловить очень маленькими приманками, тихо и медленно подкрадываясь и облавливая интересные места, при солнечной погоде в забродных сапогах штанах и в поляризационных очках смотрите в оба...Пользуйтесь коротким спиннингом и монофильной леской, потому что после неудачной подсечки форель еще разок стукнет...И ведите себя преельно тихо смотрите за тенью которую вы отбрасываете на воду...Это очень сльно влияет, одевайте комуфляжных цветов одежду...
25.03.2005 23:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: как ловить форель?

> Зеленко Анатолий Иванович
Хотелось-бы присоедится к теме. Ситеация такая что волей судеб сменил место жительства с Молдовы на Францию (Бельгард). Сегодня купил годовой билет на ловлю рыбы. Был на речке. Речка шириной метров 20-25, множество перекатов, течение очень сильное. Такое что моя Shimano Catana 20-40 от аглии лонг номер 2 сгибается градусов на 35. Рыбы я не споймал, зато посеял 2 вертушки. Выдел один выход рыбы, сидел курил и тихонечко вдоль берега тянул лонг номер один. Между мной и блесной два метра, вижу за ней рыбку некрупный. Но, не взяла. Хотя ии воблерами её выманивал и блёсенками. На форель ходил первый раз в жизни. Кидал в основном по течению и вдоль берега. На середине речки часто попадаются больие валуны. Глубина возле низ метра 3. А течение быстрое. Очень. За такими валунами должна стоять рыба. Вопрос только как её оттуда выманить.
26.03.2005 19:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: как ловить форель?

Клава без русской раскладки... Не серчайте за ошибки =)
26.03.2005 19:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: как ловить форель?

>> Зеленко Анатолий Иванович
> Хотелось-бы присоедится к теме. Ситеация такая что волей судеб сменил место жительства с Молдовы на Францию (Бельгард). Сегодня купил годовой билет на ловлю рыбы. Был на речке. Речка шириной метров 20-25, множество перекатов, течение очень сильное. Такое что моя Shimano Catana 20-40 от аглии лонг номер 2 сгибается градусов на 35. Рыбы я не споймал, зато посеял 2 вертушки. Выдел один выход рыбы, сидел курил и тихонечко вдоль берега тянул лонг номер один. Между мной и блесной два метра, вижу за ней рыбку некрупный. Но, не взяла. Хотя ии воблерами её выманивал и блёсенками. На форель ходил первый раз в жизни. Кидал в основном по течению и вдоль берега. На середине речки часто попадаются больие валуны. Глубина возле низ метра 3. А течение быстрое. Очень. За такими валунами должна стоять рыба. Вопрос только как её оттуда выманить.
_________________________________________________
Эх...ПОсмотреть бы вам фильм Братьев Щербаковых из Белоруссии. Ловля форели...Итак...БлесныSadоткрыл каталог вращающиеся блесны справочник)правда 2001 года...Но ничего...Фирма ; Mepps Модель XD...Имеет такую форму лепестка которая крутится даже на очень быстром течении, лепесток имеет особое крепление. Не крепится на 1 точку, а проволока проходит где то в 10%процентах от общей длинны...тобишь она играет и на подьеме и на опускании...Хоть по течению, хоть против, хоть в яму все время будет играть лепесток...И еще...Если же форель не взяла приманку, а вы бросаете по течению и крутите ручку катушки как мотор(сегодня видел на 300 сил). То смените катушку...Значит плевать какой фирмы и сколько в неё влезает лески какого-то диамтра, или сколько шаров в ней...Главное! высокое передаточное ЧИСЛО! на катушке написано, на моей к примеру: 5.0 :1 , канечно можно попытаться ловить с такой...Но успеха не принесет гарантия...Так что купите катушку с этим самым числом где нить 6.0:1, Не знаю как щас...Но уже новые разработки наверное сделали свое дело, и сделали что-то типа 7.0:1, не говорю что такие есть...Блесна значит, лонг как вы говорите, Имеет Длинный, сплющенный или приплюснутый лепесток...На судака хорошо! Значит УГОЛ, наклона зависит от лепестка блесны, чем он длиннее и меньше по широте тем угол его меньше...почти прилегает к центру оси...Так что поменяйте лепесток...Попытайтесь сделать самодельный лепесток...А главное!!!толщина меди, там или из какого материала произодятся блесны должна быть потолще...При очень тонких они будут прилегать к центру оси...Можно простым приемом паяльника напаять немножко металла...
26.03.2005 20:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: как ловить форель?

Воблеры...Можно использовать если вы ловите против течения...Тобишь форель стоит к вам хвостом...В поляр очках обнаружите рыбину, или просто опустите воблер на воду, откройте шпулю катушку, сплавляйте по течению, метров 50 не меньше...И начинайте делать проводку...Если форель стукнула воблер, но подсека была плохой, или рыба испугалась, измените проводку!!!Еще можно пользоваться приемом игры на месте...Закрываем шпулю, и рывками заглубляем наш воблерок, путем рывков мы заглубляем ко дну, и ждем...После начинаем медленно подматывать...Таким элементом( сплав) можно пользоваться если форель очень осторожна, или вы хотите обловить понравившийся вам участок...А приемом заглубления(рывки удилищем) можно загнать воблер под коряги, деревья, мосты, и тому подобное...
26.03.2005 20:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
B@k$


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

как ловить форель?

Можно ловить ещё и на мушку.(тока в более спокойных водоёмах)
26.03.2005 20:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: как ловить форель?

Валуны, значит как ловить, значит ... ВЫманить...Становимся чтобы вода нам в спину била...И значит бросаем воблер...открываем катушку...И сплавляем сплавляем..БАЦ! тобишь закрываем шпулю на уровне камня...и меняем траекторию, тобишь наше положение относительно валуна...Если камень справа встаем влево по отношения реки, спиннинг переноси гдето на 180 градусов, тобишь вот вы _вот спиннинг -,,,
И производим заглубление воблера, играем на месте, но после пару секунд игры подматываем, потом открываем опять шпулю, и воблер опять сплавляется на наш валун...
Способ еще один...Тоже воблер, не получается обловить такие места...Вертушкой...Значит становимся чтобы течение нам было вспину а камешек впереди...Вы бросаем к левому берегу(если камень справа) открываем шпулю, и шнурок, тобишь монофильная леска у нас течением делается...эммм....Образует ДУГУ...Полукруга типа...Воблер идет...мы опять закрываем катуху...И начинаем проводку...
хм...Счас нарисую БЛОК схемы...и выложу на сайте...Дам поглядеть...
26.03.2005 20:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: как ловить форель?

http://fish2-12.nm.ru/blokShema.jpg
Правда...Некрасиво конечно нарисовано всеже Paint///
а для ловли простым спиннингом на муху, не нахлыстовым удилищем используйте Шарик...Полвый внутри, заполняется водой..Или поплавок Сбирулино...
26.03.2005 20:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: как ловить форель?

Вот как раз XD у меня и имется в наличии =)



Даже неразу её не мочил =)

________________________________________
а вы бросаете по течению и крутите ручку катушки как мотор _________________________________________
Вы наверно хотели сказать против течения, "вверх по". Я правильно понял ?

С выманиванием из под валуна сложнее, условия не позволяют зайти в воду =) Вернее зайти-то можно, но простоишь недолго =)

Спасибо за иструктаж. Если интерестно могу фотки с речки выложить.

27.03.2005 00:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
rust


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: как ловить форель?

Дорогой гуест из Франции, вы бы взяли себе ник-нейм и по чаще заходили на портал, клуб становмтся интернациональным, это радует.Велком.
27.03.2005 07:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: как ловить форель?

Хм ;) давайте выложите фотки речки ;) Очень интересно посмотреть ;)Ну и это правильно вы меня поняли...
02.04.2005 15:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: как ловить форель?

Я вот...Может буду попытаться практиковать НАХЛЫСТОВУЮ ловлю форели...Спиннинг, поплавок, мормышка, донка, фидер ;) Может и нахлыст...
02.04.2005 15:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:13, показано 13, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e2db987ae6d890f3767c2c85503f5685. Integrated troubleshooting engine v1.0