ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    16.05.2024 07:52


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "Удилище для поплавка\спиннинга"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:9, показано 9, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Удилище для поплавка\спиннинга

Вот думаю взять спиннинг легкого класса на тест приманок 1-10, и использовать его как для спин. так и для поплавка, порекомендуйте что лучше? Не очень я хочу ловть на удилище в 5 метров...А ловлю на поплавок будет такая: катушка леска, кольца, скользящий поплавок, ловить буду на маленькой речке со слабым течением или в стоячей воде...Выскажите все плюсы и минусы!
23.03.2005 21:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Salvador


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Удилище для поплавка\спиннинга

Анатолий Иванович, а могу я узнать - какой длины спинн Вы собираетесь покупать?
23.03.2005 23:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Удилище для поплавка\спиннинга

ДА сальвадор, пинг метра наверное на 3...Вы как думаете?
24.03.2005 18:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Удилище для поплавка\спиннинга

>Раньше я рыбачил и считал, что чем длиннее удилище, тем круче, но буквально пару тройку лет назад увидел такого плана снасть - удочка для дальнего заброса. Меня это сразу заинтересовало. Перепробовав много разных вариантов пришёл к такому выводу и им действую по сей день: Удилище - телескопический спин 2,7 м (самая оптимальная длина: чуть короче - плохой заброс на дальние дистанции, чуть длиннее - уже не везде подлезешь)
Скользящий поплавок на груз 3-5 грамм, но оверстие должно проходить через весь поплавок, а не выходить где-нибудь сбоку, т.к. и поклевку лучше видно и верхнее пёрышко не обламывается. Единсвенный минус в таком поплавке - при небольшом течени его кладет на воду.
Груз, как сказал, на 3-5 грамм и не фиксированный,а тоже скользящий: тогда поплавок более чувствителен к поклевке. Единственный минус - нижнее отверстие груза завальцовывается от ударов об узел. приходится менять груз или расширять оверстие, тогда приходится снимать нижнюю часть (крючки) со снасти, а на это уходит лишнее время.
31.03.2005 15:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Удилище для поплавка\спиннинга

>>Раньше я рыбачил и считал, что чем длиннее удилище, тем круче, но буквально пару тройку лет назад увидел такого плана снасть - удочка для дальнего заброса. Меня это сразу заинтересовало. Перепробовав много разных вариантов пришёл к такому выводу и им действую по сей день: Удилище - телескопический спин 2,7 м (самая оптимальная длина: чуть короче - плохой заброс на дальние дистанции, чуть длиннее - уже не везде подлезешь)
>Скользящий поплавок на груз 3-5 грамм, но оверстие должно проходить через весь поплавок, а не выходить где-нибудь сбоку, т.к. и поклевку лучше видно и верхнее пёрышко не обламывается. Единсвенный минус в таком поплавке - при небольшом течени его кладет на воду.
>Груз, как сказал, на 3-5 грамм и не фиксированный,а тоже скользящий: тогда поплавок более чувствителен к поклевке. Единственный минус - нижнее отверстие груза завальцовывается от ударов об узел. приходится менять груз или расширять оверстие, тогда приходится снимать нижнюю часть (крючки) со снасти, а на это уходит лишнее время.
-------------------------------------------------
Эх...Вот взял удилище 4.5 метров, телескоп, до 10 грамм огрузка, лесочку starike pro 0.2, буду карасиков таскать,,,
02.04.2005 18:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юра (п.Яблоновский)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Удилище для поплавка\спиннинга

Всем привет! Лично я ловлю исключительно на снасть для дальнего заброса. Удилище 4 м, поплавок 4,5 гр (самодельный, с длинной антенной), груз оливка+подпасок (0,3-0,5 гр) на поводке. основная леска 0,2, поводок 0,12-0,17, крючок №5-6 (по отечественной классификации). Чтобы нижнее отверстие оливки не завальцовывалось, ставлю над узлом мягкий силиконовый ограничитель. Удилище 2,7 для меня коротковато)) Хотя с 4-х метровкой, действительно, не везде подлезешь.
30.11.2005 15:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юра (п.Яблоновский)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Удилище для поплавка\спиннинга

Кстати, поплавок использую, исключительно с одной точкой крепления. Резельтат великолепный!
30.11.2005 15:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Поплавочник (орел)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Нужна помощь,Саранск???
13.05.2006 12:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Концедалов Владимир Владимирович (Москва, Зеленоград)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Ловил долго на удочку Cormax 600 50-90g, 80% Carbon, Made in Germany, Cormoran. С кольцами (но не как у болонки, но с керамикой), катушкодержателем. Ловил как махом и иногда как матчем и/или болонезом. Но всё не удобно. А теперь хочу узнать, а собственно что за дубина у меня и для чего она сгодиться. Для маха собрался купить что-нибудь поприличней (хотя бы Сабанеев Эволюшен 900 для универсальности). А с этими как, сохранить или выбросить? Хотя я всё время считал свои удочки китайским дубьём, и только сейчас сообразил почитать, а что на них написано...Поиск отсылает к Daiwa, а далее следы теряются по причине слабых познаний в языках. Если кто знает, сообщите сведения о палке. С уважением, Владимир.

08.06.2006 18:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:9, показано 9, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:a0d307c1a96e2fb302a73cab7c83fa69. Integrated troubleshooting engine v1.0