ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 00:14


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "помогите подобрать оборудование для ловли на спининг!!!"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:16, показано 16, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Орлов Александр Сергеевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

помогите подобрать оборудование для ловли на спининг!!!

У меня есть деньги где-то в районе 10 тыс. руб. нужно подобрать комплект приманок и удилище за эту цену!!! Да так, чтобы с этим комплектом можно было ловить почти везде!!!!!
01.03.2005 17:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mAriO


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: помогите подобрать оборудование для ловли на спининг!!!

>У меня есть деньги где-то в районе 10 тыс. руб. нужно подобрать комплект приманок и удилище за эту цену!!! Да так, чтобы с этим комплектом можно было ловить почти везде!!!!!

Если интересует совет,то необходимо ответить на ряд вопросов,ок?
Какую рыбу будете ловить,какими приманками (способ лова)? Катушка тоже нужна ?
01.03.2005 18:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: помогите подобрать оборудование для ловли на спининг!!!

>Советую составить список-не вопросов,а ответов-река-озеро,лодка-нет,течение-нет,берег-нет,блёсны-джиг-воблеры,вода мутняк или нет?
01.03.2005 20:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сундеев Дмитрий Викторович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: помогите подобрать оборудование для ловли на спининг!!!

>Советую для начала покупать не очень дорогие вещи т.к. высоко вероятность их безвременной кончины в связи с приобретением опыта.
Я начинал с удилища COTTUS PRESTIGE 2,4м,7-28гр.(1300р.)Катушка OKUMA METALOID (1800р.).Шнур POWER PRO 0.1 (450р.).Для начала не надо покупать дорогие приманки, а то их потеря отобьет охоту ловить спинингом. Блесны MEPS самый вариант.
14.03.2005 12:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Войтенко Алексей Геннадьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: помогите подобрать оборудование для ловли на спининг!!!

>Советую начать с оборудованя эконом - класса.
Палка- длина 2,4м (позволит прилично работать и с берега и удобна в лодке), тест 10-30 (перекрывает
фактически весь диапазон окушек-окунь-судак- травянка-щука покрупнее) типичные модели:CATANA AX SPINNING 240ML либо , чуть лучше - NEXSAVE того-же теста и строя. В катушках, хит для начинающих(и не только...)- TICA LIBRA.Под такую палку оптимальна SA 2500.
Начинать с плетенки не советую - лучше очень приличная - ANTARES SILK SHOK диаметром 0,22или 0,25,размотка лучше 150м (хватит на две шпули).Блесны , силикон , поролон , воблеры , рипперы и прочая и прочая - только методом собственных проб и ошибок.
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!!! Ничего не берите в маленьких магазинах и на рынках-там все дешевле раза в три но ДЕРЬМО!!!!!!!!! Оптимально все заказать в (товары почтой). Получите идиального качества и дороже московских цен всего процентов на двадцать. Ну а через годик, когда втянитесь - сами подберете себе что-то более конкретное . С уважением
Все
24.03.2005 17:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
KSV (Тула)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: помогите подобрать оборудование для ловли на спининг!!!

>>Советую для начала покупать не очень дорогие вещи т.к. высоко вероятность их безвременной кончины в связи с приобретением опыта.
>Я начинал с удилища COTTUS PRESTIGE 2,4м,7-28гр.(1300р.)Катушка OKUMA METALOID (1800р.).Шнур POWER PRO 0.1 (450р.).Для начала не надо покупать дорогие приманки, а то их потеря отобьет охоту ловить спинингом. Блесны MEPS самый вариант.

99% ПОДДЕРЖИВАЮ! У меня: "Микадо MATRIX 777" 2,4м,3-18г.; катушка "OKUMA METALOID MD 20"(отличная катушка - грязь,песок...главное, после такой экстримальной рыбалки,промыть бензином для зажигалок и смазать хотя бы "И-20А",лучше импортной, для швейных машин...) Насчет приманок - можно и дешевые но,например,селикон для джига,придется доработать паяльником и ножницами - такие неповоротливые.....А ВОТ ВОБЛЕРЫ ТОЛЬКО ФИРМЕННЫЕ!!! ЕСЛИ КИТАЙ ИЛИ ПОДДЕЛКА ТОЛЬКО КАК СУВЕНИР!.... ВЕРТУШКИ ПОФИГ - плоскогубцы+молоток и почти фирма!..... Шнуры(плетенки)..начни с обычной монолески....потом шнур - почувствуй разницу и определисЬ, сам для себя, что лучше(споры давно идут,однозначного ответа нет).....!!!! ШНУР "FIRELINE" тлько для SIC колец!- обычную керамику пилят" нараз! бери шнуры "RAPLA"(мягче)! Шнуры "PE" супер, но очень требовательны к катушке(качество укладки - 200-300у.е за катуху, как минимум),ИНАЧЕ СПЛОШНАЯ БОРОДА!......

19.04.2005 00:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: помогите подобрать оборудование для ловли на спининг!!!

начинал, я со спина 2,1 м тест 20-40 гр. фирму не помню,леска была 0,3 мм. мононить. Из приманок колебалки и вертушки. Что касается опыта эксплуатации, то сейчас у меня катушка Okuma Force 30 (с задним фрикционом) цена - 1550 р. Очень ей доволен. Что касается спининга, то пожалуй соглашусь с тем, что в случае приобретения единственного спининга наиболее оптимально подходит длина 2,4 и тест 10-30 гр. У меня же их три. Один - Flamingo Lagoon 2,7 м тест 10-30 гр., второй - Шекспир 2,1 м. тест - 5-25 гр, а третий - DAM 2,1 м. тест 20-40. Первый я приобрел сравнительно недавно и специально для ловли с берега. Два других используются в основном для ловли с лодки. Катушки до Окумы в основном были очень дешевенькие, соответствующего качества. А из приманок я также присоеденюсь к совету о вертушках
типа Mepps, их я достаточно часто использую и по сей день. Соответственно размерность, цвет, наличие или отсутствие "колокольчика" дело сугубо личное. Кстати до сих пор использую исключительно мононить 0,2-0,3.
19.04.2005 16:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:

>Встал перед делемой выбора катушки для джиг спиннинга BANAX Mega длина 274 см. с тестом 7-35 гр.Не могу выбрать катушку между BANAX и RYOBI. Посоветуйте какие производители и модели в моем случаее предпочтительнее.
01.12.2005 14:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Кому:Guest

>Можно найти сторонников и противников обеих фирм. Нормальные экземпляры катушек одинаково надёжны. Но, скажем, Zauber, будет однозначно дешевле SINEW. Так что выбор за вами. Главное подобрать размер под данный спиннинг.
01.12.2005 15:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>Анатолий, в каком смысле "дешевле", если по стоимости то в Новосибирске RYOBI Zauber 4000 - 3900 руб., RYOBI ZESTER 4000 - 3150 руб., BANAX SiNew 750 - 2600 руб., BANAX СND-750 - 3600 руб.
01.12.2005 16:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Буч12 (Иваново)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>Катушку обязательно с бесконечпым винтом т.е. с перекрёстной намоткой
02.12.2005 04:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE Кому:Буч12

>Желательно. Но, повторюсь, успешно ловить можно чем угодно. Есть у меня Окумовская катушка, которая наматывает плетёнку просто идеально. Ни разу с несанкционированными сбросами плетёнки не сталкивался (как часто многие пишут об этом). Катушки без червячной передачи, как правило, дешевле, но ,по логике ,должны ,при прочих равных, кидать приманку чуть ближе. Тем не менее, разницу можно сгладить за счёт других параметров. Даже если я ставлю именно эту Окуму, всё равно приманка летит дальше, чем у коллег.
02.12.2005 09:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>>Okuma-срабатывание дужки,Banax-люфт шпуля и слмн.здн.фрикц.,Abu-намотка,Tika-срабт.дужка.Только!личн.опыт.Наболело.Сейчас Shimano,daiwa-бюджетные.Получше,но не панацея.С уважением Ark.
02.12.2005 15:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Анатолий, он же \"pike-as\" (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE Кому:Guest

>Механизм сбрасывания дужки я дорабатываю сам на многих катушках. В результате,по моей концепции, она закрывается от начала поворота ручки, но не сбрасывается самопроизвольно. На BANAX жалуются по люфту шпули многие. Тем не менее, на намотку это кардинально не влияет. Если человек "с руками", то фрикцион довести до ума не сложно...
Лучше приезжайте к нам на соревнования.
02.12.2005 16:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому: Анатолий, он же "pike-as"

>>>Можно сделать катушку полностью.Дело принципа.На "закидушке" Record- 3 года за 350р.За 1500-2000р.можно делать и без "доводок". В Воскресенске был М.реку видел.Почему не мёрзнет?Приехать хочу.Аrк.
02.12.2005 17:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Igor (Иваново) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Буч12 (Иваново)

Земляку привет!
26.03.2007 20:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:16, показано 16, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:0b8ccd6d9c0fb29670a2901cdb57b31e. Integrated troubleshooting engine v1.0