ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 18:02


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Зимняя рыбалка", тема: "Зимняя жерлица"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 15
Пред. 10   <   10  11  12  13  14  15  >
Всего:149, показано 9, начиная с 141 Всего страниц: 15

Автор Тема
Степаныч (Модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Скрипченко Алексей Эдуардович

>Здарова земляк! Мой отец родился в Брестской области, в Микашевичах.
10.01.2007 18:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Скрипченко Алексей Эдуардович (Малорита)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем Кому:Скрипченко Алексей Эдуардович

(klikos) (Курск): > Щука может брать в любое время, но 11-00, ну +;-, это святое! Аналогичное наблюдение!

Да ты прав но есть и законномерность, допустим ночью щука особо не проявляет себя, редко очень,
Есть у меня место на реке Муховец, вот там я рыбачил года 2(и зимой и летом) и на том месте где я ставил жерлицы, а именно бровка с перепадом 70 - 80 см. поклёвки случались зачастую 11 - 12 часов дня а потом очень редко, видимо тропа.
10.01.2007 18:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Скрипченко Алексей Эдуардович (Малорита)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Скрипченко Алексей Эдуардович

Степаныч (Модератор): >Здарова земляк! Мой отец родился в Брестской области, в Микашевичах.

Привет. а это где не Кобринский район случайно
10.01.2007 18:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Скрипченко Алексей Эдуардович

(Малорита):
Степаныч (Модератор): >Здарова земляк! Мой отец родился в Брестской области, в Микашевичах.

Привет. а это где не Кобринский район случайно

Район я к сожилению не знаю.
10.01.2007 18:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Скрипченко Алексей Эдуардович (Малорита)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Скрипченко Алексей Эдуардович

Степаныч (Модератор):
(Малорита):
Степаныч (Модератор): >Здарова земляк! Мой отец родился в Брестской области, в Микашевичах.

Привет. а это где не Кобринский район случайно

Район я к сожилению не знаю.

Ну ничего все равно, как у вас там с рыбалочкой
10.01.2007 18:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Скрипченко Алексей Эдуардович

(Малорита):
Степаныч (Модератор):
(Малорита):
Степаныч (Модератор): >Здарова земляк! Мой отец родился в Брестской области, в Микашевичах.

Привет. а это где не Кобринский район случайно

Район я к сожилению не знаю.

Ну ничего все равно, как у вас там с рыбалочкой

Я в Москве родился и вырос и живу и рыбку ловлю зимой около Москвы, вообщем с рыбалкой не плохо.
10.01.2007 20:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Скрипченко Алексей Эдуардович

(Малорита):
(klikos) (Курск): > Щука может брать в любое время, но 11-00, ну +;-, это святое! Аналогичное наблюдение!

Да ты прав но есть и законномерность, допустим ночью щука особо не проявляет себя, редко очень,
Есть у меня место на реке Муховец, вот там я рыбачил года 2(и зимой и летом) и на том месте где я ставил жерлицы, а именно бровка с перепадом 70 - 80 см. поклёвки случались зачастую 11 - 12 часов дня а потом очень редко, видимо тропа.


Вот беда-то! что же это с погодой происходит? С такими катаклизмами рыба всё перепутает. Что потом она летом вытворять будет? Как я вам сочуствую - не описать.

Интересно то, что даже на реке и озере стабильное время клёва совпадают. Мало того - и от сезона не сильно зависит получается.

Но вот по опросам мужиков-жерличников с Зюраткуля, получается, что не всегда на одном водоёме, но в разных районах, время клёва совпадает. Не раз были случаи в один день, что у одного клёв длился с 10 ло 12, а вдругом конце озера с 13 до 15. Но 10-11 часов - это 100%! А вот 8 - 9часов, тут мне не совсем ясно - то есть, то нет. А тропа... Мы с другом ловим, созваниваемся как хватка, места по профилю дна разные, но время часто совпадает. Но озеро, не река... По реке зимой ничего сказать не могу.
10.01.2007 20:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Скрипченко Алексей Эдуардович (Малорита)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Скрипченко Алексей Эдуардович

марик (Сатка,Челябинск):
(Малорита):
(klikos) (Курск): > Щука может брать в любое время, но 11-00, ну +;-, это святое! Аналогичное наблюдение!

Да ты прав но есть и законномерность, допустим ночью щука особо не проявляет себя, редко очень,
Есть у меня место на реке Муховец, вот там я рыбачил года 2(и зимой и летом) и на том месте где я ставил жерлицы, а именно бровка с перепадом 70 - 80 см. поклёвки случались зачастую 11 - 12 часов дня а потом очень редко, видимо тропа.


Вот беда-то! что же это с погодой происходит? С такими катаклизмами рыба всё перепутает. Что потом она летом вытворять будет? Как я вам сочуствую - не описать.

Интересно то, что даже на реке и озере стабильное время клёва совпадают. Мало того - и от сезона не сильно зависит получается.

Но вот по опросам мужиков-жерличников с Зюраткуля, получается, что не всегда на одном водоёме, но в разных районах, время клёва совпадает. Не раз были случаи в один день, что у одного клёв длился с 10 ло 12, а вдругом конце озера с 13 до 15. Но 10-11 часов - это 100%! А вот 8 - 9часов, тут мне не совсем ясно - то есть, то нет. А тропа... Мы с другом ловим, созваниваемся как хватка, места по профилю дна разные, но время часто совпадает. Но озеро, не река... По реке зимой ничего сказать не могу.

На реке я ловлю обично не на течении , а на заливах(гораздо лудше чем на озере)
17.01.2007 19:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

кто сказал что жерлика не спортивна?

>Зима вроде на дворе, щуку ловят в феврале... В смысле жировала пятнистая. А темы зимние так и молчат. не есть это хорошо. Может затравить попробовать...

Вот прошёл февраль, 12 рыбалок на Зюраткуле, куча хваток, засечек всего треть, обрезов 5 штук, одна точно выше 8 кг. - горе непередаваемое... На свет божий поднято 21 штука, но всего 1 рыбалка 4 шуки. 2 рыбалки полный 0 - падение давления на ура. Две вроде можно назвать крупными - 6 и 7 кг..


щука-жерлика4
щука-жерлика4


щука-жерлика
щука-жерлика )

Одна рыбалка полный ужас была - 3 среза! Флаг, катушка вертится без остановок, подсечка, пол минуты бросков и потяжек, чик! - хрена вам! Опять флаг и опять чик!! - мама рОдная! Мат перемат, а тут опять ЧИК ихню мать разэдак!!! Жерлику закинул в сердцах , потом еле нашёл. Ладно хоть двух поднял, а то в пору было валидол глотать. Да сколь ещё пустых было, видать настоящий варфоломеевский подводный день щука мелочи устроила. Последнюю хватку в полной прострации наблюдал - нервы закончились.

7 кг. тоже взяла когда уже сматывался и через жерлику от меня сработала - пару минут раньше начни собиратся и не видать мне её - прямо ис под носа бы выдернул. Обидно что в тот день когда 4 штуки было (самая мелкая 2 кг) без фото, ушами прохлопал - место на флешке закончилось, а скинуть некуда было, сидел без компа - ждал заказ.

Пытался с погодой, давлением определится - бесполезно. Вроде как третий день устойчивого давления окей, но раз очень хорошо попал именно в сильное падение и до самого низкого - поехал-то только из за того, что оставил жерлики на ночь. Попутно пока живца ловил и лещ попадался на черта-ведьму. Двух поймал, один оборвал всё же зараза. И это в самое глухозимье!

Что ещё... Была одна хватка на монстринную снасть с якорем на 8 и канатом леской, живца цепляю на грамм 200-250 и ставлю в середину - жду десятку. Пожувала с пол минуты и бросила. Но главное это следы от клыков на живце - как отвёрткой проковыряли. Даже представить размер не могу. Эх и обидно было...

Вот такие дела жерличные. Вот ещё пара уловов зюраткульских


щука-жерлика3
щука-жерлика3


щука-жерлика5
щука-жерлика5

Да вот что ещё - всегда выручали лунки на самой мели - подо льдом 30-20 см.. Стабильно пироговые там шмыгают. На глубине вообще ни одной (глубже 4,5 метров - ???). Сильно заметил эффект нового места - первый день ожидай всего самого... Сейчас щука сместилась с одного района в другой - вроде как уже поближе к нерестилищу, хотя вроде ранно... А вобщем зима удачная - не обижает щука.


щука-жерлика2
щука-жерлика2

Так что доставайте жерлики и вперёд! Рекомендую. И кто сказал что жерлика не спортивна?
03.03.2007 18:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 15
Пред. 10   <   10  11  12  13  14  15  >
Всего:149, показано 9, начиная с 141 Всего страниц: 15

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:b263c099a17d8920caabad13d4c69523. Integrated troubleshooting engine v1.0