ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    16.05.2024 23:02


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "Карась"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:9, показано 9, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Push




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Карась

Любителей ловить карася в нашей области немного. Объясняется это, по-видимому, малым количеством водоемов, где он обитает, и сравнительно коротким сроком его ловли.
Нерестится карась весной, и самый лучший клев бывает в течение первых двух недель после окончания нереста. Рыболовы считают, что он совпадает с началом цветения черемухи. Карась любит тихую, теплую погоду и тишину на водоеме. При таких условиях он выходит из глубины и укромных мест и поднимается в верхние слои воды, где и кормится в прибрежной траве.
Ловят карася только на поплавочную снасть с легким удилищем длиной до 4,5 - 5,0 метра, оснащенным капроновой леской толщиной 0,3 мм с поводком толщиной 0,2 мм с одним или двумя крючками № 4 и № 5. Грузоподъемность наплава не должна превышать 2 - 3 дробин. При забросе снасти следует избегать громких всплесков, не шлепать удилищем по воде и вообще соблюдать тишину. Карась - рыба пугливая, и умелые рыболовы, хорошо зная это, ведут себя на водоеме как должно.
Самое лучшее время для ловли - раннее утро и поздний вечер, когда карась выходит на прогулку в прибрежную зону к водорослям. Снасть забрасывают в прогалы зарослей и терпеливо ожидают поклевки. Карась наживку берет очень медленно, особенно земляного червя и опарыша, поэтому подсекать следует не сразу после того, как наплав даст сигнал, а подождать, когда он направится в сторону или совсем уйдет под воду. Кроме разных наживок рыболовы применяют шарики из мятого хлеба или теста, замешанного на животном топленом или на растительном масле. При поклевке рыбы на такие насадки подсекать ее нужно без промедления, потому, что они слабее наживок и рыба, почувствовав крючок, тут же их бросает.
При ловле на поплавочную снасть карась большого сопротивления не оказывает, но он широк и тяжел и при вываживании, становясь боком к рыболову, старается утянуть снасть в траву и отцепиться. При выборе места ловли нужно предусмотреть эту повадку карася и искать такие прогалины, через которые можно свободно вывести на берег любую пойманную рыбу.
Подкормка карася улучшает уловы, и там, где можно ее делать, рыболовы используют колобки из мятого хлеба, его крошки, земляных червей и отруби.
Карась - рыба исключительно живуча и, наверное, единственная в нашем крае, которую, обложив сырым мхом, через несколько часов после ловли можно принести живой домой и, опустив в воду, любоваться всей семьей на эту безобидную золотистую, такую добродушную рыбку. Да и сама ловля карася, на мой взгляд, самая “лирическая” из всех способов спортивной ловли. Раннее утро, первозданная тишина на озере, легкий туман, поднимающийся от воды, особо громкое пение птиц в прибрежных кустах и ожидание сигнала сторожкого наплава. Что может сравниться с этим для истинного рыболова и любителя природы!
18.01.2005 20:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожанов Борис Александрович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Карась

>А какая рыба в Новосибирской области лучше ловится?
26.01.2005 06:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Карась

>подлещик карась лещ
14.03.2005 21:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Карась

>в Республике Калмыкии Чем хорашо ловить карася и сазана
14.03.2005 22:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Карась

>карася у нас на Тамбовщине я ловлю практически в любоее время, естественно за исключением зимнего сезона. Но самые большие уловы у меня приходилися на август-сентябрь месяцы. К сожалению в последнее время в прудах какрася становится все меньше и меньше. Основная причина - браконьерство при помощи электроудочек.
28.04.2005 16:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Руст (уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Карась

>А у меня лучшие уловы карася были весной во время цветения калины.Раньше не ловил, да и нерест говорят у него до этого, а потом жор...
28.04.2005 16:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Карась

>Прошлой весной в майские праздники я ловил на небольшом пруду. Так вот в первый раз, а это было первое мая уехал абсолютно пустым. Где-то дня через два я вернулся, но ловили лишь те кто прихватил с собой мормышку. Мормышки у меня не было. В результате пришлось переквалифицироваться в спинингисты, но в этот раз я вернулся домой с десятком приличных окуней.
28.04.2005 17:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Карась

>Почему исчезла рыба за период половодья в большом пойменном озере и почему не зошла другая.
13.05.2005 11:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Карась

>а у нас в Краснодарском крае его полно, в основном его и ловим. Сейчас берет в основном не крупные экземпляры, в основном с ладонь. Но уже к августу и далее попадаются от 0,5 кг. Но увы не соглашусь как было сказано выше, что карася надо ловить только на поплавочную снасть. Я люблю его ловить на "донку". Сначала сопротивляется, а потом как лапоть на крючке.
14.05.2005 10:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:9, показано 9, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:cb5c566938e10870a764c899f507c3a0. Integrated troubleshooting engine v1.0