ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 20:28


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Зимняя рыбалка", тема: "ЗИМНИК НА СВЯЗИ"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1129, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 46

Автор Тема
Челяпин Юрий Иванович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!

>Создаем инициативную группу по зимней рыбалке!
>Все любители ловли зимой - СЮДА!

Поподробнее пожалуйста. Цели, задачи, и т.д.
Я не против.
13.11.2004 21:43
fuji




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!

>Я,я,я любитель!хочу задать такой вопрос-по первому льду в каких местах лучше ловить?
14.11.2004 01:06
Драгун Леонид Петрович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!

>>Создаем инициативную группу по зимней рыбалке!
>>Все любители ловли зимой - СЮДА!
>
>Поподробнее пожалуйста. Цели, задачи, и т.д.
>Я не против.
14.11.2004 20:36
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Фуджи

>>Я,я,я любитель!хочу задать такой вопрос-по первому льду в каких местах лучше ловить?

>>Извини, что по русски обращаюсь, каждый раз регистр переключать облом. Опиши где живешь, и что за водоемы вокруг тябя. Озера, реки, старицы и т.д. Вообще по первому льду клюет практически везде. Если рядом есть торфяные разработки, рви туда, только по самому первому льду, там жор быстро кончается.
15.11.2004 08:00
Salvador


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всем

>Я тоже присоединяюсь.
15.11.2004 14:15
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Сальвадору

>>Я тоже присоединяюсь.

>>Вот и чудненько, а теперь держись.

На что ловишь (блесна, мармышки, насадки и т.д.) Какую рыбу.
15.11.2004 14:24
Ляксей




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Всем

>ПРивет!на зимней рыбе тоже участвую с самого детства, готов присоединиться к общению
15.11.2004 14:27
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ляксею

>>ПРивет!на зимней рыбе тоже участвую с самого детства, готов присоединиться к общению

>>С тобой общаться то опасно, как услышит народ про то какую сорную рыбу вы выбрасываете, и писать про себя постыдится.
Ты уж осторожней пиши, народ не пугай. На что ловишь и кого (кроме семги)
15.11.2004 14:33
Ляксей




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Барисычу

>Блин, ты ведь все помнишь!! Да теперь буду осторожнее, иначе как нибудь подловишь на слове!!
Семгу не ловил никогда, а вот кумжу! Зимой она редко берет на подледную, а если берет то моментально рвет леску, на зиму замораживают несколько ведер ряпушки, к капроновой длинной веревке привязывают поводки с наживленной ряпушкой, говорят попадается хорошо- я не пробовал.Надо хорошую бензопилу, да и ставят только по первому льду.
15.11.2004 14:40
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ляксею

>>Блин, ты ведь все помнишь!! Да теперь буду осторожнее, иначе как нибудь подловишь на слове!!
> Семгу не ловил никогда, а вот кумжу! Зимой она редко берет на подледную, а если берет то моментально рвет леску, на зиму замораживают несколько ведер ряпушки, к капроновой длинной веревке привязывают поводки с наживленной ряпушкой, говорят попадается хорошо- я не пробовал.Надо хорошую бензопилу, да и ставят только по первому льду.

>>Все понятно - это ловля на живца. А как на счет активной ловли, мормышка, или с блесенкой побегать - мелочь конечно, но отдыхаешь морально - просто супер.
>
15.11.2004 14:45
Ляксей




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Барисычу

>А вообще обожаю сходить на крупного окуня,
и, вот не знаю, на вряд ли кто из вас был, на хариуса в мае , когда он на нерест в берег идет- уникальная рыбалка! Хариус по поклевке интересней всех, берет с разгону-резкий сильный толчок, если промазал, то увы жди следующего. Но тяжела эта рыбалка тем , что много сверлить надо, потому что подо льдом должно быть расстояние совсем маленькое- около 30 см-так он нерестится. То есть сунул туда ком червей, нет поклевки - иди ищи дальше!!
15.11.2004 14:46
Ляксей




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Барисычу

>В прошедшем мае на такой рыбалке был, в один день вытащил две щуки, на 2 и 2.8 кг, это было целое шоу, если интересно могу рассказать.
15.11.2004 14:52
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ляксею

>>А вообще обожаю сходить на крупного окуня,
> и, вот не знаю, на вряд ли кто из вас был, на хариуса в мае , когда он на нерест в берег идет- уникальная рыбалка! Хариус по поклевке интересней всех, берет с разгону-резкий сильный толчок, если промазал, то увы жди следующего. Но тяжела эта рыбалка тем , что много сверлить надо, потому что подо льдом должно быть расстояние совсем маленькое- около 30 см-так он нерестится. То есть сунул туда ком червей, нет поклевки - иди ищи дальше!!

>>Знакомое дело, только по окуневой рыбалке. Окунь иногда, особенно при повышенном давлении, тоже на меляк выходит, и чем мельче тем крупнее, буришь - пока до песка не дойдешь (бур можно посадить) Подо льдом сантиметров 5, а он (окунь) там кишмя кишит, удар сильный, а леска короткая (аммортизации никакой), не редко до обрывов доходит, даже при не крупном окуне.
Вообще я крупнее 0.5 кг не лавливал.
15.11.2004 14:52
Ляксей




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Барисычу

>Сейчас у нас в карелии стали модны блесна продолговатые медного или серебристого цвета, а крючок на тоненькой железной цепочке, чаще еще камущек красненький для заманухи.
15.11.2004 14:54
Salvador


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Барисычу

>>>Я тоже присоединяюсь.
>
>>>Вот и чудненько, а теперь держись.
>
> На что ловишь (блесна, мармышки, насадки и т.д.) Какую рыбу.

Ловлю на мормышки и на поплавочные. Мормышки предпочитаю вольфрамовые. Иногда балуюсь на блесну и на балансир. Ловлю окуня, густеру, плотву, подлещика, вимбу(сырть, подуст), без ерша, конечно же не обходится, и т. д.
15.11.2004 14:55
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ляксею

>>В прошедшем мае на такой рыбалке был, в один день вытащил две щуки, на 2 и 2.8 кг, это было целое шоу, если интересно могу рассказать.

>>Напиши обязательно. И в красках, поподробней. Может Виталий для газеты чего нибудь присмотрит.
На Власенко есть рассказ (точно не помню) На окуня с зимним воблером и балансиром. Прямо на центральной странице как на сайт войдешь, поищи среди статей. Где то у Вас на севере рыбачили ребята.
15.11.2004 14:56
Ляксей




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Барисычу

>Вот в прошедшем мае я 9 штук по 800 гр со одной лунки вынул, но были на гряде, перепаде глубины, поэтому поклевки были медленные с плотным натягом и тащились не сопротивляясь, но я их аккуратно потихоньку выкатывал из лунки.
15.11.2004 14:57
Salvador


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Барисычу

>Знакомое дело, только по окуневой рыбалке. Окунь иногда, особенно при повышенном давлении, тоже на меляк выходит, и чем мельче тем крупнее, буришь - пока до песка не дойдешь (бур можно посадить) Подо льдом сантиметров 5, а он (окунь) там кишмя кишит, удар сильный, а леска короткая (аммортизации никакой), не редко до обрывов доходит, даже при не крупном окуне.
Вообще я крупнее 0.5 кг не лавливал.

Что правда то правда, один раз попал на место и 2 дня подряд драл окуня на глубине 70см весом от 100 до 350гр. Оба дня по 30-40 штук, а о мелких(меньше 100гр) "мотросиках" я вообще не говорю, отпустил больше 50 штук за 1 день иза 2-й столько-же.
15.11.2004 15:09
mAriO


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Всем

>Барисыча выбило с портала(он звонил)
По возможности появиться.
15.11.2004 15:09
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Всем

>>Барисыча выбило с портала(он звонил)
>По возможности появиться.

>>Слава богу не на долго. Я уж думал сервак крякнул.
Ляксей - по поводу блесны с цепочкой я уже про такое слышал но не видел, если есть возможность (хотябы от руки) нарисуй и сбрось. Штука заманчивая, особенно по перволедью. sgoryatchev@ruscam.ru
15.11.2004 15:14
Ляксей




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Барисычу

>Ездили мы так далеко, что уму не постижимо, у меня крестный договорился , мы за колючку, т.е. в приграничной зоне были, там на джипе несколько десятков км, потом на снегоходах 20 км через несколько озер, там старые финнские хутора, их еще в середине 40-х повыгоняли, они все с..и после себя сожгли. Там сеть ламбин, маленьких озер, а интересны они тем, что многие из них мелькие, и поэтому рыба собирается в самой глубокой, и там такая концентрация, что рыбалка становится от множества рыбы просто неинтересной.
Отец три раза подряд ставил самоловку, только опускал и вообщем сразу три щуки, всего мы поймали за три дня 26 штук от 2 до 7 кг.
Я один день таская окуней с небольшой глубины, нарвался на щук со своей мармышкой. Произошла поклевка, думал окунь , я блин, как дерну, и щуку на 2 кг буром и вытащил, представляешь мое удивление, когда дергаешь, а оттуда такая колбаса вылетает, причем леска около 1.5 м.
Прошел несколько метров вдоль берега , накрутил еще пару лунок, вдруг бах есть, я на себя чувствую леска не выдержит, ну старая карельская техника, кладешь шапку на лунку, что щука света не боялась и не дергалась как пациент, подтягиваешь, только поперла, отпускаешь.
Около 3 мин., вытащил оказалась 2.8 кг , а изо рта наша самоловка откусанная торчит.
На следующей лунке при поклевке сразу оторвало блесну, не могу представить какой там был крокодил, ну наверное за 4 кг, потому что даже слабая не помогла.
Ну вот и все. Зацени!!
15.11.2004 15:16
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Барисычу

>>Ездили мы так далеко, что уму не постижимо, у меня крестный договорился , мы за колючку, т.е. в приграничной зоне были, там на джипе несколько десятков км, потом на снегоходах 20 км через несколько озер, там старые финнские хутора, их еще в середине 40-х повыгоняли, они все с..и после себя сожгли. Там сеть ламбин, маленьких озер, а интересны они тем, что многие из них мелькие, и поэтому рыба собирается в самой глубокой, и там такая концентрация, что рыбалка становится от множества рыбы просто неинтересной.
> Отец три раза подряд ставил самоловку, только опускал и вообщем сразу три щуки, всего мы поймали за три дня 26 штук от 2 до 7 кг.
> Я один день таская окуней с небольшой глубины, нарвался на щук со своей мармышкой. Произошла поклевка, думал окунь , я блин, как дерну, и щуку на 2 кг буром и вытащил, представляешь мое удивление, когда дергаешь, а оттуда такая колбаса вылетает, причем леска около 1.5 м.
> Прошел несколько метров вдоль берега , накрутил еще пару лунок, вдруг бах есть, я на себя чувствую леска не выдержит, ну старая карельская техника, кладешь шапку на лунку, что щука света не боялась и не дергалась как пациент, подтягиваешь, только поперла, отпускаешь.
> Около 3 мин., вытащил оказалась 2.8 кг , а изо рта наша самоловка откусанная торчит.
> На следующей лунке при поклевке сразу оторвало блесну, не могу представить какой там был крокодил, ну наверное за 4 кг, потому что даже слабая не помогла.
Ну вот и все. Зацени!!

>Что можно сказать - супер!!! Хотелось бы на подобную рыбаку попасть. Но я не отчаиваюсь. Надеюсь будет у меня подходящая машина (Нива хотябы) и тогда дыржись рыба что летом что зимой.
15.11.2004 15:56
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ВСЕМ

>Вопрос на засыпку. Кто живет или имеет постоянную связь с живущими на Горьковском море - отзовитесь. Нужна оперативная информация о первом льде, льду, тьфу (извиняюсь).
15.11.2004 16:14
Ляксей




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Барисычу

>Ты еще здесь!? А где это Горьковское море??
Блин, че на морях бывает лед??
Се пошел книжки читать!
15.11.2004 16:21
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ляксею

>>Ты еще здесь!? А где это Горьковское море??
> Блин, че на морях бывает лед??
> Се пошел книжки читать!

>>>>Горьковское море - это водохранилище на Волге перед Нижним Новгородом, наподобие Рижского на Даугаве, только поболее. Замерзает еще как, по ручку бура к февралю забуриваешься.
15.11.2004 16:46
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:1129, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 46

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:6b5c328b8627f81b2675c403daf859b3. Integrated troubleshooting engine v1.0