ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    05.05.2024 22:23


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Зимняя рыбалка", тема: "Поводок для жерлицы."
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:22, показано 22, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Поводок для жерлицы.

Уважаемые жерличники!Прошу поделиться соображениями по поводу материала для изготовления поводков.На работе разгорелся спор: говорят,что поводок можно делать из плетёнки.Я же,по опыту летнего спиннинга,считаю,что её использование чревато откусами.Заранее благодарен всем ответившим.
С уважением.Бугор.
12.11.2004 08:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Поводок для жерлицы.

>Все правильно - откусывает зубастая плетенку. А самое главное - рыбак не всегда своевременно видит поклевку и дает возможность щуке заглотить приманку поглубже, в этом случае количество обрывов увеличивается.
Как вариант для изготовления поводков - можно использовать стальную жилку, идущую наусиление черного двужильного телефонного провода. И мягкая и тонкая очень прочная - поводки из нее как на лето на спин так и на зиму - хоть на жерлицу хоть на живца в отвес - без проблем.
12.11.2004 08:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Поводок для жерлицы.

>>Есть еще один момент - некоторые рыболовы любят продевать поводок через жабры в рот живцу, а затем одевать тройник, и подтягивать цевье тройника в рот наживке. Рыбка в этом случае не сильно травмируется и живет дольше. Щука при атаке, все равно старается пропустить живца себе в жабры головой вперед, и подсечка в данном случае наиболее эффективна. А попробуйте пропустить через жабры плетенку, только намучаетесь. Вот в этом случае и подходит тонкая стальная жилка.
12.11.2004 08:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Поводок для жерлицы.

>А насчёт того,что она чувствует поводок?Или пустое?Может,что-то мягкое,типа кевлара?
12.11.2004 08:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Барисыч




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Поводок для жерлицы.

>>А насчёт того,что она чувствует поводок?Или пустое?Может,что-то мягкое,типа кевлара?

>>С кевларом не встречался. А по поводу чуствительности, то щука скорее почуствует тройник во рту чем тоненькую стальную жилку, да и ловят таким способом уже давно и еще никто не жаловался. Хотя приход новых технологий не исключает применение чего то другого. Если у кого есть опыт - делитесь.
12.11.2004 08:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Николаич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Бугру

>Уважаемые жерличники!Прошу поделиться соображениями по поводу материала для изготовления поводков.На работе разгорелся спор: говорят,что поводок можно делать из плетёнки.Я же,по опыту летнего спиннинга,считаю,что её использование чревато откусами.Заранее благодарен всем ответившим.
>С уважением.Бугор.

>>Уважаемый Бугор.Прочитав ваш вопрос,хочу высказать своё мнение по поводу поводков.В жерлица,которые использует наша компания при ловле шуки по первоидальшеледью,используются готовые стальные поводки,покрытые оболочкой.Но эти поводки есть двух типов:1.Обжатые трубочкой .2.Заплетенные.Мы с успехом используем 2-й вариант.При покупке их оптом стоимость одного поводка падает до 5-6 рублей.Что лучше, крутиь или купить??? За ответ буду благодарен,заеду за тобой.
12.11.2004 11:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
жена рыбака




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: БУГРУ и НИКОЛАИЧУ

>Всем здрасте.Извините что не в тему, но у меня огромная проблема.Перед праздниками я ломаю себе голову: что подарить мужу - рыбаку.Пожалуйста, войдите в положение, что бы Вы хотели, что бы вам подарили?Если не трудно, напишите пожалуйста что можно купить,желательно в интернет магазинах. А если адрес дадите, то вообще супер. Заранее спасибо
12.11.2004 13:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бугор


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Бугру

Что лучше, крутиь или купить??? За ответ буду благодарен,заеду за тобой.
Уважаемый Николаич!Всяк решает по-своему,сообразно размеру кошелька и нуждам.Мне для джига нужен жёсткий-я делаю сам.(Из струны).Был бы в продаже-может,и купил бы,дело в том,что самому сделать прикольнее.Себестоимость-не главное.Даже абсолютно не главное(лично для меня).Процесс важнее.
А для жерлиц-дело другое,потому и спрашиваю у знающих.Жду "заезда за мной".
С уважением.
12.11.2004 16:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
спинингист (Санкт Петербург)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Поводок для жерлицы.

>самый надежны поводок из гитарной струны.
>Спинингист.
13.10.2005 13:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: зимняя щука



ловлю жерликами давно, отношусь к ним очень серьезно, а не так как многие - да попутная снасть!, типа.

поводки из любого НЕПРОЗРАЧНОГО МАТЕРИАЛА снижают кол-во поклевок КАТОСТРОФИЧЕСКИ!!!

я пользуюсь только жилковыми поводками, толщина 0,35 -0,4. за последние 5ть лет две щуки более 3х кило перегрызли, признаю. но это несоизмеримо с количеством вытащенных на лёд!

главная уловка - не дать заглотить. Щуки до 2х кг. включительно перекусывают поводок крайне редко.

конечно после каждой щуки поводок приходится или менять, или перевязывать тройник.

Чуть не забыл самое главное - ПОВОДКИ ДВОЙНЫЕ. не перекрученные.

марат

09.11.2006 13:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: ХАРД МОНО

>Пользовался кто нибудь прозрачным поводочным материалом ХАРД МОНО ЛАЙН от "клима"? Что за зверь? Или опыт применения флюорокарбона в качестве поводков...
21.01.2007 13:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: марик

>Я себе прикупил такой же. В выходные если получится поеду его тестить... на джиге... Просто интересно, как этот Климакс( извините за выражение) себя поведет.
23.01.2007 15:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
пальченко вячеслав иванович (ростов-на-дону)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>привет,я новенький.В среду 28 попробую прозрачные поводки на Веселовском водохранилище.Что получится-отпишу.
26.02.2007 13:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Harris, пальченко вячеслав иванович

>Harris ну как там поводки? Что они из себя представляют? Толстая леска? Какой диаметр? Какая жёсткость? Абсолютно прозрачные? Какая длинна отрезков в упаковке? Какая прочность? Ну и главное - как с щучьими зубами - легко или всё же грызёт она их? Блин уже зима кончается, а я так и не нашёл этот климакс.

вячеслав иванович - Ну как там жилковые поводки - якши? Меня раз в этом году эта тема сильно напрягла - за один день 3 среза. ужас. Но вот сейчас вываживаю бес форсажа на 0,35 как на 0,18 и не одого больше не было. С расчётом что было 2 щуки 6 и 7 кг. каких вываживал по 20 минут. 6 кг. вообще с поводками 0,3 (вот вспомнил!), правда там покоцала очень сильно, но так как не тянул на дуру, то выдержали. пиши про успехи.
05.03.2007 11:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Harris (Жуковский)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Harris, пальченко вячеслав иванович

марик (Сатка,Челябинск): >Harris ну как там поводки? Что они из себя представляют? Толстая леска? Какой диаметр? Какая жёсткость? Абсолютно прозрачные? Какая длинна отрезков в упаковке? Какая прочность? Ну и главное - как с щучьими зубами - легко или всё же грызёт она их? Блин уже зима кончается, а я так и не нашёл этот климакс.


На вид- обычный монофил, диаметром 0,4мм. Но довольно жесткие.На хорошей щуке, к сожалению, их опробывать еще не пришлось: не клюет она пока у нас, зараза!
05.03.2007 11:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: хард моно

надо в теме тоже прописать.
Я знаешь как проверяю леску на стойкость к щучьим зубам - один конец в зубы, а за другой натягиваешь и пробую ножом поскрябать - изобразить зубы. При опеделённом опыте сразу понятно на сколь крепка леска. Чем сильнее тянешь тем легче обрезается. Не должна лопатся, а должна типа ворсится, - плохая сразу при первом надрезе как бы ломается. А стойкую пилишь пилишь и ничего. Очень прилично отличаются. а если это спец продукт, то он должен при сильном натяжении быть весь в надрезах и не рваться. Попробуй кусочек маленький. Можно двумя пасатижами или как там приспособится. Но попробовать надо в сравнении с леской такого же диаметра - а то как бы потом горевать на бережку не пришлось. 0,4 - а что про разрыв пишут на упоковке? хотя это вообще можно не смотреть - при первом же разрезе ведь может лопнуть. Была у меня одна леска старая, мягкая!!! так её щука аж на волокна растрепала и не оборвала! Вот такими долны быть поводки. А если они лопаются как стеклянные то это всё фигня.
05.03.2007 12:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario (adm)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): надо в теме тоже прописать.
Я знаешь как проверяю леску на стойкость к щучьим зубам - один конец в зубы, а за другой натягиваешь и пробую ножом поскрябать - изобразить зубы. При опеделённом опыте сразу понятно на сколь крепка леска. Чем сильнее тянешь тем легче обрезается. Не должна лопатся, а должна типа ворсится, - плохая сразу при первом надрезе как бы ломается. А стойкую пилишь пилишь и ничего. Очень прилично отличаются. а если это спец продукт, то он должен при сильном натяжении быть весь в надрезах и не рваться. Попробуй кусочек маленький. Можно двумя пасатижами или как там приспособится. Но попробовать надо в сравнении с леской такого же диаметра - а то как бы потом горевать на бережку не пришлось. 0,4 - а что про разрыв пишут на упоковке? хотя это вообще можно не смотреть - при первом же разрезе ведь может лопнуть. Была у меня одна леска старая, мягкая!!! так её щука аж на волокна растрепала и не оборвала! Вот такими долны быть поводки. А если они лопаются как стеклянные то это всё фигня.


МАрат , не путай разрывную нагрузку и стойкость к истиранию. Это далеко не линейно зависимые показатели.
Недавно гремела реклама новой лески 0,08 с разрывной нагрузкой оболее 10 КГ!!!!
Так народ ломанул покупать, а потом начал везде писать, мол...г-- полное.
А на деле оказалось, что леска не предназначалась для спиннинга, а в своем предназначении она не испытывает такого износа.Но уже никто ничего не слышал....И никакие статьи в журналах не помогают и по сей день
05.03.2007 13:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: стойкость к истиранию

>Роман привет. Я конечно так и понимал стойкость к истиранию как стойкость к механическим повреждениям. Читал много по нету инфы, искал стойкие. Но жизнь к сожалению показывает что то что пишут и что надо тебе - не совсем совпадают.

Стойкость к истиранию имеет наверно в виду незначительный повехностный износ (по кольцам и песочку). А вот мне нужная стойкость - наполовину по диаметру повреждённая леска должна не рваться. Например 0,4 наполовину надорванная держит как 0,2. Мечты идиота конечно, но по практике скажу что стойкие по утверждению лески в большинстве своём ЖЁСТКИЕ и при малейшем надрезе (читай зубами щуки) лопаются как стеклянные. А вот МЯКГИЕ, пусть быстро мутнеющие в эксплуатации, т.е. становящиеся шершавыми (изношенными) лески держат надрезы. А какие приходится выбирать путём поиска.

Вот как мне это всё представляется.
06.03.2007 09:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Pogremushkin A V




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Поводок для жерлицы.

Бугор: Уважаемые жерличники!Прошу поделиться соображениями по поводу материала для изготовления поводков.На работе разгорелся спор: говорят,что поводок можно делать из плетёнки.Я же,по опыту летнего спиннинга,считаю,что её использование чревато откусами.Заранее благодарен всем ответившим.
С уважением.Бугор.

Кое что из скудного 3летнего личного опыта по жерлицам (подмосковье). Жестоко разочаровался в плетенке на поводках. Проблемы даже не в щуке (у нас она ооочень редко бывает крупнеее 5кг и поводок двойной лески 0.5 с ней хорошо справляется), а в элементарном закручивании и запутывании подвижных поводков из плетенки (когда вы опускаете насаженного живца)относительно основной моно-лески. Это случается часто,незаметно, и очень досадно -ведь вы-то тупо глядите на закрытый флажок и думаете, что снасть работает!! Плетеные поводки путаются с любым живцом - карасем, плотвой, окунем.
С некоторых пор я стал ставить обычные дешевые вольфрам поводки, но тройник на нем вяжу петлей вперехлест. Конечно такие поводки заламываются, перегибаются, они одноразовые, но даже одна вытащенная на лед щука его оправдывает !
23.11.2008 19:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
F I O




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Поводок для жерлицы.

Pogremushkin A V:
Бугор: Уважаемые жерличники!Прошу поделиться соображениями по поводу материала для изготовления поводков.На работе разгорелся спор: говорят,что поводок можно делать из плетёнки.Я же,по опыту летнего спиннинга,считаю,что её использование чревато откусами.Заранее благодарен всем ответившим.
С уважением.Бугор.

Кое что из скудного 3летнего личного опыта по жерлицам (подмосковье). Жестоко разочаровался в плетенке на поводках. Проблемы даже не в щуке (у нас она ооочень редко бывает крупнеее 5кг и поводок двойной лески 0.5 с ней хорошо справляется), а в элементарном закручивании и запутывании подвижных поводков из плетенки (когда вы опускаете насаженного живца)относительно основной моно-лески. Это случается часто,незаметно, и очень досадно -ведь вы-то тупо глядите на закрытый флажок и думаете, что снасть работает!! Плетеные поводки путаются с любым живцом - карасем, плотвой, окунем.
С некоторых пор я стал ставить обычные дешевые вольфрам поводки, но тройник на нем вяжу петлей вперехлест. Конечно такие поводки заламываются, перегибаются, они одноразовые, но даже одна вытащенная на лед щука его оправдывает !

Полностью с Вами согласен.Поводки из плетёнки не годятся для жерлиц.Измучился с ними зимой . Правда только одну рыбалку,заменил их сразу же на вольфрам и нихром.
28.11.2008 00:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
YDGIN


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Я в прошлом году пробовал двойной флюрокарбон, вроде нареканий не было
27.11.2009 16:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
колпаков николай николаевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>здравствуйте товарищи рыболовы! раньше я использывал покупные вольфрамовые поводки, в них быстро разачароволся, так как карабинчик часто растёгивался, пришлось карабин заменить заводным кольцом, щука веом 2кг рвала поводок на скрутке. надёжным поводком считаю стальную жилку(поводковый мотериал) похожую на гитарную струну,надёжность повышается в несколько раз.
07.02.2012 23:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:22, показано 22, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:9486c064070063c925d99e6e988e7df0. Integrated troubleshooting engine v1.0