ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    16.05.2024 12:17


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "удочка для ловли леща"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:18, показано 18, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
moroz




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

удочка для ловли леща

Помогите правильно удочку оснастить для лнтней ловли леща(на будущий год).А то там дед один лещей только и таскает на 2 и на 3 кг.А удочку не показывал..
02.09.2004 19:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: удочка для ловли леща

>Есть много видов оснасток, но я опишу ту, которой пользуюсь я.
Я использую 6-метровое телескопическое удилище, безинерционную катушку с емкостью шпули 0.25/100(dia/m). Основную леску обычно использую 0.22, поводок - 0.15-0.16, поплавок от 2 до 6г. Крючки №5-7.
Желаю удачи!!!!!
02.09.2004 22:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HackBob




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: удочка для ловли леща

>>Есть много видов оснасток, но я опишу ту, которой пользуюсь я.
>Я использую 6-метровое телескопическое удилище, безинерционную катушку с емкостью шпули 0.25/100(dia/m). Основную леску обычно использую 0.22, поводок - 0.15-0.16, поплавок от 2 до 6г. Крючки №5-7.
>Желаю удачи!!!!!
6-и метровый телескоп это хорошо, но не удобно по заросшему берегу лазить.
Я предлагаю 2.4м. спининг, безэнерцеонку и скользящий поплавок. Супер.
12.09.2004 20:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожухов Вадим Юрьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: удочка для ловли леща

>6-и метровый телескоп это хорошо, но не удобно по заросшему берегу лазить.
>Я предлагаю 2.4м. спининг, безэнерцеонку и скользящий поплавок. Супер.

Если на то пошло, то всетаки спиннинг лучше брать не 2.40, а 3м(на мой взгляд это самый оптимльный вариант). И поплавок надо брать не обычный скользящий, а типа Waggler.
13.09.2004 11:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
max




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

удочка для ловли леща

>Как связать основную монофильную(0,14мм) и поводок плетенка (0.08мм). Или подскажите где можно прочитать про узлы плетенка+монофил.
18.03.2005 15:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Garic




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: MAX

Привет!
Я устанавливаю поводки петля в петлю.Это удобно, т. к. его можно всегда бысро поменять.
Зачем ты хочешь навязать его намертво?
Или я чего то не понял?
В любом случае попробую найти рисунки в сети.
Можешь посмотреть на упак. от плетенок, некоторые производители рисуют узлы на упак.
18.03.2005 19:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Зеленко Анатолий Иванович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: MAX

Лучше использоваь удилище, длинной 5 метров. Весом 150-200 гр. Леску 0.2 монофильную, имеет хорошую растяжимость, растягивается и армотизирует вываживание рыбы, поводки 0.1-0.15 кому как удобнее...Поводки крепим путем Петля в Петлю,,,Крючки используем по рыбе...на Подлещика поменьше, на леща побольше...Лучше использовать хорошие, дорогие.
Если ловить далеко от берега пользуйся спиннингом 3м безынерционной катушкой, самооогружающимся поплавком, с обтекаемым телом, для дальнего заброса...
А вообще можешь решать сам...Кому финансы позволяют и тому подобное...Вообще на оснащение такого удилица(телескоп 5м)я трачу не более 15-20 долларов...Из расчета что сама палка стоит 10$...
21.03.2005 20:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Salvador


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

ВСЕМ

Вижу, люди тут спорят...а зря...
Все, что здесь описано - написано абсолютно правильно, НО, каждый описывает снасть, максимально подходящую Для его водоема (или более-менее оптимальный вариант).
Так что выбор за вами.
29.03.2005 15:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Скарубин Алексей Николаевич (Северодвинск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:Хочу спросить

>Если лещ стоит на глубине 5 метров,увидит или учует он приманку, которая находится выше его на 3 или 3.5 метров? Схватит ли её?
14.05.2005 19:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:Хочу спросить

>Взял карбоновое удилище 4 метра, на основную леску хочу поставить 0,2мм, а на поводок 0,16мм. Поплавок с длинным килем Balsax 2,5 гр. Предмет ловли - подлещик и карась, приманка - червь, опарыш, мотыль. Что не так?
19.12.2005 17:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:Хочу спросить

Это загадкаSmile
минуту на размышлениеSmile
Все думают где подвохSmile
...ВремяSmile
19.12.2005 17:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алик (Ставрополь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: Генералову А.В.

> Все правильно! поводок можно и 0,14. Вообще все покупаемые лески я сам тестирую дома, после этого более уверенно чусвтвую себя при вываживании. Вся оснастка такая же как я описывал на форуме об удочке дальнего заброса. Все должно быть предельно легкое и тонкое, насколько это позволяет размер вываживаемой рыбы.
22.12.2005 10:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:Хочу спросить

Смотря когда ловить. Ночью лещ выходит на кормежку, поднимаясь в верхние слои водоема. Глубина и интенсивность клева будет зависеть исключительно от погодных условий в день ловли (с учетом погоды "до" и "после" по 2 дня).
20.02.2006 01:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Савин Александр Александрович (Первоуральск)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Современные лески при ловле леща вполне позволяют использовать диаметр 0,17 при поводке 0,13.С лещом в 2 кг, такая оснастка вполне справляется даже на обычном маховом удилище.
04.07.2007 19:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Васек рыбачек г Первоуральск ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Савин Александр Александрович

могу подсказать зема где в пределах 70 км от г первоуральска люди за 12 часов 20 кг ловят на удочку.подлещик ночью правда не ловили.Маля знакомое название...
04.07.2007 22:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Васек рыбачек г Первоуральск ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Савин Александр Александрович

примерно таких.правда это с Оки.
ока 2006 серпухов
ока 2006 серпухов
04.07.2007 22:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ФаустоВО (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>
Фаустово
Фаустово
Удочка 4.80 20-60гр,полудонка,леска от 16 до 20,грузило от 10 до 20гр можно и не большую кормушку поставить,крючки
мои любимые
мои любимыепоклёвки по кончику,1-2кг лещей свободно,без напряга и таких тоже
Goblidae
Goblidae.
06.07.2007 16:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
НИКОЛАЙ




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: ВСЕМ

>>Подскажите кто пользовался уда4ками Aelita без колец (я то4но не помню название но 7-метровая стоила 2600 и весила гдето 350 гр) т.к там была о4ень тонкая вершинка я сомневаюся 4то она выдержит например леща на 2кг????
07.05.2008 16:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:18, показано 18, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:638df65da6ffa295b57a8560a663749e. Integrated troubleshooting engine v1.0