ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 06:43


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Фидер и донка", тема: "Оснастка донки"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:52, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Автор Тема
Дмитрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Оснастка донки

Доброго времени суток уважаемые рыболовы. У меня есть вопрос по поводу донной рыбалки. Донками начал заниматься сравнительно недавно, поэтому у меня есть некоторые вопросы по ее оснастке. Первый вопрос о том, какую ставить леску в качестве основной, я использую 0.25, но не уверен правильно ли это. Второй вопрос по поводу количества крючков на конце донки. Я использую 2 крючка, прикрпеленных поводками к отводу. Но нашел статью по поводу оснатки донки в интернете, вот ее адрес: http://fishing.kiev.ua/boroda-k/600-nnn/625-txt.htm, там нарисован всего один крючок. Так как же быть мне?
13.08.2004 10:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЩУКАРЬ.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Дмитрию.

>Донка оснашаеться в оснавном двумя или тремя крючками с коромыслом в верху над кормушкой, если она не на Сома на Сома один крючок. Играет роль только длинна повадков в разных водоемах она длинна разная, груза тоже подбирают под водоем ( на быстой воде одни на стоячей другие). С Уважением Щукарь.
13.08.2004 10:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Дмитрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Дмитрию.

Я делаю следующую оснастку: оснавная леска затем стопорный узел, после идет кормушка, за ним двайной отвод. Есть ли разницы между этой оснасткой и остасткой с коромыслом?
13.08.2004 16:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
макарыч ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>я в этом году ловил на коромысло,понравилось.
24.11.2006 22:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
макарыч ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Дмитрию

>только перед коромыслом вертлюжок ставил
28.11.2006 11:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Романов Антон Дмитриевич (Чебоксары)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>а на леща или карпа какая лудше оснастка и со сколькью крючками
06.02.2007 14:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Матвеев Виктор Юрьевич (москва)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

люди,лучше всего ловить в стоячей воде на корамысло,эфект лучше и поклевок больше
13.03.2007 16:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ТЕМЫЧ (ст.Ессентукская)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>НО ВОТ НА ТЕЧЕНИИ КАРАМЫСЛО ПУТАЕТСЯ , Я ОБЫЧНО СТАВЛЮ ОДИН ПОВОДОК.
14.03.2007 21:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dron63 (Ставрополь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

ТЕМЫЧ (ст.Ессентукская): >НО ВОТ НА ТЕЧЕНИИ КАРАМЫСЛО ПУТАЕТСЯ , Я ОБЫЧНО СТАВЛЮ ОДИН ПОВОДОК.

Ага есе течка я тоже только один ставлю!
Сверху скользящий плоский груз!
05.04.2007 17:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Клочко Александр Александрович ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Ну как донку собрал
24.04.2007 18:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Красноярец (Берёзовка)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

где сибиряки?

сибиряки вы где?кто есть из Красноярска?
24.04.2007 19:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Клочко Александр Александрович ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Донка и её оснастка

У меня есть много вопросов по оснастке донки, если не лень то помогите мне на них ответить. Может у кого есть рисунки по оснастке донки, поделитесь и как лучше ее можно оснатить, какими снастями и так далее. Спасибо!!!
24.04.2007 19:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dron63 (Ставрополь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Донка и её оснастка

(): У меня есть много вопросов по оснастке донки, если не лень то помогите мне на них ответить. Может у кого есть рисунки по оснастке донки, поделитесь и как лучше ее можно оснатить, какими снастями и так далее. Спасибо!!!

донка
донка
Классическая донка для большого течения...
основная монофил 0.6,один поводок0.4...скользящий груз 100-150гр.
10.05.2007 19:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Бузанов Дмитрий Андреевич (Сарапул)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Донка. Выбор кормушки. Кому: Всем

Привет всем! Доночники помогите разобться какая кормушка лутьше.
08.06.2007 16:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>ЧЕГО тут разбираться?СМОТРИШЬ исходя из теста удилища,количества,массы и вязкости прикормки,типа дна в месте ловли,силы течения и вида рыбы.ОСНОВНЫЕ параметры кормушки-вес,форма и частота сетки.Все.Остальное-только процесс эксперимента и приобретенный опыт.
09.06.2007 18:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Fisher Spinner




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dron36

>Как оснастить донку с нуля?
17.02.2008 14:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
vetland


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Донка. Выбор кормушки. Кому: Всем

Бузанов Дмитрий Андреевич: Привет всем! Доночники помогите разобться какая кормушка лутьше.

Что именно интересует,форма кормушки или фирма изготовитель???
02.07.2008 21:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
vetland


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dron36

Barney: >Как оснастить донку с нуля?

Донка для каких целей, течение или стоячая вода??? Вообще что интересует??? Есть несколько вариантов донки все простые как ботинок!!!
02.07.2008 21:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rybolov71


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dron36

Barney: >Как оснастить донку с нуля?


Всё действительно ОЧЕНЬ просто:
1. Для сильного течения лучше всего "несиммитричная петля";
2. Для тихого течения или для стоячей воды - "патерностер" или "симметричная петля".
Для разных рыб тоже есть более предпочтительные оснастки. Например, для леща (подлещика), плотвы, язя, густеры - лучше применить "симметричную петлю", а для карася, карпа, головля и усача - "несимметричная петля". Это не только моё мнение, так ловят все мои знакомые. хотите проверить -ВПЕРЁД!!!
04.08.2008 21:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rybolov71


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Донка. Выбор кормушки. Кому: Всем

Бузанов Дмитрий Андреевич: Привет всем! Доночники помогите разобться какая кормушка лутьше.


Однозначно лучший вариант - кормушка-сетка из перфорированной полосы (быстрее отрывается от грунта, меньше цепляется), квадратной или прямоугольной формы с нижним грузилом. Можно сделать подобное самому из прозрачного пластика от 1,5-2 литровых бутылок от воды.
05.08.2008 08:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Barney




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>
15.09.2008 20:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кукушкин Михаил Михайлович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Здравствуйте друзья.
Я ловлю донками довольно давно,но конструкцию своих донок считаю неудачной.Вот её описание:
К основной леске 0.30 через карабинчик и заводное кольцо прикрепляется трубочка-противозакручиватель,а к ней в свою очередь через карабин привешивается кормушка или груз.Поводка ставлю два - один до кармушки,привязан к основной леске,второй после кармушки,также привязан к основной леске.диаметр поводков 0.20.
Поводки при такой оснастке часто путаются,и захлёстываются за трубочку и основную леску
Подскажите пожалуста как можно изменить конструкцию донки,чтобы уменьшить процент захлёстываний и запутываний.
Хочу попробывать донку с коромыслом,всвязи с чем прошу подсказать мне из чего можно сделать коромысло,и как собрать с ним донку(какая длина поводков,где по отношению к грузу/кормушке должно располагатся коромысло,и т.д)Если возможно выложите пожалуста фотографии,или схемы донки с такой оснасткой.
Ловлю я в стоячей воде,преимущественно карася,окуня,и т.д.
25.09.2008 19:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владыч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Кукушкин Михаил Михайлович

>Трубку протипозакручиватель одевают на основную леску(длинным концом к нижнему поводку)если ставить верхний поводок то он ставится через тройной вертлюжёк,выше трубки(но та чтобы был свободный ход трубки см 25-30.Длинна поводков для стоячей воды до 20-25см.,для течения доходит до 1м.В поросячий хвост превращается чаще верхний но это неизбежно при любой оснастке.На рыбалке как правило меняю пару-тройку верхних(если присутствуют).В основном ловлю с 1 нижним поводком.
26.09.2008 14:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кукушкин Михаил Михайлович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Кукушкин Михаил Михайлович

Спасибо Уважаемый Владыч,обязательно несколько перенастрою свои донки согласно вашему совету,вот только отказыватся от второго поводка всё таки нехочется.Я как правило имею с собой запасные,видимо и дальше придётся время от времени их менять в процессе рыбалки .
А может всё таки кто нибудь подсказать по оснастке с коромыслом?
27.09.2008 23:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кукушкин Михаил Михайлович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:Донка.

Спасибо большое ,В обед пойду по магазинам,посмотрю где есть коромысла,хотя на донки мы похоже в этом сезоне уже отловили ,в субботу был на рыбалке с донками и резинкой:за пол дня четыре вяленьких поклёвки,и не одна так и не засеклась,зато спиннингисты вызывали просто такизависть,в четверг собираюсь пойти порыбачить со спином...
29.09.2008 10:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  > След. 25   Посл. страница  
Всего:52, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:352b432dd62b7903a86ea550916c28e3. Integrated troubleshooting engine v1.0