ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    03.05.2024 03:44


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поиск земляков или "рыбалка в..."", тема: "РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 10
Пред. 25   <   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  > След. 25   Посл. страница  
Всего:334, показано 25, начиная с 226 Всего страниц: 14

Автор Тема
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Shakur (Уфа)

>Да, река почти до нижнего течения вся в скалах и сосново-берёзовом бору. Природа супер. Не зря Вечный зов тут снимали. Вчера еду по берегу с рыбалки тихонько и через дорогу перелетает птичка размером с кукушку и садится на ветку прямо у дороги. Я на нейтрали подкатился и любуюсь стою. Никогда такой не видел - типа молодой соколёнок, грудка вся в кружевах, с фиолетовым отливом, а главное в клюве гусеница извивается, мохнатая такая, крупная, тоже красивая и этот "соколёнок" (или как его уж не знаю ) всё норовит её перехватить и не может, поэтому и на меня почти без внимания. Я с минуту любовался и тихонько тронулся. Проехал метров 10 и тут до меня доходит, что ФОТОАППАРАТ ВИСИТ НА РЕМНЕ!!! Оборачиваюсь - сидит. Тихонько заднюю и сдаю. Сидит. Неглядя аккуратно достаю фотик, нажимаю на включения и .... Фр-р-р-р.... Тю-тю... Как я переживал - не передать. 40 лет живу - такого и так близко не видал и наверно никогда не увижу... А такой кадр мог получиться!!!! Э-эх... Вот такая природа на Аю.

А с народом есть маненько напряг в зоне Челябинской области. Но уже в Башкирии деревни, деревни, деревни. Примерно километров через 10-30 по реке. Там есть абсолютно дикие места, с козами в лесу, с лосями на водопое, с выдрами и бобрами. Только добраться возможно лишь сплавом, что и делают кому не лень - летом подряд плоты, байдарки, лодки, и т.д.. Ловить блин не дают.

Хорошая река, если бы не грязноватая вода.
22.05.2007 12:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Shakur (Уфа) ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

>Ну Марик ,ты фотокореспондент .Летом может сплавлюсь по этой речке.А на Инзере доводилось рыбачить?
22.05.2007 14:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Shakur (Уфа)

> - "А на Инзере доводилось рыбачить?" - нет, не бывал. Выдающийся водоём?
22.05.2007 15:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Сахратов Эдуард Закиевич

(Москва): Привет, Земляки !!!
Можете подсказать когда запретка заканчивается на Каме и на Белой ?


10 июня заканчивается
22.05.2007 19:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:марик

марик (Сатка,Челябинск): > - "А на Инзере доводилось рыбачить?" - нет, не бывал. Выдающийся водоём?


к сожалению уже довольно засраная река в доступных местах, турья матрасного много
22.05.2007 19:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
kaiman (Нефтекамск)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Всем

>Насчет запрета:10июня-это по Башкирии,в Татарии(низовья Белой)-по 5 июня,но с лодки(без моторной тяги) рыбачить можно,на Камском водохранилище-по 15 июня.
22.05.2007 20:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Shakur (Уфа) ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:марик

White Wolf (Уфа):
марик (Сатка,Челябинск): > - "А на Инзере доводилось рыбачить?" - нет, не бывал. Выдающийся водоём?


к сожалению уже довольно засраная река в доступных местах, турья матрасного много

Недавно прочитал лирическую повесть Ахмедова Р. Слово о реках, озерах и травах.Советую прочитать, книга супер.Автор размышляет о природе Башкирии.Знакомит читателей с реками Белая,Уфа,Сим,Инзер,озерами Аслыкуль и Кандрыкуль и т.д,мне понравилось советую прочитать
22.05.2007 21:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Shakur (Уфа)

>Читал главу или выборку на каком-то башкирском сайте. Это? -

Далеко в горной глуши, в каменной колыбели Южного Урала, с благословения и под дремливое баюканье обросшего мохом тысячелетнего леса родился Малый Инзер. Побежал он от одной скалы к другой по узкой между ними долине, радуясь жизни, шаловливо ворочая валуны на перекатах. Справа от него изогнул горбатую спину хребет Нары, слева вознесся дикий и сумрачный хребет Машак, а с юга, ладонью приложив к глазам дождевую тучу, смотрит на речку вечно хмурый Ямантау.

За этой самой высокой в Башкирии горой, по ее другую сторону, с такой же звонкой песенкой бежит второй поток – Большой Инзер, рожденный на юго-восточном склоне хребта Кумардак. И текут две речки параллельно друг другу, словно возлюбленные, которых разлучил горный хребет с непреклонным каменным сердцем, препятствуя их свиданию.

Реки не выносят одиночества. Вся их жизнь, стремительная и нетерпеливая, наполнена ожиданием встреч с себе подобными. Перед их настойчивостью расступаются, в конце концов, любые горы, как бы не были они велики. Вот и наши реченьки, преодолев бесчисленные пороги и перекаты, отыскав пути через тайгу и болота, бросаются друг другу в объятия и обретают, слившись, общее имя – Инзер.

Здешние старики любят рассказывать легенду о споре двух Инзеров. Якобы долго они выясняли, кому куда течь и постановили меж собой: кто раньше проснется, тот потечет направо, а кто позже – налево. Раньше проснулся Большой Инзер и, пока Малый Инзер досматривал свои сны, успел пробежать довольно большое расстояние. Потому его назвали Большим, хотя он нисколько не шире Малого, разве что подлиннее немножко. И еще сказывают, будто бы меньший брат был сильно раздосадован своей промашкой, уж очень ему не хотелось называться Малым. Вбил себе в голову, что Большой Инзер слукавил, тронулся в путь еще ночью, не с рассветом, как уговаривались, и с обиды кинулся выяснять отношения. По этой причине они и встретились, иначе бы текли себе в разные стороны…

Про писателя: -

«Писатель Рим Ахмедов знаток лесного и речного царства. И сейчас такой же романтик. Если писатель не стареет душой, не пересохнет родник творчества.

… В рассказах Рима Ахмедова мы часто встречаемся с людьми труда. Люди эти рисуются автором или нежными, как бы акварельными красками, или ярко-выпукло».

Ещё: -

Делом его жизни стало изучение природы родного края, целительных свойств растительного мира Башкортостана. Об этом говорят его книги “Слово о реках, озерах и травах”, “Растения против рака”, “Одолень – трава”.


И... -

http://www.hrono.ru/text/2003/maru05_03.html

Башкирия...
23.05.2007 06:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Shakur (Уфа)

>http://7ya.on.ufanet.ru/trip_binzer_foto.htm

Большой Инзер - Фотографии.


23.05.2007 06:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Shakur (Уфа) ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Shakur (Уфа)

марик (Сатка,Челябинск): >http://7ya.on.ufanet.ru/trip_binzer_foto.htm

Большой Инзер - Фотографии.



Спасибо.Фотки красивые.Инзер для меня это первая река.Именно с нее я впервые сплавлялся,именно она подарила мне первую щуки,именно с нее я начил увлекаться туризмом и теперь каждый год посещаю ее.Собираюсь или на Нугуш сплавиться или на Зилим.Эти места тебе знакомы,мож что посоветуешь по поводу рыбалке?
23.05.2007 10:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сахратов Эдуард Закиевич (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Где ловить в округе г. Нефтекамска

Спасибо, Уважаемые коллеги по страсти !!!

(Это не реклама, а крик души :cryingSmileЕздил на нашу базу "Никольский Яр" на НВ в апреле, "пролетели как фанера над Парижем" - Волгоградска ГРЭС начала срасивать воду, ловился тока Большой отдых (отчет - http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=1420). Хочу в отпуске у матери душу отвести. Честно говоря, наша средняя полоса мне больше по деше.
Кайман, как там в Карманово на косе можно покидать спин с пляжной косы, видел как то там бой жереха. Где можно половить на спин на Каме и Белой ?

Я готовлюсь заранее, т.к. прошлый раз из всех друзей детства и знакомых не оказалось ни одного, который бы не был "сетевиком".
23.05.2007 10:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Shakur (Уфа)

>Про Зилим это к Диме. (Белый Волк) Главный по Башкирии на Фишинг-инфо. Он меня тоже им затравил. И сосед по лестничной площадке каждый год сплавляется, вот месяц назад смотрел фотографии - !!! По природе тоже Ай, но ВОДА! Кристальная. Но как понял рекомендуется сплав, а для меня любые плавсредства... Спина.
23.05.2007 17:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
kaiman (Нефтекамск)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Где ловить в округе г. Нефтекамска

(Москва): Спасибо, Уважаемые коллеги по страсти !!!

(Это не реклама, а крик души :cryingSmileЕздил на нашу базу "Никольский Яр" на НВ в апреле, "пролетели как фанера над Парижем" - Волгоградска ГРЭС начала срасивать воду, ловился тока Большой отдых (отчет - http://www.bigfishing.ru/board/showthread.php?t=1420). Хочу в отпуске у матери душу отвести. Честно говоря, наша средняя полоса мне больше по деше.
Кайман, как там в Карманово на косе можно покидать спин с пляжной косы, видел как то там бой жереха. Где можно половить на спин на Каме и Белой ?

Я готовлюсь заранее, т.к. прошлый раз из всех друзей детства и знакомых не оказалось ни одного, который бы не был "сетевиком".

В Карманово сейчас делать нечего (хоть им дача у меня на косе,но я сам там не рыбачу) -сеть на сети,а вот на Каме и Белой есть где порезвиться!!!Зайди на http://horoshieidei.com/efish-там всё рассказано,если устраивает пиши на мыло(раздел"обратная связь").Буду рад знакомству!Удачи!
24.05.2007 13:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Shakur (Уфа) ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Земляки ,как рыбалка.Сегодня приобрел блесны моска,подозритольно дешевые 25 рыблей,качество вроде нормальное,магнит не берет.Будем пробовать
31.05.2007 11:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Shakur (Уфа)

>У нас гроза за грозой на хребте. В реках вода не падает и не очищается. Тоска зелёная. Завтра очередная проверка перед морозами. Хоть спином помахать. Сейчас ещё раз проверил прогноз - на воскресенье - 0 градусов.
31.05.2007 11:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шакиров Айрат Адисович (Уфа)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Всем привет! Есть планы сплавиться по Агидели на дней 10 в середине июня. Рыболовный стаж не большой - 1 сезон. Есть спиннинг 2.10, 5-25. Собираюсь приобретать бюджетную катушку.

В связи с вышеизложенным просьба:
1) Какую катушку посоветуете приобрести под данный спиннинг.
2) На какую рыбу расчитывать и соответсвенно какой набор приманок приобрести. Так сказать, обязательный минимум.

Заранее, большое спасибо.
31.05.2007 14:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Шакиров Айрат Адисович

>Айрат, не надо бюджетную... Ну взял я так же за штуку Дайву и что хорошего? Сейчас ищу нормальный вариант. Если серьёзно настроился на спин, то не слушай никого (типа - пока поймёшь что тебе надо) и бери сразу путную вещь. Моё мнение. Надо всяко-разно 2 палки (а лучше и катухи) разные. А так как катуха механизм, да постоянно под нагрузкой - всё равно этот "бюджет" вылезет наружу. А приманки по рыбе.

Имей в виду - я не спец-профи, это токмо моё личное мнение.
31.05.2007 15:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шакиров Айрат Адисович (Уфа)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Шакиров Айрат Адисович

марик (Сатка,Челябинск): >Айрат, не надо бюджетную...


Не возражаю - спина нужно, как минимум, два. Но реальность такова, что нужно под имеющийся прикупится, под конкретную реку.
В будщем обязательно воспользуюсь советом!
31.05.2007 19:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Шакиров Айрат Адисович

>Да уж какой там совет... Сам с такой же проблемой...
31.05.2007 19:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шакиров Айрат Адисович (Уфа)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Шакиров Айрат Адисович

марик (Сатка,Челябинск): >Да уж какой там совет... Сам с такой же проблемой...


любому совету бывалых рад!
31.05.2007 19:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Shakur (Уфа) ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Шакиров Айрат Адисович

>Привет,по Агидели откудова желаешь сплавиться?Я вот тоже сплавиться хочу,как дела улажу так в путь по Южному Уралу со спиннингом
31.05.2007 21:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шакиров Айрат Адисович (Уфа)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Шакиров Айрат Адисович

Shakur (Уфа) (): >Привет,по Агидели откудова желаешь сплавиться?:


Привет. От Старо-субхангулово (Бурзян). На сколько мне известно, оттуда самое интересное начинается.
01.06.2007 10:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Shakur (Уфа) ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Шакиров Айрат Адисович

>http://7ya.on.ufanet.ru/trip_binzer_foto.htm
там имеются турфото и лоция реки Белой.Раньше доводилось сплавляться?
01.06.2007 19:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Шакиров Айрат Адисович

(Уфа): Всем привет! Есть планы сплавиться по Агидели на дней 10 в середине июня. Рыболовный стаж не большой - 1 сезон. Есть спиннинг 2.10, 5-25. Собираюсь приобретать бюджетную катушку.

В связи с вышеизложенным просьба:
1) Какую катушку посоветуете приобрести под данный спиннинг.
2) На какую рыбу расчитывать и соответсвенно какой набор приманок приобрести. Так сказать, обязательный минимум.

Заранее, большое спасибо.


катуху лучше всетаки непоскупиться, посмотри шиманюки в диапазоне 2000-2500 для начала будет самый раз, а то ведь обидно будет - зацепишь экземпляр , а катуха клинанет, вот наматеришься то, на таких вещах экономить ненадо
01.06.2007 20:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Shakur (Уфа) ()




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:White Wolf

>Привет,как рыбалка?
01.06.2007 20:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 10
Пред. 25   <   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  > След. 25   Посл. страница  
Всего:334, показано 25, начиная с 226 Всего страниц: 14

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:c4f03b8b61da9368cb42f4fc122a0385. Integrated troubleshooting engine v1.0