ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 02:58


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "С чего начать?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:20, показано 20, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Exciter




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

С чего начать?

Всем привет!

Всю жизнь ловил на донку и поплавок, и вот, решил себя попробовать в ловле спиннингом. Подскажите с чего начать? Со времен СССР рыболовные магазины сильно изменились, уж слишком широкий выбор Smile
Какую катушку, палку взять?
По поводу палки – смотрю на Шимано 2,7 метра, тест 15-45 какой строй не знаю, и для каких целей какой тоже не очень себе представляю.
Всем заранее спасибо.
19.07.2004 10:15
Exciter




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: С чего начать?

Упрощу задачу Smile
Лучше 2х или 3х коленная палка?
Что скажите о TECHNIUM SPINNING SPE270MS 10-30г. длина 2.70 м., углепластик 3 - колена тубус?
А что если 'NEXAVE' nexa 270 MH?
А может CATANA TE SPINNING 270 MH 15 - 40 г. длина 2.70 м, вес 185 г., углепластик, кольца SIC?
В катушках полный ноль...
19.07.2004 15:45
Ромашев Филипп Николаевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: С чего начать?

>Упрощу задачу Smile
>Лучше 2х или 3х коленная палка?
>Что скажите о TECHNIUM SPINNING SPE270MS 10-30г. длина 2.70 м., углепластик 3 - колена тубус?
>А что если 'NEXAVE' nexa 270 MH?
>А может CATANA TE SPINNING 270 MH 15 - 40 г. длина 2.70 м, вес 185 г., углепластик, кольца SIC?
>В катушках полный ноль...

из этих конечно лучше TECHNIUM, хотя лучше определиться кого и где будем ловить, и бюджет какаой ?
03.08.2004 22:26
TGA




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: С чего начать?

>ни на что конкретно указывать не буду, так как у каждого рыболова свои пристрастия. Просто советую бери тот товар к которому сердце лежит и бюджет позволяет, т.е. определяйся сам. Когда я начинал у меня был простой телескопический спининг за 250 рублей с длиной 1.80 м. и катушка (безинерционная)РС 2000, производство не знаю, так как брал на рынке за 500 рублей. Кстати тот спининг и сейчас всегда у меня в машине (так на всякий случай).
04.08.2004 12:19
Exciter




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: С чего начать?

Вобщем взял Smile
Nexаve AX 270M 10-30 - 1700 руб
Super 2500 с задним фрикцеоном 2600 руб
30 инля уже опробовал Smile
Щука на 500гр и окунь на 150гр, на Можайском вдх. С 12 до 16 бестолковые забросы твистеров и блесен. После 3х обрывов (2 твистера + 1 вертушка) был насажен виброхвост 5см с ярко-желтой джиг-головкой. 4 заброса - 2 рыбы, штук 5 поклевок Smile в 17 часов ловить закончил.
Погода была ясной и жаркой. Много селитерной рыбы Sad
Снасти вполне устраивают, единственное - катушка под нагрузкой начинает "шуршать"
04.08.2004 17:15
Exciter




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: С чего начать?

ЗЫ 5 поклевок после пойманых 2х рыб Smile до окончания рыбалки.
04.08.2004 17:17
ЩУКАРЬ.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: С чего начать?

>Вобщем взял Smile
>Nexаve AX 270M 10-30 - 1700 руб
>Super 2500 с задним фрикцеоном 2600 руб
>30 инля уже опробовал Smile
>Щука на 500гр и окунь на 150гр, на Можайском вдх. С 12 до 16 бестолковые забросы твистеров и блесен. После 3х обрывов (2 твистера + 1 вертушка) был насажен виброхвост 5см с ярко-желтой джиг-головкой. 4 заброса - 2 рыбы, штук 5 поклевок Smile в 17 часов ловить закончил.
>Погода была ясной и жаркой. Много селитерной рыбы Sad
>Снасти вполне устраивают, единственное - катушка под нагрузкой начинает "шуршать"


Спининг Хороший, а Катушку надо было брать с передним тормозом. При поимке хорошего Жереха на 5кг может сорвать шпулю, или сломать шпильку потому что у вашей катушке передний люфт большой. На хорошей рыбалке она долго не прослужит. С Уважением Щукарь.
05.08.2004 10:25
Шевляков Евгений


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: С чего начать?

>Полностью согласен ЩУКАРЕМ. Спин дествительно очень неплохой(но я почемуто брал его дороже?).
Когда я только начинал рыбалить спином ,тоже пользовался заднефрикционной катушкой;первая была совсем дешовая (разлетелась на третей рыбалке),вторая полутше но за сезон разболталась так ,что поль зовать ся ей было практически невозможно.
05.08.2004 15:21
ЩУКАРЬ.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Шевлякову Е.

>Жень!!!! чего молчиш как по рыбачили с Владимиром в Твери? и вобще где пропадал до сего времени наверное всю рыбу выловил пока я на работе? С Уважением Щукарь.
05.08.2004 15:47
Шевляков Евгений


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Шевлякову Е.

>Владимир вам наверное расказывал как мы там рыбачили... А небыло меня ,потомучто был в отпуске(к сожалению опять не удалось съездить на Ахтубу ), но неплохо порыбалил в Воронежской об.С уважением Женя
05.08.2004 16:00
ЩУКАРЬ.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Шевлякову Е.

>Да Владимир доложил. Мы договорились в воскресенье по рыбачить у меня в Купавне, там Щурята клюют пока не крупные до 1,5кг но видел выход и крупной Щуки кг на 8. Вот заней и будем охотиться если есть желание присоединяйся. Много не обещаю но по паре тройке возьмем. на Волгу в Никольское я еду в Следующую субботу на десять дней.
05.08.2004 16:22
Шевляков Евгений


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:ЩУКАРЮ

>Постараюсь к вам присоединится, но не обещаю(после отпуска работой нагрузили, да ещё в квартире ремонт учинил...),но если получется я с Рудовым в суботу свяжусь.
05.08.2004 16:39
ЩУКАРЬ.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE: Шевякову Е.

>Хорошо. Тогда до завтра.
05.08.2004 16:46
Exciter




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: С чего начать?

>>Полностью согласен ЩУКАРЕМ. Спин дествительно очень неплохой(но я почемуто брал его дороже?).
Я тоже хотел в Апико-Фиш брать, потом случайно зашел в небольшой магазинчик где цены значительно ниже. Например моя катуха в Апико стоит 4000руб, разница ОЧЕНЬ ощутима.

Катуху можно будет со временем на поплавочный телескоп поставить. А задний фрикцеон меня купил тем что не нужно через леску тянуться чтоб его настроить.
05.08.2004 19:14
Шевляков Евгений


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Exciter у

>А ЧТО ЗА МАГАЗИНЧИК? если не секрет
05.08.2004 19:33
ЩУКАРЬ.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Exciter у

>Катушка регулируеться непосредственно перед рыбалкой под диаметр вашей лески что бы она срабатывала при резких ударах рыбы и защещала леску от разрыва, и зачем ее крутить постоянно.
После хорошей рыбалке Вам нечего будет ставит на телескоп. С Уважением Щукарь.
06.08.2004 10:02
Exciter




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Exciter у

2Шевляков Евгений
метро пр-т Вернадского, 1-й вагон из центра
после турникетов налево, до конца подземного перехода. Сейчас там строят что-то (на поверхности, у входа в метро), за этой стройкой большое здание. Идете к этому зданию, проходите через арку в нем, идете на лево - вход в магазин мягкой мебели. В этом магазине (как ни странно) рыболовный отдел.

2Щукарь
А если мне нужно будет резко ослабить тормоз? На моей катухе есть переключатель фрикциона + тонкая настройка. А на катушках с передним тормозом это есть?
Какую мясорубку посоветуете взять, чтоб осталось хоть что-то после сезона Smile Только с не "запредельной" ценой. Спасибо.
06.08.2004 10:41
ЩУКАРЬ.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Exciter у

>На катушке с передним тормазом есть все как и с задним но она более надежная. Рекомендовать не буду но посматрите Шимано Аэро или Дайвовские в цненовом деапазоне от 1500-2200рублей есть приличные катушки объем шпули от 2000-3000.С Уважением Щукарь.
06.08.2004 10:53
Exciter




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Щукарю

А если до 4000 руб. от Shimano? Под плетенку.
Спасибо.

Кстати, проверил тут плетенку ФайрЛайн 0,12, ух и здоровА же Smile Крючки разгибаются, а ей хоть бы что Smile
06.08.2004 11:03
Exciter




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Щукарю

Например что нибудь из этого посоветуйте, или недостатки/достоинства напишите, если не сложно:
Sedona 2500 FB
Aerlex A-RB 2500
SYMETRE 2500 Fi
Technium 2500 FA
Navi 2500 A-RB
Stradic 2500 FA
ULTEGRA 2500

Спасибо.
06.08.2004 13:02
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:20, показано 20, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e85ae4c6b8719c5131582ff144a954c6. Integrated troubleshooting engine v1.0