ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 06:35


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "schimano"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:32, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Фишев Михаил Эдуардович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

schimano

что можете сказать про палки "Schimano", а в частности о "Катана"?
07.07.2004 12:36
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: shimano.

>Палка отличная. Но джиговать трудновато. Какой тэст и строй? Длина наверное 2,70 да?. Щукарь.
07.07.2004 12:42
Фишев Михаил Эдуардович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Щукарю.

>2.10,5-20 гр.
07.07.2004 12:46
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:Мехаилу.

>На лодке и на Щуку с Жерехом отличный, а вот на Судочка будут маленькие проблемки но со временем пропадут по мере привыкания к этой палке. какие буквы стоят после теста. Щукарь.
07.07.2004 12:54
Фишев Михаил Эдуардович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:Щукарю.

>Еще не знаю.Посоветуй какой взять для подмосковных речек.
07.07.2004 15:59
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Мехаилу Эдуардовичу.

>Выбор ваш правельный. Ну советовать не могу, это будет не красиво но буквы должны быть такими пример;рост 2,40-2,70 тест; 5-20, 10-45. Буквы; МН
значит Медиум- средний, Нард- для крупной рыбы. Во как. Если нужны все буквенные обозначения я их вам на пишу. Щукарь.
07.07.2004 16:09
Фишев Михаил Эдуардович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:Щукарю

>Спасибо за информацию.А с 10-45 мелкие приманки не тяжеловато будет бросать? И еще, есть расположение колец в одну линию и со ступенькой после 1-го или 2-го кольца. Для чего ступенька?
07.07.2004 16:20
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Михаилу Эдуардовичу.

>Мелкие приманки кидать тяжело и тем и тем а зачем это надо далеко швырять? ведь рыба то которая клюет на мелкие блесна вся возле берега. А если вы захотите половить на течение судочка на 30грамовую головку то что делать. Заброс нужен не всегда дальний. А вот запас прочности должен быть. И еще на дольняк можно выплывать на лодке. Но выбор должен оставаться за вами. С Уважением Щукарь.
07.07.2004 16:33
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Михаилу Эдуардовичу.

>>Мелкие приманки кидать тяжело и тем и тем а зачем это надо далеко швырять? ведь рыба то которая клюет на мелкие блесна вся возле берега. А если вы захотите половить на течение судочка на 30грамовую головку то что делать. Заброс нужен не всегда дальний. А вот запас прочности должен быть. И еще на дольняк можно выплывать на лодке. Но выбор должен оставаться за вами.


Виноват про кольца это видно брак. С Уважением Щукарь.
07.07.2004 16:34
Фишев Михаил Эдуардович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Щукарю

>Спасибо. В первых числах августа собираюсь в Карелию.Нет желания скооперироваться?
07.07.2004 16:52
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Михаилу Эдуардовичу.

>Желание огромное, но нет возможности. Сам поеду на нижнюю Волгу в коце Августа. За приглашение большое спасибо. Не хвоста не Чешуи и Удачи в ратном деле. С Уважением. Щукарь.
07.07.2004 16:56
Глазов Александр Николаевич




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Щукарю

>Увожаемый щукарь выше было нписано что вы можете рассказать буквенные обозночения,не могли бы мне расшифровать.Спининг у меня Shimano Catana 2.70м тэст-10-30г.на спининге написано: AX270M 2.70m C.W.10-30г.Заранее спосибо Александр.
07.07.2004 18:55
sp




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Щукарю

>m-medium, а c.w-Casting weight т.е.тест
07.07.2004 20:29
Абрамов Сергей Николаевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Глазову Александру Николаевичу.

>За меня уже ответили большое спасибо но добавлю остальное. 270- рост (длинна), М- медиум-означает строй средний, CW- тест. Все обозначения; первая буква обозначаест строй.
F- FAST- Быстрый.
M-MEDIUM-Средний.
S-SLOW-Медленный.
Вторая буква обозначает для какой рыбы преднозначена;

LIGHT- для легкой рыбы
MIDDLE- для средней рыбы
HARD- для крупной рыбы
SW- тэст.
С Уважением Щукарь.
08.07.2004 10:25
Телятников Дмитрий Васильевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ВСЕМ "шиманятникам"

>На BeastMaster 270 10-30 есть обозначения BD-SP. Что это значит?
23.03.2005 08:06
mAriO


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Телятников Дмитрий Васильевич

>>На BeastMaster 270 10-30 есть обозначения BD-SP. Что это значит?
А можно полную,точную маркировку.
23.03.2005 12:41
mAriO


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Телятников Дмитрий Васильевич

>Из того ,что удалось найти в инете:
похоже это именно та маркировка о которой я думал,т.е. внутреннее разделение по модельному ряду.
Под одной и тойже торговой маркой разные модели разных лет выпуска.Чисто производственная маркировка ,в расшифровке дающая - технологию изготовления бланка (смотреть расшифровку надо на сайте Шимано).
23.03.2005 15:02
Телятников Дмитрий Васильевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: mAriO

>>А можно полную,точную маркировку?

SHIMANO 270M 2.70m C.W.10-30g
на самом бланке рядом с предупреждением о токопроводности в рамочке <<shimano BD-SP>>, такой же ярлычок вшит в чехол.
год выпуска примерно 2002-2003
25.03.2005 16:48
mAriO


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Дмитрий Васильевич

>К сожалению под рукой имею лишь каталог 2005г, там такой маркировки нет.
25.03.2005 16:52
bukas




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

mAriO и Сергей Николаевич

на сайте шимано нашел спек двух спинингов TECHNIUM DIAFLASH AX:
STECDFAX270H
STECDFAX270MH
оба расчитаны на "биг-фиш" Smile судя по буковке "Н".
вопрос: кто из них с "быстрым" строем. я правильно понимаю, что первый?
29.03.2005 15:45
DDD


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: bukas

>
я тоже склоняюсь к этому
30.03.2005 00:38
bukas




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

schimano

Короче, тем кому это интересно:
вчера нарыл их живьем и съездил посмотрел. спины хорошие, легкие, мне понравились. но грамотные люди предупредили, что под них хорошо бы катушку потяжелее, чем моя Супер ЖТ 2500. поэтому рекомендовали Техниум 270М. взял в руки, посмотрел - понравился. гнется почти так же как 270МН (во всяком случае я разницу не увидел). а по поводу обозначений инфу дали следующую: вторая буква в спеке - это не "типо-размер" предполагаемой рыбы, а дополнительное обозначение строя (что косвенно подтвердилось при общении с Бугром из ветки про Щукаря).
итого, ИМХО, получаем:
H - hard или heavy (тяжелый, он же самый быстрый)
MН - middle hard или heavy (средне-тяжелый, быстрый)
M - middle (средний)
L - light (легкий, медленный)
SL - super light (сверх-легкий, самый медленный)
есть еще в спеках литера Х, я так подозреваю, что это значит eXtra, т.е. еще хлеще ,чем Super.
таким образом в некоторых линейках спинов добавляются модели ХН, т.е. практически не гнущиеся. Smile
кстати, значение тестов косвенно подверждают мою теорию.
30.03.2005 12:37
DDD


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: schimano

>
еще ML бывают
30.03.2005 15:33
DDD


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:bukas

>я под 270M взял 3000 (OKUMA MR-30), пока дальности забросов хватает

(дальше 30м бешеного лосося неудобно вытаскивать)
30.03.2005 15:40
bukas




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: DDD

> я под 270M взял 3000 (OKUMA MR-30)
Металоид, судя по модели?
я два года назад себе купил Epix 30, стоит на Сабонееве Спорт 270, жив-здоров, работает как положено, так что могу их запросто местами поменять, если потребуется. а тут решил побаловать себя хорошей палкой и катушкой, т.к. в этом году поезка под Астрахань обломалась, придется ловить на Цне, а там таких крокодилов как на Волге, о-о-чень редко встретишь, поэтому и хочу взять спин полегче и катуху соответствующую.
30.03.2005 16:10
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:32, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:cd2c1b68aa12c081deee7691215f0dd9. Integrated troubleshooting engine v1.0