Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
>26 октября вторник. Любимое озеро. Погода - давление 748, температура +7, ветер легкий восточный, пасмурно. На воде в 10.00 первые забросы дали первую поклевку - как будто зацепил пучек старой травы, три-четыре оборота катушки, думал траву стряхнуть, а она сделала пару приличных рывков и сама сошла. Надо было подсекать сразу (не хватка опыта, буду умнее).
Еще через 20 минут удар на всплеск, через секунду после падения блесны, но мимо. Погода резко меняется, ветерок крепчает, и начинает крутить, каждые 20 минут, а то и чаще ветер кардинально меняется с восточного на западный и наоборот, вобщем не дуло сегодня только с севера. Найти спокойное место практически невозможно. Начался дождь - через полчаса я весь сырой. Около 13.30 берет щурец на полкило. Пытаюсь менять приманки оббрасываю как меляк так и глубину - ничего. В 15.00 весь сырой разворачиваюсь домой, забрасываю "АТОМ" на дорожку (сколько раз ты нас выручала - любимая дорожка) и через 5 минут гребли беру щучку на 2.5. На этом мои мучения заканчиваются. Если это закрытие сезона, то я хоть не без рыбы.
>
:30.10:
р.Клязьма в р-не Монино-облачно,временами мелкий дождь,+5+7,давл. не знаю,ветер сев-вост.Ширина р.20-30м,глубина-до 3.
Вчетвером-0.Перебросали всё,что было из приманок-Один сход на блесну(колеб)+сход на силик.червя(Техас).
Двое уехали около 14.Всё остальное время-0.
НО!Д.Щукарь,вооружённый кастмастером собственного изг.,уговорил щучку ок1кг+жерешонка чуть больше блесны.Щуку-домой,жереха-обратно.
Резюме:Ну и где жор хищника?
>
7 Ноября,Праздник.Действующие лица: Бугор и Николаич.Реквизит (спининги):Shimano и не известной марки + полный набор джиговых приманок,вражалки колебалки и незацепляйки типа Rappala Minnou,да еще самодельный Спинер Бейт.
Встретились в 6:30 утра и поехали.90 км пути прошли прекрасно,за разговорами о предстоящей и предъидущих рыбалках.При подезде к месту непосредственной ловли ,встретились с трудностью проезда к водоёму.Но риск- благородное дело и первая трудность,по утренниму морозцу, была успешно преодолена,на что был похож автомобиль,после этого,описывать не буду.Накачали лодки и выехали на воду в тот момент,когда солнышко только поднялось из-за горизонта.Ветра нет,солнце,давление 750 мм р.с. Опс,а на воде то лед.Середина водоемов,а это торфяные карьеры с глубиной от 0,5 до 1.5-2.0 м свободна от льда,а бровка у камыша и протоки между водоемами ,всё покрыто льдом.В ход был пущен весь арсенал приманок,Бугор(Николай) джиговал,а я (Николаич) пробывал всё остальное.Итог рыбалки: Две оторванные,в результате зацепа за подводные ветки,блесны,вращалка и колебалка.Рыбы НЕТ.Не видели даже всплеска.Кроме на двоих,было ещё человек пять рыбаков,у всех полный О.Зато сосед,днем раньше ,взял 4-х щучек по 1,0-1,5,ну это вчера,а сегодня минус две блесны.Во всем виновата Китайская плетенка.Люди - НЕ покупайте Китайскую плетенку,хороша только на одну рыбалку.
>14 ноября (воскресенье) с ночи шел дождь непереставая,то усиливаясь то переходя в изморось.
ветер порывистый (крутило),давление порядка 738мм(приблизительно).Изначально поездка имела формат разведки боем с расчетом на успех конечно.
к месту выдвинулись на двух машинах ,вооружившись картой и словесными объяснениями Щукаря.Конечным пунктом были намечены затопленные ,но действующие песчаные разработки,по простому карьеры.Поплутав по традиции по окресностям минут двадцать ,по разбитым Камазами дорогам между карьеров, мы не смогли подъехать к рекомендуемой Щукарем точке и решили остановиться на достигнутом,а именно на противоположном берегу от земснаряда.И наконец преодолев отвращение к погоде и собрав снасти двинулись вдоль берега пробивать дно в поисках глубины.Порядка 100 м пути от точки старта нам встречались затопленные кусты с глубинами в этом месте около 1-1,5м,где тутже некоторые оставили свои приманки в зацепах.Порядка 500 м береговой линии на всем протяжении линий заброса неудавалось найти глубин более 2-3м,а горы песка на противоположном берегу ,явно свидетельствовали о наличии под тем берегом серьезных ям,а значит и возможность найти судака о котором нам было расказано.Попеременно работая джигом и колебалками продолжали двигаться вдоль берега в поисках глубин и наконец наткнулись на 6-7м глубины.Но сколько мы не старались ,достичь поклевки так и не удалось ни на джиг,ни на колебалки,не на папролон.Дойти же до необходимой точки непредставлялось возможным из-за ее удаления.К 13-00 решили вернуться к кустам и немного поэксперементировать с приманками,но к нашему приходу там было уже три спинингиста .Немного покидав и понаблюдав пару выпрыгнувших плотвиц или еще какой бели,мы так и не увидели поклевки.Дождь серьезно усилился и пришлось возвращаться.В очередной раз подтвердилось высказывание-"Если хочешь ловить рыбу,то ехать надо на знакомый водоем или с человеком который его знает,а в противном случае,это безрезультатно потраченное время"
>. В субботу ездил на Москвареку в районе пос. Чулково был сильный ветер, мешал ловить. Итог 1 судачок грамм на 300 пой пал на бледно роовый твистер.
10.01.2005 10:35
Сейчас тему смотрят:
Страница 2
Пред. 10
<
12
>
Всего:16, показано 6, начиная с 11 Всего страниц: 2
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION
Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.