ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    16.05.2024 11:51


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "Ловля в проводку"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 10   <   1  2  3  4  >
Всего:40, показано 10, начиная с 31 Всего страниц: 4

Автор Тема
dark




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>Привет всем. Поделитесь впечатлениями о ловле в проводку
25.12.2004 23:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
RED


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку

>>Привет всем. Поделитесь впечатлениями о ловле в проводку
В какой области знаний?
Снасть,техника, прикормка?
26.12.2004 22:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля впроводку.

>>Хочу найти рыбаков с Сибири, в частности с Иркутской области.Т.к сам учусь на дальнем востоке, а родился и вырос в г.Тайшете Иркутской области, то хочу знать как там на родине весенний клёв в этом году.
>Пожалуйста рыбаки ответьте обязательно, а то уже год дома не был аж сердце разрывается
23.05.2005 12:59 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Отзовитесь...Smile

>>Здравствуйте, Рыбаки!!!
>Братья, Весна!!! Скоро Лето...
>Хочу найти земляков, сам я со Свердловской обл. г.Новоуральск. Рыбачу, на о.Таватуй, на Челябинских озерах., в Черотовом...
>Хочу пообщаться с земляками единомышленниками...Smile
17.06.2005 15:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

крючки

>---На такие удочки обычно ставят основную леску 0.25
>
>Это кто такие ставит??? 0,15 максимум. Сегодня леска настолько прочна что такая леска рыбу около 1.5 кг вытащит без труда.
>
>--- небольшой крючек №№ 10-8
>
>Я использую крючки № 14-20 Интересно а как такие крючки называются Я использую Cobra round No16 и Gamakatsu 20 номер (с ними напряженка). И вообще для каждой рыбы нужно подбирать свой крючок. Если к примеру в канале где я ловлю 90-95% рыбы около или меньше 50г то использование больших по размеру крючков ни к чему ни приведет. К примеру Оwner no 12 для таскания мелочи не годится( а когда попадалась рыба покрупнее проблем не было).
>
>Попловками более 4 гр не пользуюсь (нету необходимости)
>
>До сего сезона пользовался оливками. Прикуплю дробинки.
>
>А кого вы Салага собираетесь ловить??
>
>По поводу ледовой обстановке на Югле: лед почти везде сошел. Наверно в выходные схожу посмотрю ловит ли кто то.
>
>
19.07.2005 01:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Вавилов Сергей Евгеньевич (Тольятти)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: крючки

Для каждой рыбы, говорите.
А если ты рыбачишь на Средней Волге, где-нибудь в районе Волжской ГЭС им. Ленина (ниже нее). Течение туда-сюда. Видов рыбы не перечесть. А отсечь прикормкой не удается - все равно толпа разной рыбы собирается. Как тут снасть "крутить"?
У меня все гораздо проще. Есть в моем арсенале спиннинг Jaxson "Fantom" 270/15-30 гр (только не подумайте, что это реклама!) - на все рыбалки мастер. Я им и щуку на 4,5кг и верхоплавку тягал с одинаковым успехом. Так вот для проводки я оставляю ту же леску, что и на хищника (у меня монофил 0,22), цепляю ограничитель, скользящий поплавок (3-5 гр) с длинной антенкой, равномерную огрузку (чтобы видимый конец поплавка был не более 3-х см), поводок 0,16 длиной 15 см и крючок (внимание!) карповый №6 (знаете такой, когда рыба его в рот берет, при определенном усилии он проворачивается вокруг своей оси и оказывается в хорошей позиции для подсечки). С таким крючком я с одинаковым успехом таскал и килограммовых лещей и красноперых карапузов по 10 гр. Но нам карапузы не нужны, поэтому для рыбы нужных размеров - это самое то. Прикормка такая: по пакету панировочных сухарей и смеси для кваса (в любом хлебном отделе), немного жмыха, перемолотые геркулес, горх, перловку и чего-нибудь еще, что попадется. Все перемешивается и непосредственно на рыбалке в какой-нибудь посудине разводится в перемешку с грунтом (песок нежелателен - быстро размоет течением), лучше всего суглинок и постепенным добавлением воды. Полученная масса должна лепиться как пластилин. Впрочем, первые шары можно сделать не сильно липкими, но тяжелыми, чтобы прикорм достиг дна и стал довольно интенсивно размываться, распространяя аппетитный запах. Последующие же шары необходимо сделать более устойчивыми к воздействию течения, чтобы рыба потрудилась ковырять лакомство, затрачивая на это дело много времени. О переодичности забрасывания прикормки я никогда не думаю. Как только клев начинает стихать, добавляю новую порцию. Если говорить о выборе места ловли (в локальном смысле), то даже на Волге-матушке можно отыскать какую-нибудь неровность на дне (ямка, волун, топляк) либо заросли травы. Для меня последнее предпочтительней. Если метко забрасывать, то досадные зацепы с потерей драгоценного времени можно минимизировать. Прикармливается по границе этой самой неровности или травы. Только следует принять во внимание направление течения. Иначе можно целый день романтично провести в зацепах-отцепах (если, конечно, вы не ловите в полводы чехонь или верхоплавку). Лучшая насадка для такой ловли - червяк, опарыш, их комбинация и все что хорошо будет держаться на крючке. Если это тесто, то "пахнуть" оно должно примерно также как и приманка. Если это кукуруза или перловка, то моджно при распаривании добавить немного жмыха. Еще одну фишку я вычитал недавно в газете "Рыбак рыбака", посмеялся, но попробовал. Результат, как говорится, превзошел все ожидания! Рецепт такой: берем навозных червей (можно наверное и дачных?), минимум за сутки до рыбалки нарезаем "в них" укроп, петрушку, сельдерей (можно один укроп или мяту) и немного свежей тертой свеклы (я правда со свеклой не пробовал). Ко времени "ч" черви приобретают ярко выраженый красный цвет и сногсшибательный запах. У мимо проплывающей рыбы пропадают остатки всех сомнений и инстинкта самасохранения. Про иллюзию цвета ничего не могу сказать, но запах "протестирован" лично. Рядом мужики на червей - без поклевки (чуть не убили меня взглядом!), я же не успевал рыбу в садок бросать.
Вот такой скромный опыт у меня. Если кому-то поможет - буду рад.
Удачи всем!

26.08.2005 15:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Отзовитесь...Smile

> Я живу в Екатеринбурге, но на Таватуе

а где на Таватуе (сам Тава.. или калиново)
просто у каждого берега свая рыбалка
01.12.2005 00:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Отзовитесь...Smile

>>>Здравствуйте, Рыбаки!!!
01.12.2005 00:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Поплавочник (орел)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Консультирую по проводочной снасти

>
13.05.2006 10:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Куценко Андрей Николаевич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому: Всем

>как оборудовать удочьку для сильного течения?
14.06.2008 05:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 4
Пред. 10   <   1  2  3  4  >
Всего:40, показано 10, начиная с 31 Всего страниц: 4

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:3772641a98957274c84c41c39eaa36f2. Integrated troubleshooting engine v1.0