ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    29.03.2024 05:21


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "GPS навигаторы , эхолоты и радисвязь", тема: " GPS навигаторы для рыбалки"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:38, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Андрей Борисович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Какой лучше GPS навигатор для рыбалки

Рыбаки какими навигаторами пользуетесь,что они могут делать,удобны ли для рыбалки,практичны ли в мороз,дождь.Какие карты загружаете в навигатор и откуда.Насколько точны и читаемы эти карты.
04.03.2004 00:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Admin


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Навигатор должен иметь 8-16Мб памяти для карт. Самый нормальный Garmin Etrex Legend.

Большие навороты скорее всего не пригодятся никогда.
04.03.2004 07:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей Борисович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: к Admin

>Насколько точны и читаемы карты,даже свежие атласы не обновлялись уже лет 10-15?Откуда скачиваете карты?
04.03.2004 23:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Admin


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Какие покупаем, какие конвертируем сами - есть у нас умельцы.

>
04.03.2004 23:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Admin


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Что касается читаемости - то она нормальная.

Для нормального ориентирования как правило хватает гидрографического слоя, дорог и населенных пунктов.
Ездим уверенно, когда спутников много - точность позиционирования иногда просто поражает.
04.03.2004 23:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

> Что то совсем тема навигаторов молчит, а ведь в наше прогрессивное время, GPS навигаторы начинают занимать определеную нишу в жизни. Мне кажется, что сейчас наметилось два направления в этой сфере, одно это автомобильные навигаторы, второе это походные.
Сам я, с недавних пор пльзуюсь навигатором Garmin 60csx, модель очень хорошо зарекомендовала себя на рыбалке на больших водохранах, таких как Рыбинка, отмечаешь клевые места на навигаторе и возвращаешься на них в другие дни абсолютно точно. Так же не плох при движении на авто. Есть и кое какие недостатки, но в целом очень интересная и полезная вещь, особено для людей любящих путешествовать.
Если есть у кого какие вопросы, то по мере моих знаний могу ответить, или давайте просто обсудим это направление.
С уважением Степаныч!
12.08.2007 13:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: ХОЧУ ТАКОЙ......

>
....
....
16.08.2007 22:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (mod): >
....
....


17.08.2007 11:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
HomeSpirit (Киев)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: ХОЧУ ТАКОЙ......

Иваныч (mod): >
....
....

Страшная бандура если ЭТО еще и работает
17.08.2007 12:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Глонасс

>а если серьезно,то в настоящее время вот такой девайс...я все одно-в шоке


глонасс
глонасс


глонасс
глонасс


глонасс
глонасс
17.08.2007 15:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

а вот GMS 2ничего так вроде, симпатичный..

Игорь, а не инфы по тех данным и ценам на это оборудование?
17.08.2007 15:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Dplusch

Dplusch (Москва): а вот GMS 2ничего так вроде, симпатичный..

Игорь, а не инфы по тех данным и ценам на это оборудование?
Пока не видел
я так понял верхний и нижний какие-то спецефические,а можжет и нет,может для общегражданского пользования
17.08.2007 15:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Иваныч

Иваныч (mod):может для общегражданского пользования


угу, к голове скотчем приматываешь и тебя везде найти можно..
17.08.2007 15:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Иваныч

или нет, это как охота на лис, помнишь такой спорт был
17.08.2007 15:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch

Dplusch (Москва): или нет, это как охота на лис, помнишь такой спорт был
точно!!!
17.08.2007 15:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Галов Владимир Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Я себе взял КПК с функцыей GPS, отличная штука. Устанавливаешь прогу OziExplorer? закачиваешь карты с нета и вперёд... всё расписано как на ладони Garmin и прочее отдыхают. Так что кому интересно пишите
29.07.2008 20:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Галов Владимир Юрьевич

Галов Владимир Юрьевич: >Я себе взял КПК с функцыей GPS, отличная штука. Устанавливаешь прогу OziExplorer? закачиваешь карты с нета и вперёд... всё расписано как на ладони Garmin и прочее отдыхают. Так что кому интересно пишите
Фигня.Ни длительностью работы,ни влагозащищенностью КПК похвастать не может.Хорошая игрушка для использования в авто,не более того.
29.07.2008 21:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Галов Владимир Юрьевич

Коммуникаторы с GPS быстро сажают батарейку. Часа 3-4 максимум. И как сказал Иваныч, для использования в "наших" условиях, а именно на рыбалке, совсем не годятся. Не дай Бог намочить его или уронить...
29.07.2008 22:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Garygu


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Это не так страшно, врядли будет необходимость использоват навигацию круглые сутки, да батрейки сменные стоят не слишком дорого, защиить от воды можно специальным пакетом, а вот возможность работать с Ози и растровыми картами вплоть до спутниковых и аэрофото дорогого стоит! Оптимальный вариант У-Trex Legend + КПК + ВТ GPS мышь. ИМХО
30.07.2008 10:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Garygu

Garygu: >Это не так страшно, врядли будет необходимость использоват навигацию круглые сутки, да батрейки сменные стоят не слишком дорого, защиить от воды можно специальным пакетом, а вот возможность работать с Ози и растровыми картами вплоть до спутниковых и аэрофото дорогого стоит! Оптимальный вариант У-Trex Legend + КПК + ВТ GPS мышь. ИМХО
так то оно так,вот только нафига мне нужны аэрофото на рыбалке? Я же не занимаюсь ориентированием...мне нужно:
1.Записать трек
2.Очертания водоема
3.Забить точки
3.Найти обратную дорогу домой
4.Длительность автономной работы
5.Влагозащищенность
Если возникает необходимость использовать Ози,то намного достойнее выглядит ноут,а не КПК
А потом,у гармина в данный момент самое большое покрытие картами с маршрутизацией(что согласитесь очень удобно)
Да и карты водоемов с глубинами и судовыми ходами для картплореров и навигаторов есть только у гармина
30.07.2008 10:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Галов Владимир Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>может быть так оно и есть насчёт ударостойкости, влагонипроницаемости и т. д., но всё таки. пользуюсь в основном только в авто добратся до места да и домой, но там на картах ещё почти все полёвки указаны, броды и т.д. для нашей местности все карты есть и очень подробные. да и все кто пользуется garmin и другими увидев мой кпк с его экраном и картами всёже свои отключают и мы едем по КПК... конечно это всё индивидуально, но...
30.07.2008 13:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Галов Владимир Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>да и ещё. насчёт батарейки в комплект КПК входит: зарядное от прикуривателя, крепление на лобовое, чехол. увы garmin этим похвастаться неможет да и цена у них...
30.07.2008 13:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Галов Владимир Юрьевич

Галов Владимир Юрьевич: >да и ещё. насчёт батарейки в комплект КПК входит: зарядное от прикуривателя, крепление на лобовое, чехол. увы garmin этим похвастаться неможет да и цена у них...
ну как бы все перечисленные аксессуары входят в стандартный комплект любого прибора гармин,окромя некоторых моделей серии nuvi.
Запасные батарейки это хорошо,когда на рыбалке находишься одни сутки,а вот когда например на острове в течении 10 дней? как быть тогда?
30.07.2008 14:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Иваныч


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Галов Владимир Юрьевич

Галов Владимир Юрьевич: там на картах ещё почти все полёвки указаны, броды и т.д. для нашей местности все карты есть и очень подробные.

Повторюсь еще раз,если для Вас важны броды,зимники и прочее,то для навигации более предпочтителен ноут,но никак уж не КПК.Да и по динамике развития карт,Навиком вне конкуренции.
Спор считаю бессмысленным,за сим и откланиваюсь.Удачи
30.07.2008 14:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Pogremushkin




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Население ! Пользовался ли кто жпсом JJ connect navigator 100 ? какие впечатления ?
его вроде позиционируют как дешево и сердито для тех кому карты не нужны...
20.01.2009 04:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:38, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:3891e3e0d3b4e7c6e9dc9dae8f49f55f. Integrated troubleshooting engine v1.0