ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    25.04.2024 13:19


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Мультипликаторная снасть"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:25, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Мультипликаторная снасть

Вновь поднимаю тему, хотя немного в ином ключе.
Пользуетесь ли вы мультом? Какие снасти используете, для какого типа ловли, какие тонкости осознали? Да и вообще, если даже нет мульта в наличии, что об этом думаете. Делитесь соображениями, я думаю многим будет интересно и полезно почитать и обсудить.


19.05.2009 12:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chabhunt


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:stim

>Последниие 2 года на них подсел,так пока и не слезу...Хотелось что-то нового , и понравилось...Ловлю от лайта до джига...В основном джиг и твич от 8 до 15 гр.
19.05.2009 15:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:chabhunt

Спасибо Лёш. Может ещё напишешь, какими комплектами пользуешься в следующий раз.
От себя добавлю в тему:
На мульт ловлю периодически уже около 3 годков. Пробовал для берегового джига - у меня не пошло (пока!). В основном вобы, спинербейты, блёсенки. Комплекты пока не сформировались. Имеются 2 мыльницы и (на данный момент) одно удилище( собранное мной ). Катушки Banax Zest и Salmo Elite Venture.
19.05.2009 17:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:stim

можешь поподробнее, почему не пошёл береговой джиг? в чём плюсы против мясорубки в твиче? и т.д..
19.05.2009 18:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:stim

как с дальностью заброса?
19.05.2009 18:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Dplusch

Жень. Обязательно попозже отвечу. Сейчас домой собираюсь.
19.05.2009 18:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:stim

ок, ждём! Smile
19.05.2009 18:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lord235


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

> Давайте вечерком соберемся на часок и обсудим это на месте с практикой. (МР- любая пристань или спуск к воде)! Так сказать с демонстрацией. По поводу места - м.Воробъевы горы всех устроит?
От себя могу притащить мультовую катушку. Китаец какой-то. (Хемуль подарил)
Палки мультовой нет. Но по поводу супер-чувствительности вопрос спорный, либо у нас с Харисом что-то не из того места ростет (Тестили мультовую снасть Марио)
Короче у кого какие предложения по теме?
19.05.2009 18:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Большой


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>а я джерки мокаю тут без бочёнка ни как
19.05.2009 20:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Dplusch

Отвечаю на некоторые вопросы,как и обещал.
По поводу берегового джига: пробовал 2 года назад с дубиной Шимано Скимитар (256 7-2Cool - толи место не то было, толи руки не привыкли - понял что с мясорубкой ( на тот момент ) у меня лучше получалось.
Сейчас не пробую, так как на Оке спином 187 см далеко не бросишь(максимум на ближний свал). Вот паловку возьму подлиннее, тада посмотрим.
В основном использую для ловли вдоль берега на Оке, по малым речушкам да по жабовничкам. Приманки: вобы, спиннербейты, колебалки.
По твичингу: с мультом и (!) монофилом проводка "твичинг" абсолютно отличается от мясорубки с плетней( хотя не совсем корректно выражаюсь: есть 4-е различных комплектации - мульт+монофил, мульт+плеть, мясорубка+плеть и мясорубка+монофил - и, соответственно, 4-е же варианта(а скорее инструмента) проводки). Воб при старте имеет некоторый момент разгона, за который выписывает некоторые пируэты. Проводка выходит более плавная (просто не знаю как описать словами мои ощущения, ведь проводка у каждого своя), да и игра некоторых миннох на монофиле отличается от проводок на плетне разительно (будто новый воб прицепил, которого у тебя никогда не было).
По дальности заброса: дальность достаточная (для моих условий), а вот точность выше. Приманкой легче управлять в полёте, приводнить можно достаточно бесшумно даже большие воблеры (чего с мясорубкой мне крайне редко удавалось).
А вообще, с мультом я не слежу за поведением спиннинга при проводке, т.к. всё отчетливо передаётся в руку (игра приманки,задев за припятствие, поклёвка), а подсечка выполняется на подсознательном уровне. Даже был момент, когда я подсёк окуня на спиннербейт, а только через долю секунды понял, что надо сделать подсечку, но это уже произошло машинально.
Такие пироги...
20.05.2009 10:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:stim

Лёш, так и не понял про дальность заброса, если меньше, то примерно на сколько?
20.05.2009 12:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Dplusch

Жень, честно скажу - не пробовал кидать одну и ту же приманку на одинаковой леске одинаковыми по длине, строю и тесту спиннингами, но оснащёнными разными типами катушек. Субъективно, с мясорубкой легче выполнить дальний заброс. НО!!!!! Мировые рекорды в забросе грузиков(приманок) на дальность устанавливается именно мультами!!! Это во-первых.
Во вторых, у меня нет такого умения владения мультовой снастью, как у американцев или японцев, которые с пелёнок ловят с мультом.
20.05.2009 14:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:stim

да я же не придираюсь, мне просто интересно твоё субъективное мнение..
20.05.2009 17:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Dplusch

Моё субъективное - примерно одинаково в диапазоне 10-30
20.05.2009 17:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому:Dplusch

Dplusch: да я же не придираюсь, мне просто интересно твоё субъективное мнение..

Жень. Я ни в коем случае не воспринимаю твои сообщения придирками.
20.05.2009 17:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Мультипликаторная снасть

Господа. Описывайте, плиз, свои ощущения о исльзуемых спиннингах, катушках и комплектах. Это весьма интересно и познавательно.
С уважением...
20.05.2009 18:49 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chabhunt


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: stim

>На данный момент 2 комплекта :Shimano Deportivo 7-28 гр. + Daiwa Zillion ,Daiwa Moretan 5-23 гр. +Shimano Antares AR.Купил один комплект ,после 2 рыбалки сразу второй....Ощущения острее , рука естественнее лежит на спине ...Пробовал на одной рыбалке половить с ним и с мясорубкой...предпочтение отдал первому.Но начинал принципиально:на хорошую рыбалку взял только мульт..первый день бород 80% , на второй 50, на третий 0.Вообщем понять что к чему.....
22.05.2009 16:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chabhunt


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:Dplusch

>Женя , в лодке ловим вдвоем я на мульт напарник на мясорубку,дальность одинаковая , иногда на мульт дальше, и это при том,что у меня плетня в 2 раза толще...да и спин короче...
22.05.2009 16:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Vlaimir1958 Москва


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: всем

С прошлого года увлекся джерком имею два джерковых удилища \"Джаксон\" 1,85м и \"Хвост и чешуя\" 2.05 катушка \"Банакс Солюшион 301\" плетенка Пауэр Про 0.5, приманки Слайдеры, джерки вес от 40 до60 гр заброс максимум на 25-30 метров больше не получается. Хотя \"Хайпером\" от Блэк Хола 3,2м. зимой на Москва-реке на сотню метров.
14.06.2009 22:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
stim


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

В мае взял спин Salmo кастинговый 210 ростом 5-15 по тесту, сразу переставил кольца. Приятная палка вышла.
Ещё по катушке Salmo Elite Venture:
На удивление прятная в работе катушечка. Идеально подошла под приманки 4-17 гр. Хорошая шпуля с мягким вращением.
22.07.2009 09:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>А ну ка расступись, народ!!

Купил мульта Abu Garcia REVO STX
Собрал 66-ой ламик 7-21 гг.

Буду осваивать. Первые ощущения обнадёживают

Ничего никуда не летит,
чувствую в руку момент падения груза на землю (пока тренирую заброс)
вообще снасть в руке лежит как влитая - зачёт однозначно.

Как буду для себя америки открывать - буду писать здесь.
13.07.2011 17:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>

Вчера 1.5 часа упражнений.
Чувствую что осваиваю какой-то несуразно тяжёлый и короткий нахлыст. Дистанцию заброса увеличил за второй день владения снасти в два раза... Но заброс мясом пока не догнал по дальности.

Делаю что-то не так. Вероятнее надо глубже прогружать удилище. Есть соблазн прицепить к тренировочному грузу приманку с крюками - дистанция вполне рыболовная. Борюсь с этой мыслью.

Причём много способов заброса испробывал а результат стабильно одинаковый по дальности с погрешностью 1-2 метра...

Закушу удила и буду пахать.
14.07.2011 09:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Смоллит


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Ларчик ломом открывался.

Забрс пошёл как миленький.

Достаточно было выключить механические тормоза к чертям собачьим и оставить только магнитный чуть включённым.

Никаких шаманств и тайных знаний оказывается не требуется.

Если в катухе предусмотрен магнитный тормоз - то научиться бросать за день более чем реально. Короче херь полная эти мифы про освоение мультипликаторов... Не верьте!
02.08.2011 00:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кожедуб Григорий Тимофеевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Выбор мульта

>Скажите, пожалуйста, что лучше для заброса воблеров от 7гр. и выше катушки мультипликаторные: Ambassadeur Revo STX LH или SHIMANOCALCUTTA 101 B(LH)(150 SIZE) – какие особенности у этих катушек с забросом?
Может кто-то пользуется этими мультами? Инфы, кроме рекламы в инэте не нашел.
Хочу под унцовое удилище от St. Сrоiх - 8,6.
Я пользусь мультами от АБУ с весами от 50гр. и выше. Катушки старинные с храповичком вместо обгонки, покупались в ФРГ на марки в деревянных коробочках каждая – вещь!!! Забрасываю кормушки свыше 100м. свободно и без бород, хотя грузики давно износились!!!

Спасибо. С ув.: rjujnm2745

12.04.2012 15:36 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Antilov Aleksandr Ivanovich




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>что бы правильно определиться что лучше для заброса нужно точно знать, какого веса приманки вы будете использовать. За всю рыболовную практику на небольших речках мне приходилось ловить на следующие приманки:

вращающиеся блёсны весом от 1 до 7 г;
колеблющиеся блёсны – от 0,5 до 6 г
воблеры – от 1 до 6 г
мягкие пластиковые приманки – от 0,5 до 4 г.
11.09.2017 12:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:25, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:e7ba82238a63d49493f5a18f519c7980. Integrated troubleshooting engine v1.0