ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    30.04.2024 01:39


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "Посоветуйте удилище/катушку"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:7, показано 7, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Говорун Константин Павлович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Посоветуйте удилище/катушку

До сих пор ловил карасей в деревенских прудах на самую дешевую поплавочную удочку. Хочется купить что-нибудь приличное, но для начинающих, чтобы можно было попробовать половить что-нибудь более серьезное.

Я так понимаю, что мне нужна хорошая маховая удочка. Бюджет - от 5 до 10 тыс. рублей за все.

Скажите, что лучше взять. )
02.08.2008 17:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шариков


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Говорун Константин Павлович

По удилищу вряд ли можно дать объективный совет, т.к. не понятны условия ловли. Если устраивает длина 4 - 4,5 м, то лучше взять не телескоп (болонка), а матчевое удилище. Пусть не пугает, что "матчевое". Практически, классическая трехколенка, но исполненная не из бамбука, а современного материала. Легкая, ей легче управлять. Лично я ловлю на такую не столько матчевым способом, сколько обычным махом. Ее прелесть в большом количестве пропускных колец, которые позволяют ловить при боковом ветре (леска не выдувается) и в дождь (леска не прилипает к удилищу). У меня Salmo Diamond Match. Купил за 55 амер. рублей. А телескопы мои уже второй год стоят в углу без дела.
Что касается катушки, то в этом году я перешел на Shimano Catana, взяв 2500 и 4000. В восторге! Когда половил, понял, за что они берут деньги. Я думаю, что Shimano Catana 3000 будет универсальной. Стоит в пределах 45 - 50 амер. руб.
Т.к. не в России, то привожу цены в конвертируемой валюте. Я так полагаю, что Вы готовы потратить около 200 - 400 ненаших денег, так что еще и останутся. Леска, качественные поплавки, крючки, подсак, садок, стульчик. Вполне впишетесь в бюджет. С уважением, П.Шариков.
P.S. А вообще, если планируете ловить что-нибудь посерьезнее, подумайте о приобретении фидерной снасти
02.08.2008 19:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rybolov71


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Посоветуйте удилище/катушку

Говорун Константин Павлович: До сих пор ловил карасей в деревенских прудах на самую дешевую поплавочную удочку. Хочется купить что-нибудь приличное, но для начинающих, чтобы можно было попробовать половить что-нибудь более серьезное.

Я так понимаю, что мне нужна хорошая маховая удочка. Бюджет - от 5 до 10 тыс. рублей за все.

Скажите, что лучше взять. )


Извините, но с таким бюджетом Вы ничего нормального не приобретёте. Объясню почему:
1. Рыбалка сейчас стала чуть-ли не элитным отдыхом, а за всё надо платить;
2. Самое "дешёвое" маховое удилоще, даже для новичка, т.е. не совсем "фирменное", стоит на сегодняшний день порядка 12 тыс.руб.;
3. Всё остальное, что нужно помимо удилища, а именно: основная леска, поводная леска, поплавки (особенно спортивные), глузила, крючки - надо постоянно докупать или полностью обновлять;
4. Не забудите ещё всякую мелочь: садок, подсачек, подставки, стул, рюкзак, мотовильца для оснасток, тубус для оснащённых мотовилец и т.д. и т.п. (перечислить не хватит просто сил...).
Могу только пожелать Вам удачи!!!
Обращайтесь, чем смогу - помогу!
31.08.2008 04:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шариков


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Rybolov71, Говорун Константин Павлович

Извините, но с таким бюджетом Вы ничего нормального не приобретёте. Объясню почему:
1. Рыбалка сейчас стала чуть-ли не элитным отдыхом, а за всё надо платить;
2. Самое "дешёвое" маховое удилоще, даже для новичка, т.е. не совсем "фирменное", стоит на сегодняшний день порядка 12 тыс.руб.;
3. Всё остальное, что нужно помимо удилища, а именно: основная леска, поводная леска, поплавки (особенно спортивные), глузила, крючки - надо постоянно докупать или полностью обновлять;
4. Не забудите ещё всякую мелочь: садок, подсачек, подставки, стул, рюкзак, мотовильца для оснасток, тубус для оснащённых мотовилец и т.д. и т.п. (перечислить не хватит просто сил...).

Извините, дружище, но Ваш пост напоминает перестроечный анекдот про новых русских: - ты за сколько свой галстук купил. За 200 баксов?! Ну ты и лох! В киоске за углом такие же по 300.''.
Не следует отпугивать человека от рыбалки. Не думаю, что в Беларуси цены ниже, чем в России. Многие снасти к нам завозятся из Москвы (правильнее, через Москву). Вполне качественные удилища при демократичных ценах выпускают поляки (Mikado, Jaxon), прибалты (Salmo), китайцы (GW - guangwei). Кстати, не нужно бояться китайских снастей. Для трех предыдущих фирм удилища, да и не только, производят на китайских заводах. Кстати, и удилища серии Сабанеев производят там же ''.
Очень неплохие катушки делают опять-таки в Китае - Okuma.
Так вот, если вести разговор сугубо о маховой снасти: у меня 6-метровое удилище Salmo Suprime Crystal Pole 600 - 40$, катушка Mikado Rd 201 Fish hanter - 25$. Хороший поплавок стоит 2$. Надо десяток - полтора разных, т.е. еще 30$. Далее, 5 катушек разного диаметра лески, например производства Balsax, скажем Tarantula (вполне приемлемая) по 2,5 $ - 12,5$. Крючки Owner или Gamacatsu - 2$ за упаковку - 5 разных номеров - 10 $. Набор грузиков из мягкого свинца - 3$. Вертлюжки, карабинчики - максимум 10$. Коробочки, тубусы для оснасток лучше смотреть в хозяйственных магазинах. Там точно такие же, как и рыболовные, только в 3 - 5 раз дешевле. Многое можно сделать и самому. Рюкзак и стульчик тоже пойдут самые простые. Садок - 5 баксов, подсак - 10 баксов. Вот и все!
Так что, уважаемый Константин Павлович, дерзайте, если только не стоит цель затмить соседей обладанием ну очень крутой снастью. А вообще, посмотрите в сторону матча или фидера.
31.08.2008 22:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
zender


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Волжанка Модерн 6 метров - 1300 - 1500 руб (глухая) //к ней коннектор 50 руб (Клеится на кончик для крепления лески)// Леска MAVER/HOOK WIN/50 метров/прозрачная/160 руб. // поплавки от 30 до 80 руб.// пачка грузил 120 руб // крючки 20 - 40 руб// мотовильца 20-40 руб... ИТОГО - цена комплекта от 1700 руб //Лично меня данная снасть устраивает во всех отношениях... //Но у каждого свои потребности и свой бюджет...
31.08.2008 23:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rybolov71


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Rybolov71, Говорун Константин Павлович

Шариков:
Извините, но с таким бюджетом Вы ничего нормального не приобретёте. Объясню почему:
1. Рыбалка сейчас стала чуть-ли не элитным отдыхом, а за всё надо платить;
2. Самое "дешёвое" маховое удилоще, даже для новичка, т.е. не совсем "фирменное", стоит на сегодняшний день порядка 12 тыс.руб.;
3. Всё остальное, что нужно помимо удилища, а именно: основная леска, поводная леска, поплавки (особенно спортивные), глузила, крючки - надо постоянно докупать или полностью обновлять;
4. Не забудите ещё всякую мелочь: садок, подсачек, подставки, стул, рюкзак, мотовильца для оснасток, тубус для оснащённых мотовилец и т.д. и т.п. (перечислить не хватит просто сил...).

Извините, дружище, но Ваш пост напоминает перестроечный анекдот про новых русских: - ты за сколько свой галстук купил. За 200 баксов?! Ну ты и лох! В киоске за углом такие же по 300.''.
Не следует отпугивать человека от рыбалки. Не думаю, что в Беларуси цены ниже, чем в России. Многие снасти к нам завозятся из Москвы (правильнее, через Москву). Вполне качественные удилища при демократичных ценах выпускают поляки (Mikado, Jaxon), прибалты (Salmo), китайцы (GW - guangwei). Кстати, не нужно бояться китайских снастей. Для трех предыдущих фирм удилища, да и не только, производят на китайских заводах. Кстати, и удилища серии Сабанеев производят там же ''.
Очень неплохие катушки делают опять-таки в Китае - Okuma.
Так вот, если вести разговор сугубо о маховой снасти: у меня 6-метровое удилище Salmo Suprime Crystal Pole 600 - 40$, катушка Mikado Rd 201 Fish hanter - 25$. Хороший поплавок стоит 2$. Надо десяток - полтора разных, т.е. еще 30$. Далее, 5 катушек разного диаметра лески, например производства Balsax, скажем Tarantula (вполне приемлемая) по 2,5 $ - 12,5$. Крючки Owner или Gamacatsu - 2$ за упаковку - 5 разных номеров - 10 $. Набор грузиков из мягкого свинца - 3$. Вертлюжки, карабинчики - максимум 10$. Коробочки, тубусы для оснасток лучше смотреть в хозяйственных магазинах. Там точно такие же, как и рыболовные, только в 3 - 5 раз дешевле. Многое можно сделать и самому. Рюкзак и стульчик тоже пойдут самые простые. Садок - 5 баксов, подсак - 10 баксов. Вот и все!
Так что, уважаемый Константин Павлович, дерзайте, если только не стоит цель затмить соседей обладанием ну очень крутой снастью. А вообще, посмотрите в сторону матча или фидера.


Извините, но я и не думал никого отпугивать от такого занимательного и притягательного занятия, как рыбалка! Хотел как лучше, а получилось... Вообще, маховое удилище в Беларусии всё-таки дешевле фидера или матча. Кроме того, не все поставки проходят через Москву - граница рядом...
01.09.2008 08:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ефимов Сергей Игоревич




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

Поплавочная удочка

>Привет всем!
Подсажите пожалуйста, можно ли приобрести удилище
производства АНГЛИИ, США или ЯПОНИИ за 5-6 тыс.(только палку). нужна просто маховая или болонская удочка( не очень разбираюсь). Для ловли на Оке,Волге,Дону и т.д.?
26.04.2009 21:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:7, показано 7, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:edfec92120777fcd06974c3698933e6e. Integrated troubleshooting engine v1.0