ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    04.05.2024 20:49


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Уловы и погода"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 10   <   1  2  >
Всего:19, показано 9, начиная с 11 Всего страниц: 2

Автор Тема
nemo




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Mitya

>А клев рыбы напрямую зависит от метеоусловий!
29.07.2008 18:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
nemo




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Mitya

>У нас вот полторы недели "губатый" дует,так хоть обкидайся,все равно акромя безбашенных матросиков ни хрена не поймаешь.
29.07.2008 18:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Raketa


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>В этом году даже в провереных местах очень слабый клев!!!
30.07.2008 10:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
chef-chelius


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Можно еще в без клевье набрать пива и ---
тролить до усера
пока бензин не кончится вдоль бровок и по скаплениям чайки
что нить да влетит на воблера Халка
( при нраличии лодки и самого вялого матора)

21.08.2008 23:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
МАКСИМОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>
14.09.2008 10:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Козлитин Антон Александрович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Чаще всего, выезжая на рыбалку мы попадаем именно на пассивного хищьника. Я думаю спорить здесь никто не будет. И метеорологические условия, безусловно, сильно влияют на поведение рыб в конкретном водоёме. Тем не менее на моей практике за лето и начало осени я оставался только два раза с носом. Зная повадки и особенности конкретного вида рыбы всегда можно построить некоторый прогноз на место предполагаемой рыбалки и типа оснастки для него. Бывали неоднократные случаи когда простое передвижение по берегу (даже в пределах однородного участка) и изменение направления проводки помогали уйти от нуля. Например подряд три выходных дня (причём и в дождь и в зной) прекрасно работала мелевая гравийная точка по окуню и мелкому судачку, а приехав туда на четвёртые выходные не удаётся увидеть даже поклёвку. Многие начинают думать, что рыба вялая из - за погодных явлений, но непременно она сейчас здесь! И начинаются нескончаемые эксперименты с приманками и проводками... В некоторых случаях это может сработать, но принесённые результаты не окупают (как правило) титанических трудов. Я объясняю это проще - рыба сменила место дислокации. Я просто меняю место ловли и не упираюсь до последнего... Очутившись на новом месте с другими условиями, уже уверенный в том что погода неблагоприятная и рыба вялая, я неоднократно попадал на настоящее пиршество! Отмечу, что передвижение не ограничивается пятистами метрами прогулки, где как правило условия однородны, хотя и это часто даёт результат... Я предпочитаю сесть в автомобиль и проехать 5 - 15 км вдоль речки. Конечно не всегда хочется собирать снасти, снова упаковывать багажник и тд... Но переборов лень можно получить настоящее удовольствие в другом месте. Или даже попасть на партсобрание! Это лично моё мнение и я ни на что не претендую.
30.09.2008 11:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Андрей И.


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Козлитин Антон Александрович

>Да, вроде бы всё так - места действительно надо искать, искать рыбу самому, ты ей не нужен
Однако что же делать, если эхолот в определённом месте показывает неплохую рыбу, и ты это место изхлестал уже "и в хвост, и в гриву" но только никакого толка, даже тычка не ощутил. Совсем недавно у меня такое было. Смысл менять место, если я чётко вижу показания эхолота - рыба есть! Ну, поменял место. И снова на дисплее пестрят значки рыб. Но только если рыба вялая (жара, допустим, как это было у меня в последний раз), то тут уж хоть полводоёма объехать...
Здесь, думаю, в большей степени важна тактика и приманки. Опять же, не раз убеждался
30.09.2008 17:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Козлитин Антон Александрович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Козлитин Антон Александрович

Безусловно смена тактики также благотворно влияет на клёв. Только одно но: Я поехал из одного запресованного места в другое. И клёв был. Таких примеров много... Как правило следует искать не просто новое место, а новый ландшафт и глубины. С коряг бежим на песок и пляжи, с 2 метров на 6 и тд... Например при сильном волнении лучше уходить в более глубокие места или затишки...
30.09.2008 18:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Козлитин Антон Александрович


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Козлитин Антон Александрович

Андрей И.: >Да, вроде бы всё так - места действительно надо искать, искать рыбу самому, ты ей не нужен
Однако что же делать, если эхолот в определённом месте показывает неплохую рыбу, и ты это место изхлестал уже "и в хвост, и в гриву" но только никакого толка, даже тычка не ощутил. Совсем недавно у меня такое было. Смысл менять место, если я чётко вижу показания эхолота - рыба есть! Ну, поменял место. И снова на дисплее пестрят значки рыб. Но только если рыба вялая (жара, допустим, как это было у меня в последний раз), то тут уж хоть полводоёма объехать...
Здесь, думаю, в большей степени важна тактика и приманки. Опять же, не раз убеждался


Мне кажется что эхолот нужен для выявления неровностей дна, а не поиска рыбы. Глупо ловить на спиннинг под скоплением плотвы, если рядом нет щуки или судака... А вообще я с берега ловлю. ГИМС у нас нынче дурацкий... Я нигде не видел на резиновой лодке конца Павлова например...
30.09.2008 18:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 10   <   1  2  >
Всего:19, показано 9, начиная с 11 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:184def9401e3cf73d41f0e6b1fbe7004. Integrated troubleshooting engine v1.0