ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    16.05.2024 11:14


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "Скользящий или глухой поплавок"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:9, показано 9, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
_ fi4erman _




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Скользящий или глухой поплавок

Подскажите, пожалуйста, как найти компромис в выборе поплавка, если нужно совместить свойства дальнего заброса и ловли на течении? На сколько я понимаю скользящий поплавок применяют для дальнего заброса, а глухой - для ловли на течении.
15.07.2008 12:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шариков


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: fi4erman

Удивляет, почему Ваш вопрос остался без внимания. Вопрос очень актуальный. Изложу свое видение, базирующееся на опыте.
Скользящие поплавки использую 2-х типов: с одной и с двумя точками крепления.
С одной точкой крепления (классический матч)- дальний заброс и ловля на течении в проводку. Правда, на течении - простая проводка, ни потяжек, ни придержек.
Две точки крепления, когда глубина ловли превышает глубину ловли. Чувствительность не так сильно страдает, как при использовании одной точки крепления. Конечно, эту конструкцию использую только для стоячей воды. Кстати, в кувшинках классно ловить за счет возможности более точного заброса.
01.08.2008 20:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шариков


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: fi4erman

В догонку, т.к. не умею редактировать.
Две точки крепления, когда глубина ловли превышает глубину ловли.
Здесь я хотел сказать, когда глубина ловли превышает длину удилища.
01.08.2008 21:05 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
vak


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: шариков

Здесь я хотел сказать, когда глубина ловли превышает длину удилища
хотелось бы посмотреть как вы будете забрасывать такую оснастку сдвумя точками крепления поплавка
03.08.2008 23:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шариков


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

[b]vak[/b]
Здесь я хотел сказать, когда глубина ловли превышает длину удилища
хотелось бы посмотреть как вы будете забрасывать такую оснастку сдвумя точками крепления поплавка

Без проблем. Речь идет о скользящем поплавке. Обычный спортивный поплавок с килем, только внизу киля вместо кембрика, прижимающего леску, отогнутое на 90 градусов ушко. Ниже поплавка стопорный узел, обычно выше крючка метра на 2. Если надо дальше закинуть, то - меньше. И выше поплавка - стопорный узел. Тут уж в зависимости от глубины. Если непонятно объяснил, скажите. Сегодня на неделю уезжаю в командировку, в выходные могу приложить фотографию.biggrin

04.08.2008 18:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
vak


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: шариков

>Прошу пардон я просто сначала не разобрался. Я с таким поплавком пробовал ловить но мне показалось что 2 ушка сильнее тормозят леску,приманка дольше опускается,поэтому предпочитаю с одним.
04.08.2008 23:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rybolov71


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Здорово! Хочу высказать своё мнение. Считаю, что даже на глубоких водоёмах лучше ловить с глухой оснасткой. Например: на канале им.Москвы большинство ловит на маховые удилища длинной 8-9 м с глухой оснасткой г/п 3-5 гр. и более; на многих водохранилищах МО забрасывать далеко не имеет большого смысла, большинство объектов ловли держатся на растоянии до 30 м от берега и на не очень большой глубине; на р.Ока предпочтительна опять таки глухая снасть с болонским удилищем длинной 7 м. Главное достоинство глухой оснастки - это управляемость!!
19.08.2008 11:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
mak50




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому:Rybolov71

>Это не есть догма. На разных водоемах и в разных условиях (открытый водоем или заросший кустарником и деревьями и т.д.) подход тоже разный. Не везде можно подойти с 8-9м удилищем. Думаю, каждый привыкает к \"своей\" снасти.
19.08.2008 11:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rybolov71


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:mak50

>Согласен, привычка - индивидуальная особенность. Но мы говорим о оснатке удилища скользящим или глухим поплавком, а не о длинне удилища. А глухой поплавок можно использовать в любом месте (на реке, на озере, на водохранилище, на канале, на мели и в глубоком месте)- кому где нравится ловить. Дело в том, что нескользящий поплавок, особенно имеющий 2 (и более) точки крепления, более отзывчивый на все ваши действия и поклёвки рыбы, нежели скользящий. Давайте именно это и обсудим.
20.08.2008 11:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:9, показано 9, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:1af4906953b722f4c35de314a6dd657c. Integrated troubleshooting engine v1.0