ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    23.04.2024 12:05


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Поводки и поводковый материал"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:43, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Автор Тема
Mike (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Поводки и поводковый материал

Думаю что при ловле щуки почти все пользуются поводками.Струна 1-2.
Некоторые используют поводковый материал.Хотелось бы узнать на сколько он надежин и имеет ли смысл его использовать?Так же где то читал про монтаж с трубочками,но ничего не понял.Что и куда продевать?Просветите пожалуйста
16.10.2007 00:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Dplusch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Mike

самодельные поводки (из поводкового материала) использую только в UL-спиннинге. если брать поводковый материал нормального производителя, то он держит все заявленные нагрузки. по поводу монтажа с трубочками.. блин, не очень понимаю как объяснить на словах.. представляешь обычный заводской поводок? поводковый материал, вертлюг, карабин и два кембрика (металлических), здесь все тоже самое.. эти кембрики - трубочки продаются не зажатыми и после того как заведешь, с одной стороны петельку с вертлюжком, а с другой с карабином, трубочки обжимаешь и все, поводок готов..
если запутал, извини...
16.10.2007 10:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Dplusch Кому:Mike

Именно это было и у меня в голове. Сейчас попробую нарисовать.


Самодельный поводок
Самодельный поводок

Смысл такой. Продеваешь в трубочку поводковый материал. Затем одеваешь на него карабин или застежку. Затем продеваешь поводковый материал обратно. И зажимаешь трубочку. Только зажимать ее надо в двух плоскостях крест накрест. Под 90 градусов друг к другу. Одну половину так а вторую под 90 градусов к ней. Надеюсь понял.
16.10.2007 10:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Mike Кому: Всем

Mike (Москва): Думаю что при ловле щуки почти все пользуются поводками.Струна 1-2.
Некоторые используют поводковый материал.Хотелось бы узнать на сколько он надежин и имеет ли смысл его использовать?Так же где то читал про монтаж с трубочками,но ничего не понял.Что и куда продевать?Просветите пожалуйста

Я ставлю поводок где-то в ноябре, когда щучья жадность действительно грозит оснастке. Пока в этом не вижу смысла.
Кстати, вместо металла (в прошлом году купил тросик от велосипеда - себестоимость в разы ниже, чем если делать из струны, к тому же он после первой рыбалки темнеет, но не ржавеет, что в солнечную погоду может дать положительный эффект) хочу перейти на флюоркарбон. Есть ли у кого опыт подобного использования?
16.10.2007 11:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mike (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Все!По поводу монтажа понял.Просто никто не говорил о том что трубочки металлические Кстати,есть материал в оболочке,а есть нет.В чем суть,какой для спина брать?
16.10.2007 18:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому: Всем

Mike (Москва): >Все!По поводу монтажа понял.Просто никто не говорил о том что трубочки металлические Кстати,есть материал в оболочке,а есть нет.В чем суть,какой для спина брать?

Блин... а я так и не врублюсь зачем использовать МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ трубочку суть которой, как я понял, заключается ТОЛЬКО в фиксации конца поводка продетого сквозь ухо карабина. Это же однозначно утежеляет конструкцию. Неужели без метталеического кембрика никак нельзя??? Или он на самом деле не такой уж и тяжелый как мне показалось из рисунка??? Грамма 2 полюбому добавит ведь? И чем это конструкция луче тогда заводского поводка? Растолкуйте плиз
16.10.2007 22:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

>Т.е суть вопроса в том что: "А никак нельзя по другому закрепить конец поводка без утяжеления конструкции металлическим кембриком?"
16.10.2007 22:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>?Трубочка весит очень мало!
!Там и грамма не наберется!
17.10.2007 00:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DuST (Саранск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

ALEX 20Z (г. Знаменск): >?Трубочка весит очень мало!
!Там и грамма не наберется!

Понял.
А поводковый материал не плетеная нить имеется ввиду? А то если она то мож Рапаловским узлом можно былобы зафиксировать конец. Или поводковый материал имеется ввиду что-то вроде струны?
17.10.2007 02:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владыч (Электросталь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Pike-as

>Пробывал я флюоркарбоном заменять поводки особых проблем не было только брать его потолще надо от 0.3 до 0.45 ,в зависимости от предпологаемой рыбы.Сращевать с основной леской(шнуром) спец -узлом или обжимной трубочкой,но тут главное не переусердствовать.При ловле на лайт я так вообще использовал 0.27 и после поимки щупаков особых повреждений нет хотя контроль за его состоянием нужен постоянный ,всётаки не струна.Судя по рыболовным изданиям его всё чаще применяют в тролинге при ловле щуки как поводки нареканий нет.
18.10.2007 12:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Владыч

Я поводки креплю "петля в петлю". На конце будет застежка с вертлюгом, по диаметру так и предпологал. Моток купил - и нет забот, а если их делать по длиннее, то и на щучью осторожность должно в положительном смысле сыграть.
18.10.2007 12:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Владыч (Электросталь)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: pike-as

>Можно и так .Ячаще применяю хирургический узел -делаешь петлю плетня+флюр и4 оборота в петлю и затягиваешь.Держит отлично.В УЛ я вообще приростил кусок в полтора удилища и прямо к нему привязываю приманку истрепалось- обрезал -привязал главное что-бы на разрыв основной шнур и флюр были почти одинаковыми.
18.10.2007 12:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

DuST

DuST (Саранск):
ALEX 20Z (г. Знаменск): >?Трубочка весит очень мало!
!Там и грамма не наберется!

Понял.
А поводковый материал не плетеная нить имеется ввиду? А то если она то мож Рапаловским узлом можно былобы зафиксировать конец. Или поводковый материал имеется ввиду что-то вроде струны?


Я использовал Джексоновский поводковый. Это тонкий мягкий тросик. Разрывная нагрузка заявлена 3 кг. Его можно обжимать трубочками, как я делал, а можно завязывать. Так делал Лёша. И-то и и-то нормально. Правда при завязывании ИМХО они закручиваются со временем.
18.10.2007 13:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pike-as (Воскресенск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Владыч

>Хоть иногда и совтуют делать поводки (или шток-лидеры) больше длины удилища, я противник этого. Максимум, до рукояти, поскольку узел за кольцом сильно сказывается на длине заброся.
18.10.2007 13:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: pike-as

Толь, так получается если при ловле на отводной делать поводок из флуорокарбона, то это нормально? Щука может не перекусить его? Ведь рвется и откусывается он как обычная монолеска.
18.10.2007 13:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Всем

Привет всем. Меня поситила мысль, а что если сплести (неплотно) плетенку в касичку, и использовать, как поводок против щуки? Ведь тогда поклевки окуня и судока могут увеличится?
18.10.2007 13:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Striker

Не думаю что утолщение шнура у приманки увеличит количество поклевок окуневых. На своем опыте я убедился что на количество поклевок окуневых (окунь, берш, судак) оказывает влияние наличие поводка. Естественно в худшую сторону. Со мной не согласятся многие почтенные мужи, которые являются пользователями этого портала. Но еще раз повторю, это мой личный опыт и наблюдения.
18.10.2007 14:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

>А против щуки поможет?
18.10.2007 14:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому: Striker

Я не знаю. Я вообще практически ими не пользуюсь, так как предпочитаю все таки окуневых а не собаку.
18.10.2007 15:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:pkud

>Накупил я вчера свинца на 1500 р. - Зачем столько???
18.10.2007 15:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Striker

Striker (Москва): >Накупил я вчера свинца на 1500 р. - Зачем столько???


Действительно...
18.10.2007 15:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Striker

Striker (Москва): >Накупил я вчера свинца на 1500 р. - Зачем столько???


ДА уж, это запас, который как раз карман то и тянет... В принципе на будующее пригодится, свинец в последнее время только дорожает
18.10.2007 16:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Striker (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Rooster

>А я тампро семейный бюджет что-то еще рассуждал...
18.10.2007 16:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Багорик ( Багорик Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>У меня на работе оптический кабель старый и не нужный,так в нём кевларовый шнур.Я использую его в качестве поводка.На игру приманки не влияет,рыбу вроде тоже не пугает.Вот с щучьеми зубами пока он не сталкивался.Какие мнения на этот счёт?Выдержет ли?
19.10.2007 00:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (mod)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому: Всем

Багорик ( Багорик Москва): >У меня на работе оптический кабель старый и не нужный,так в нём кевларовый шнур.Я использую его в качестве поводка.На игру приманки не влияет,рыбу вроде тоже не пугает.Вот с щучьеми зубами пока он не сталкивался.Какие мнения на этот счёт?Выдержет ли?


В любом случае лучше чем без него. Это факт.
19.10.2007 01:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  > След. 25   Посл. страница  
Всего:43, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:f49d8ca2a363054fe63041e5a1e0d299. Integrated troubleshooting engine v1.0