ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    03.05.2024 21:19


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Фидер и донка", тема: "Фидер на сильном течении. Возможно ли такое ?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 10   <   1  2  3  >
Всего:27, показано 7, начиная с 21 Всего страниц: 3

Автор Тема
Прохода Григорий Алексеевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Ловлю на реке Кубань за Краснодаром. Китайские карповые удилища тест 100-200гр. Грузило-кормушка 100-150 грамм. Заброс 60-70 м. катушки Golden, леска 0,5 мм. поводки 0,3-0,4 мм. Три крючка один выше груза, два внизу заправляются в кормушку.
16.04.2009 16:27 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Леонидович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>У нас на Днепре от лесок стараемся уходить(большое растяжение),Ставим качественные шнуры до 0.12мм(у ребят стоят и о.1мм,у меня нервы с таким не выдерживают).В этом сезоне стал добавлять шок лидер(от ракушки)Кормушки до 80гр с низу шипы.Этот монтаж почти выдерживает течение Днепра(хотя бывает так воду дадут,что все стягивает под бровку)
06.05.2009 09:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Шариков


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Ну, вот, сезон на реке открыт и кое-что могу сказать. Река - Западная Двина. Конечно, не горная, но течение имеется.
От плетенки на реке отказался. Не знаю, почему, 0,12 плетня парусит значительно больше, чем монофильная леска 0,2. Думаю, это потому, что сякой-такой мусор, пусть и очень мелкий, гонимый течением, амортизируется при ударе о леску и не сдвигает кормушку. Кивок отыгрывает, но его движения хорошо отличны от поклевки. Малейший же удар по шнуру приводят в движение кормушку. Кивок не справляется с амортизацией.
Другая причина, по которой перестал использовать шнур - катушки жалко!!! При забросе, скажем, 80-граммовой кормушки идет очень сильный удар по шпуле.
Теперь дальше о том, как я борюсь с течением.
Для Двины у меня удилище 3,9 м, которое в случае сильного течения ставлю почти вертикально. Смотреть тяжеловато, но приспособиться можно. Только при такой ловле очень полезны поляризационные очки (днем).
Далее, леску толще 0,2 не ставлю, чтобы не парусила на течении. 0,18 сейчас стоит на двух катушках. Только не надо загибать пальцы, что, типа трофейную рыбу на нее не выведешь. 3-х килограммового леща при такой леске и поводке в 0,14 - без вопросов. Главное, чтобы был под руками подсак и отрегулированный фрикцион качественной катушке. После каждой рыбалки 5 - 8 метров лески с катушки надо выбрасывать. А то и в процессе рыбалки, если много раз производился заброс. Изнашивается леска вблизи кормушки. Поэтому дорогие брэндовые лески не покупаю. Дешевые, типа там от Микадо с динозаврами. Главное, чтобы была у продавцов свежая 100 м хватает примерно на 10 - 15 рыбалок и выбрасываю без сожаления.
Форма кормушки и наличие усов-зацепов, с моей точки зрения, значения не имеют, если пользоваться в качестве противозакручивателя симметричной петлей. А в настоящее время я пользуюсь только ей. Почему не имеет? Да все очень просто! После касания дна кормушка разворачивается по течению как флюгер, а не ложится поперек. "Уши" и ассиметричная форма кормушки имели бы смысл при сквозном прохождении лески (как у кормушки-спирали). Так что удержание дна нужно обеспечивать только весом кормушки с минимально возможной толщиной лески и максимальным подъемом удилища над водой.
Оговорюсь, что все изложенное - лично мое убеждение, которое я никому не навязываю.
19.05.2009 19:47 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
николаев александр валерьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>как избежать зацепов на каменистом дне р.Ока район Мурома течение сильное
18.07.2009 22:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ElectroNIk


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>вполне реально, просто купи сплющенный фидер специально для течения)
23.01.2010 19:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ЮДЖИН


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Фидер на сильном течении. Возможно ли такое ?

Олегус: Уважаемые господа ! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь рыбачил под г.Конаково Тверской обл. в том месте где сбросной канал "теплых вод" от Конаковской ГРЭС впадает в Мошсковский залив р.Волги. Течение сильное, в некотором понятии даже очень сильное. Не могу никак понять, какое там требуется фидерное удилище: тест, строй и т.д., какой жесткости ? Или лучше применить удилище типа карпового ? С каким лучше сигнализировать поклевку: верхний хлыстик как у фидерного или вообще лучше обойтись колокольчиком ? Ведь забрасываемый вес кормушки большой, более 70 грамм. Не сломается ли при этом весе кормушки сам фидер ? Или есть какие-нибудь мошнейшие фидеры ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! А то в фидерах я плохо соображаю.

ПОстоянно ловлю в том месте, фидер Sabaneev-360H? tect 30-120, катушка Дайва 4000, по оснастке разговор отдельный, ловлю как с коhмушками, так и без оных.
04.05.2012 17:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Antilov Aleksandr Ivanovich




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Скажите какое грузило использовать при сильном течении?
14.09.2017 21:03 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 3
Пред. 10   <   1  2  3  >
Всего:27, показано 7, начиная с 21 Всего страниц: 3

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:b443043b127f4ec34e252b0325129a44. Integrated troubleshooting engine v1.0