ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    20.04.2024 18:20


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поиск земляков или "рыбалка в..."", тема: "СТАВРОПОЛЬ И СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 55
Пред. 25   <   50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  > След. 25   Посл. страница  
Всего:7348, показано 25, начиная с 1351 Всего страниц: 294

Автор Тема
Джиган


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Здоровцев Михаил Валерьевич

Занимаюсь спортивной ловлей карпа более 3-х лет и скажу, что нет такого водоема, где нельзя было бы поймать карпа на бойл. Да, одной из основ успешной ловли на бойлы является массированное и "снайперское" прикармливание точек ловли, в том числе и самими резанными и целыми бойлами. Хочу сказать, что вообще Carp Fishing удовольствие не дешевое, но оно того стоит. Смысл его (кроме кайфа, адреналина от борьбы с сильным и хитрым соперником) сводится к поимке трофейного экземпляра, что достигается применением бойлов, которые отсекают от вашей насадки мелочь. Еще хочу сказать, что бойл бойлу рознь. В наших (Ставропольских) магазинах я не встречал хороших фирменных бойлов, в основном продукция непонятного происхождения - отсюда и результат у некоторых рыболовов, решивших попробовать этот вид ловли. Можно делать бойлы и самому и ловить на них, в инете, если порыться найдешь массу рецептов. Сложность здесь в том, что прийдется перебрать множество вариантов и провести большое число экспериментов, очень даже не всегда удачных.
Поэтому я использую самодельные бойлы в основном в качестве прикормочных, а ловить предпочитаю на проверенные, разработчики которых сами заядлые рыболовы и проводят до 200-250 дней в году на водоемах.
P.S. Бойл из макухи (жмыха), очень кстати уловистый вариант, но имеет один недостаток - его "обсасывает" рыба, в том числе и очень часто любая мелочь. Так что вашему трофейному карпу он может и не достаться.
А вообще это очень обширная тема, всего за раз не расскажешь. Кому интересно - обращайтесь и изучайте литературу и прочие источники по этому вопросу.
12.02.2008 00:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Здоровцев Михаил Валерьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Здоровцев Михаил Валерьевич

Джиган: Занимаюсь спортивной ловлей карпа более 3-х лет и скажу, что нет такого водоема, где нельзя было бы поймать карпа на бойл. Да, одной из основ успешной ловли на бойлы является массированное и "снайперское" прикармливание точек ловли, в том числе и самими резанными и целыми бойлами. Хочу сказать, что вообще Carp Fishing удовольствие не дешевое, но оно того стоит. Смысл его (кроме кайфа, адреналина от борьбы с сильным и хитрым соперником) сводится к поимке трофейного экземпляра, что достигается применением бойлов, которые отсекают от вашей насадки мелочь. Еще хочу сказать, что бойл бойлу рознь. В наших (Ставропольских) магазинах я не встречал хороших фирменных бойлов, в основном продукция непонятного происхождения - отсюда и результат у некоторых рыболовов, решивших попробовать этот вид ловли. Можно делать бойлы и самому и ловить на них, в инете, если порыться найдешь массу рецептов. Сложность здесь в том, что прийдется перебрать множество вариантов и провести большое число экспериментов, очень даже не всегда удачных.
Поэтому я использую самодельные бойлы в основном в качестве прикормочных, а ловить предпочитаю на проверенные, разработчики которых сами заядлые рыболовы и проводят до 200-250 дней в году на водоемах.
P.S. Бойл из макухи (жмыха), очень кстати уловистый вариант, но имеет один недостаток - его "обсасывает" рыба, в том числе и очень часто любая мелочь. Так что вашему трофейному карпу он может и не достаться.
А вообще это очень обширная тема, всего за раз не расскажешь. Кому интересно - обращайтесь и изучайте литературу и прочие источники по этому вопросу.


Привет Джиган!
Согласен с тобой полностью (хотя на практике у меня еще мало опыта), я действительно много читал на эту тему, и понимаю все преимущества данной оснастки. Но практика показала что не все так просто, видимо я еще не получил достаточно знаний на эту тему. В прошлом году весь сезон пытался, но толку не очень  я и прикармливал, тратил кучу денег на бойлы, но меня смущали ароматы этих бойлов какие то они не родные . Запахи, даже описать не могу а о расцветке вообще не говорю.
Но все же основное преимущество не дает мне покоя, уж больно хочу трофеев .

Я нарыл кучу рецептов по изготовлению бойлов (целыми днями практикую на кухне любимой, уже много раз получал за муку на полу и т.д). Пытаюсь сварганить, что то родное (на мой взгляд) для наших хитрюганов. В надежде поймать ОГОГО большую рыбеху )

Я хотел бы спросить о твоем опыте, какие рецепты ты используешь? Покупные или сам варганишь? Что там за рецептик или бойлы которыми ты пользуешься? Какие компоненты стоит добавлять в бойлы? Аттрактанты? Меня интересует все!
На каких водоемах в Ставропольском крае ловил на бойлы и что поймал? Если не секрет.
Буду признателен за любую полезную информацию
12.02.2008 00:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Джиган


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Здоровцев Михаил Валерьевич

Михаил, здравствуй. Поддерживаю твою устремленность. Раз загорелся, то результат обязательно будет. Главное не отчаиваться, а анализировать и эксперементировать. Сам частенько не мог уйти от нуля, но потом дело потихоньку пошло. На твои вопросы отвечу в следующий раз, а сейчас пойду спать, уже голова плохо соображает.
Удачи.
12.02.2008 00:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Плахтюков Дмитрий Геннадьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Здоровцев Михаил Валерьевич:
Плахтюков Дмитрий Геннадьевич:
Здоровцев Михаил Валерьевич: Всем огромный Привет!

Я хотел бы поинтересоваться, есть ли опыт у кого по ловле карпа и сазана на бойлы?
В прошлом году я начал пробовать ловить на бойлы, и результаты совсем не впечатляющие, за сезон поймал штук 5 всего на бойлы, в окрестностях КМВ. Бойлы покупные. В основном работали более привычные снасти для наших краев, жмыховка, комбайн, донки…
Может кто-то поделется своим опытом на эту тему?
В этом году хочу попробовать ловить на бойлы собственного приготовления, думаю, если добавить в них жмых то результат будет.

Коллега, могу сказать, что у меня однажды тоже был бзиг на тему бойлов. Скорее всего, что Вы, так же как и я тогда, начитались рыболовных журналов. Но, увы, в наших краях этот способ ловли не раскручен. Подчеркиваю слово "не раскручен", так как для успешной ловли, необходимо, чтобы рыба привыкла к приманке, а тем более к "бойлу". Может благодаря Вам это и случится, хотя я уже давно перепрофилировался на хищника. Удачи!!!


Хищник это хорошо, вот только в окрестностях КМВ не знаю нормальных водоемов Sad

Да бойлы не раскрученны, и в основном кто пытаеться на них ловить покупают вражеского изготовления, с резкими запахами и цветами не привычными для наших хитрюганов.

Допустим, а если готовить бойлы максимум приближенно к вкусам и цвету например, жмыха?
Как думаешь, будет результат? Сам не пробовал?

Да вот еще забыл сказать, к концу сезона в прошлом году попробовал ловить на квадратные маленькие жмыхи, и результат на последней рыбалке 2 карпа весом до 1500гр.

Со вкусом жмыха - это по моему убеждению уже не бойл, а жмых. Ну не только же по форме бойл отличается от жмыха, правда? А на счет вкусовых особенностей имеющихся в магазинах бойлов и их запаха, то здесь однозначного ответа нет. Я к примеру видел обучающий фильм, в котором мужик успешно ловил на бойлы со вкусом клубники. Причем ловил он на Волге, где вряд ли можно приучить карпа именно к определенному вкусу приманки.
Мое мнение такое:- Цель и желание есть, значит всё получиться. Одно беспокоит, что на местных водоемах рыба очень уж зашугана. Может поэтому не берет, а не из-за запаха?
12.02.2008 09:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Плахтюков Дмитрий Геннадьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:


-
->
12.02.2008 09:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Плахтюков Дмитрий Геннадьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:


-
->
Люди, как сделать, чтобы фото размещалось вместе с именем (в левом поле сообщения)?
12.02.2008 09:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Саша


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Плахтюков Дмитрий Геннадьевич:
-
->
Люди, как сделать, чтобы фото размещалось вместе с именем (в левом поле сообщения)?

Надо зайти в "Личный кабинет" . В "Личном кабинете" есть под. меню "Расширенные настройки" В этих расширенных настройках можно вставить свое фото что бы оно отображалось вместе с именем.
12.02.2008 11:15 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Саша


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Плахтюков Дмитрий Геннадьевич

>Меню "Личный кабинет " находится в самом верху загрузочной странички. Сначала идет кнопка "Главная страница" потом "Личный кабинет" следом "Персональные страницы", "Форумы", "Рыболовные дневники"
12.02.2008 11:19 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Саша


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Плахтюков Дмитрий Геннадьевич

>Или где пишешь свои сообщения у тебя в поле ник будет стоять "Плахтюков Дмитрий Геннадьевич" а рядом в скобках ( Изменить) . Нажимаешь туда и попадаешь сразу в "Расширенные возможности" где можешь загрузить свое фото.
12.02.2008 11:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Плахтюков Дмитрий Геннадьевич


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Плахтюков Дмитрий Геннадьевич

Саша: >Или где пишешь свои сообщения у тебя в поле ник будет стоять "Плахтюков Дмитрий Геннадьевич" а рядом в скобках ( Изменить) . Нажимаешь туда и попадаешь сразу в "Расширенные возможности" где можешь загрузить свое фото.

Спасибо
12.02.2008 12:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Здоровцев Михаил Валерьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Со вкусом жмыха - это по моему убеждению уже не бойл, а жмых. Ну не только же по форме бойл отличается от жмыха, правда? А на счет вкусовых особенностей имеющихся в магазинах бойлов и их запаха, то здесь однозначного ответа нет. Я к примеру видел обучающий фильм, в котором мужик успешно ловил на бойлы со вкусом клубники. Причем ловил он на Волге, где вряд ли можно приучить карпа именно к определенному вкусу приманки.
Мое мнение такое:- Цель и желание есть, значит всё получиться. Одно беспокоит, что на местных водоемах рыба очень уж зашугана. Может поэтому не берет, а не из-за запаха?

Привет. Я тоже много видел фильмов где ловят карпов на бойлы с запахом клубники и т.д. при чем тоже на Волге. Пойманая рыба производит на меня впечатление. что касается наших водоемов, я бы согласился с тем, что рыба зашугана и поэтому не клюет, если бы не тот факт, что у моих соседей идут на привчные снасти хорошие карпы и сазаны весом от 1-1.5 кг. Вывод, рыба есть и клюет, а вот бойлы ей не нравятся.

12.02.2008 19:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Джиган


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Здоровцев Михаил Валерьевич

Здоровцев Михаил Валерьевич:

Я хотел бы спросить о твоем опыте, какие рецепты ты используешь? Покупные или сам варганишь? Что там за рецептик или бойлы которыми ты пользуешься? Какие компоненты стоит добавлять в бойлы? Аттрактанты? Меня интересует все!
На каких водоемах в Ставропольском крае ловил на бойлы и что поймал? Если не секрет.
Буду признателен за любую полезную информацию

Уже давно использую покупные бойлы, ароматизаторы и аттрактанты фирм Richworth, Nutrabaits, Nash.
Весной - осенью хорошо работают Monster crab (краб), Scopex, Trigga Ice, 3D; летом фруктовые (слива, малина, земляника,...), тути-фрути, белый шоколад.
На Ставрополье ловил на Новотроицком водохранилище, в реках Кубань и Егорлык, на многих платниках. Самый крупный карп в наших краях - 11,2кг, на Нижней Волге - 17,3кг
Поройся в инете, зайди на сайт karpolov.ru - найдешь много полезного, а так всего не расскажешь.
С уважением, Джиган.
12.02.2008 19:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Здоровцев Михаил Валерьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Здоровцев Михаил Валерьевич

Джиган:
Здоровцев Михаил Валерьевич:

Я хотел бы спросить о твоем опыте, какие рецепты ты используешь? Покупные или сам варганишь? Что там за рецептик или бойлы которыми ты пользуешься? Какие компоненты стоит добавлять в бойлы? Аттрактанты? Меня интересует все!
На каких водоемах в Ставропольском крае ловил на бойлы и что поймал? Если не секрет.
Буду признателен за любую полезную информацию

Уже давно использую покупные бойлы, ароматизаторы и аттрактанты фирм Richworth, Nutrabaits, Nash.
Весной - осенью хорошо работают Monster crab (краб), Scopex, Trigga Ice, 3D; летом фруктовые (слива, малина, земляника,...), тути-фрути, белый шоколад.
На Ставрополье ловил на Новотроицком водохранилище, в реках Кубань и Егорлык, на многих платниках. Самый крупный карп в наших краях - 11,2кг, на Нижней Волге - 17,3кг
Поройся в инете, зайди на сайт karpolov.ru - найдешь много полезного, а так всего не расскажешь.
С уважением, Джиган.


Спасибо большое за информацию!
12.02.2008 19:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Джиган


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

quote]

Привет. Я тоже много видел фильмов где ловят карпов на бойлы с запахом клубники и т.д. при чем тоже на Волге. Пойманая рыба производит на меня впечатление. что касается наших водоемов, я бы согласился с тем, что рыба зашугана и поэтому не клюет, если бы не тот факт, что у моих соседей идут на привчные снасти хорошие карпы и сазаны весом от 1-1.5 кг. Вывод, рыба есть и клюет, а вот бойлы ей не нравятся.


Крупный карп более осторожный и хитрый, умудренный, так сказать опытом, поэтому его надо перехитрить, а мелочь более глупая, поэтому и ловится чаще. Но это не говорит о том, что у нас "рыба зашугана" и не клюет, клюет она везде, даже в подмосковье, где рыболовный пресс уж поболее нашего будет.
Просто мы привыкли - пришел (или приехал) на водоем, закинул снасти... и ловись трофей. Так не бывает. Нужно потрудиться и интересный рельеф дна найти, перспективные точки, и прикормить, и не шуметь, и соблюдать правила маскировки.
Кстати этот вид ловли предполагает двух, а лучше трехдневные выезды с ночевками и то, бывает, что ловить начинаешь на второй, а то и третий день.
12.02.2008 19:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Здоровцев Михаил Валерьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Джиган:
quote]

Привет. Я тоже много видел фильмов где ловят карпов на бойлы с запахом клубники и т.д. при чем тоже на Волге. Пойманая рыба производит на меня впечатление. что касается наших водоемов, я бы согласился с тем, что рыба зашугана и поэтому не клюет, если бы не тот факт, что у моих соседей идут на привчные снасти хорошие карпы и сазаны весом от 1-1.5 кг. Вывод, рыба есть и клюет, а вот бойлы ей не нравятся.


Крупный карп более осторожный и хитрый, умудренный, так сказать опытом, поэтому его надо перехитрить, а мелочь более глупая, поэтому и ловится чаще. Но это не говорит о том, что у нас "рыба зашугана" и не клюет, клюет она везде, даже в подмосковье, где рыболовный пресс уж поболее нашего будет.
Просто мы привыкли - пришел (или приехал) на водоем, закинул снасти... и ловись трофей. Так не бывает. Нужно потрудиться и интересный рельеф дна найти, перспективные точки, и прикормить, и не шуметь, и соблюдать правила маскировки.
Кстати этот вид ловли предполагает двух, а лучше трехдневные выезды с ночевками и то, бывает, что ловить начинаешь на второй, а то и третий день.


А как ищешь перспективные места? С маркером? Или эхолот? Я к стати, сейчас выбираю модельку по проще, хочу попробовать Smile. Что можно считать перспективным местом? Яму, свал, русло? И в какие времена года, например вечной?
Я приезжаю чаще всего на 2 суток, но даже при этом на бойлы не особо (вот с маскировкой проблемы точно есть). Если не сложно поясни что да как по подробней, так как в журналах и в нете пишут одно, а вот человека ловившего в наших краях на бойлы не часто встретишь. Да, а где ты покупаешь бойлы?
12.02.2008 19:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Джиган


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Здоровцев Михаил Валерьевич

Места щупаю маркером, а эхолот - ты же с берега ловишь. Перспективные места как раз те, что ты назвал, ну еще любая неровность (если дно однообразное), коряги и всякие подводные предметы. Очень важно найти точки с твердым дном, в иле или в траве шансов поймать значительно меньше. Ну еще одна из примет, если увидел в воде или на берегу, выброшенные волной двустворчатые ракушки перловицы, то считай там будет кормиться карп или сазан.
Весной, как вода более-менее прогреется, градусов до 12-14 и до поздней осени. Бойлы покупаю в Краснодаре, Ростове и из Москвы привозят.
Песрпективное место и массированный закорм - одно из условий успешной ловли.
12.02.2008 21:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Здоровцев Михаил Валерьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Здоровцев Михаил Валерьевич

Джиган: Места щупаю маркером, а эхолот - ты же с берега ловишь. Перспективные места как раз те, что ты назвал, ну еще любая неровность (если дно однообразное), коряги и всякие подводные предметы. Очень важно найти точки с твердым дном, в иле или в траве шансов поймать значительно меньше. Ну еще одна из примет, если увидел в воде или на берегу, выброшенные волной двустворчатые ракушки перловицы, то считай там будет кормиться карп или сазан.
Весной, как вода более-менее прогреется, градусов до 12-14 и до поздней осени. Бойлы покупаю в Краснодаре, Ростове и из Москвы привозят.
Песрпективное место и массированный закорм - одно из условий успешной ловли.


А что делать если дно полностью илестое???
12.02.2008 21:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ТЕМЫЧ


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

здравствуйте всем. я в данном случае использую грузило на поводке, отходящим от основной лески .грузило в этом сучае уходит в ил, а приманка хорошо по прежнему ходит. сам на бойлы редко ловлю , но все же ловлю, и на илистом дне лучше использовать плавающие бойлы.в обучающих фильмах рекомендуют ставить яркие бойлы в данной ситуации. сам не знаю на сколько это эффективно.
12.02.2008 21:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Джиган


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Поводок делать длинее толщины ила и плавающий бойл или комбинацию плавающий бойл + тонущий, т.е. нейтральной плавучести.
12.02.2008 21:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Здоровцев Михаил Валерьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Джиган: Поводок делать длинее толщины ила и плавающий бойл или комбинацию плавающий бойл + тонущий, т.е. нейтральной плавучести.


Понятно!

У меня есть лодка, я думаю эхолт поможет в поиске перспективных мест. Маркером у меня не получается, много раз пробовал а толку нет, видимо опыта не хватает!
12.02.2008 22:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Здоровцев Михаил Валерьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Джиган а ты откуда?
12.02.2008 22:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Джиган


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Из Невинки.
12.02.2008 22:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Здоровцев Михаил Валерьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Джиган: Из Невинки.


Когда планируешь первые вылазки делать на карпа?
Если есть возможность, я бы в качестве трейнинга выехал бы на рыбалку с тобой Smile
12.02.2008 23:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Джиган


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Не вопрос. Все будет зависеть от того какая будет весна. Как водичка бол-мень прогреется, можно буить и рвануть. Короче спишемся попозжа.
А ты сам то откуда?
12.02.2008 23:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Здоровцев Михаил Валерьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE:

Джиган: Не вопрос. Все будет зависеть от того какая будет весна. Как водичка бол-мень прогреется, можно буить и рвануть. Короче спишемся попозжа.
А ты сам то откуда?


Пятигорские мы Smile но мобильные... в пределах СК КК РО..

Мне не терпится попасть на рыбалку вообще... аж зубы скрипят! хоть завтра хватай снсти и к ближайшему водоему! Что практика паказывает на этот счет? примерно канец апреля?
12.02.2008 23:35 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 55
Пред. 25   <   50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  > След. 25   Посл. страница  
Всего:7348, показано 25, начиная с 1351 Всего страниц: 294

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:1a166206e80a679e3f09d876a70815e7. Integrated troubleshooting engine v1.0