ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.04.2024 09:49


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Ловля с надувной лодки"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:25, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Ловля с надувной лодки

Кважаемые, я приобрел своб первую лодку (Ветерок-1). Но теперь не знаю как быть, т.к. с "резинки" ниразу не ловил.Какой должен быть спин для ловли с лодки, праметры, строй и т.д. чтобы было масимально удобно и безопасно. Чего стоит опасаться, какие могут возникнуть проблеммы. Что необходимо для такой ловли и т. д.
09.11.2005 14:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Генералов Алексей Викторович

>специфики немного,но есть.
Судя по модели лодки,ловля происходит из сидячего положения.Отсюда:
длина - 2.10-2.40:заброс конечно страдает,но вываживание рыбы длинным удилищем в сидячем положении - лишние проблемы.
Следует обратить внимание на длину рукояти!! эту величину, лучше подбирать исходя из своих габаритов(рост и т.п.)опытным путем.Хотя ко всему можно приноровиться, но длинная рукоять все же менее удобна.
Стой более значим к виду лова (приманки,объекты лова и т.п.).
Желателен подсак,так как в сидячем положении управляться с рыбой непросто и можно оказаться в ситуации , когда рыба уйдет под лодку.
09.11.2005 16:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Mario . .

>Мой рост Рост 1,83. Приманки в основном вращалки и спинер-бейты, ну и всякие производные от этих видов приманок. Предмет ловли - щука и окунь. Подсак имеется, не длинный (заводского советского производства)
10.11.2005 09:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Генералов Алексей Викторович

>Из выше сказанного, могу посоветовать :
длина 2.40
строй - полупараболик
Подсак с короткой рукоятью - в самую точкуSmile
еще совет:если есть места где ловить приходиться в глухом коряжнике или сильно заросших водоемах, то леску лучше поставить с большей разрывной нагрузкой.
И отрегулировать фрикцион на самый предел,это поможет справиться с рыбой при экстренном вываживании.
10.11.2005 11:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Mario . .

>т.е.до конца фрикцион затянуть? Лескау как я понял надо оченьпрочную.
Как насчет палки Osprey Professional 2.40, 5-30 гр? Но она скорее параболического строя.
10.11.2005 13:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Генералов Алексей Викторович

>Оспреем я пользовался(да и сечас пользую) Профешенл 10-45.Ей далеко до параболика.Более злуюпалку еще поискать.Кстати именно она идет в работу в таких местах.
Что до фрикциона, то имелось ввиду затянуть не совсем намертво , а в пределах мощности палки и прочности лески.
10.11.2005 13:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Mario . .

>Почему "злую". Кстати, именно та палка про которую я написал, она действительно "параболик" - гнется почти от самой рукояти. Может подделка?
14.11.2005 10:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Москва) ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Генералов Алексей Викторович

>Здравствуйте, Ромы(Mario) не будет 10 дней.
14.11.2005 13:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

> У меня тоже Ветерок-1, с лодки ловлю спинингом DAM 2,1 метра штекерный 2-х коленный, с берега Flamingo Laocoon 2,7 метра. Дилнный спининг при ловле с лодки не нужен, возникнут проблемы при забросе и вываживании. Мой спининг DAM выполнен из стекловолокна, леска 0,28. При зацепе элементарно подтаскиваю Ветерок к месту зацепа и без проблем освобождаю блесну, воблер и.т.д. Кроме того без подсака, как совершенно правильно сказал Марио, вытащить крупную рыбу практически не возможно. Кроме того желательно запастись якорем или привязываться к камышу (на носу в проушине имеется веревка), так как Ветерок лодка легкая и элементарно сносится течением и ветром.
14.11.2005 13:33 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Селиверстов Антон Сергеевич

>На счет длины я знаю, сам с берега ловлю длиной 2,7 м, да и 2,1 м имеется. Проблема со строем, какой лучше? И как насчет длины 2,4 м? Марио советует именно эту длину. Я так понимаю что б хоть как-то компенсировать дальность заброса относительно удобств. Но с другой сторону слишком дальний заброс с лодки не актуален, ибо всегда можно тихо подплыть на нужное растояние.
14.11.2005 14:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

>длина 2,4 метра для ловли с Ветерка мне кажется избыточной, не совсем удобно подводить рыбу к лодке, собственно поэтому и ловлю 2,1. Кроме того при движении лодки траспортировка спининга 2,1 в разложенном виде причиняет гораздо меньше проблем нежели спининги больших размеров, особенно при парковке возле камыша.
15.11.2005 11:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Bijo (Лыткарино)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

>Ловлю с лодки "Омега 21"- нормально. Одному хватает места и под снасти, и под эхолот и под подсачек. Небольшая хитрость- при ловле не жесткое сидение кладу еще одно сидение- пенопластовое, от лодки малютка-2, дюралевой. Высота его 30 см. Плюсы- ноги совсем не затекают, обзорность лучше, заброс точнее. Когда гребу- снимаю его, а то колени за весла цепляют ;)
22.11.2005 12:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ТАЕ (Санкт Петербург)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

> Лодка Фрегат 280, сделал жесткое дно (на петлях соединил 2 листа фанеры пропитаной лаком)вкладываю когда надую 1 баллон, из за позвоночника приобрел Jamaha 2, ловлю спинами 2.1 и 2.7 когда тихо спинингую стоя, в ветер сидя на надувной подушке (от чего не знаю осталась от тестя высота 20см), подсачек китайский ручка телескопическая 3 колена длина 2,8м, при выборе удилища обрати внимание на ручку что бы не была слишком длинной (мое мнение - чтобы не особо выходила за локоть), а строй по приманке или как привык.
23.11.2005 12:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Егоров Игорь Владимирович (Химки 11)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

> у меня Омега, ловить с неё надо довольно осторожно.Были проколы но двух камерка спасает,пока сдувается один отсек из другого подаётся воздух.Хотя если припомнить это был пожалуй единственный раз,да ещё к тому же и первый.
24.11.2005 09:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому: ТАЕ, Генералов Алексей Викторович

>Хотел бы предупредить, что с Ветерка, если ты не акробат, стоя ловить просто невозможно.
24.11.2005 09:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Селиверстов Антон Сергеевич

>Это понятно, что невозможно ловить стоя, вот поэтому я и хочу подобрать снасти именно для таких условий ловли, т.е. из сидячкго положения.
24.11.2005 11:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Генералов Алексей Викторович

>>На счет длины я знаю, сам с берега ловлю длиной 2,7 м, да и 2,1 м имеется. Проблема со строем, какой лучше? И как насчет длины 2,4 м? Марио советует именно эту длину. Я так понимаю что б хоть как-то компенсировать дальность заброса относительно удобств. Но с другой сторону слишком дальний заброс с лодки не актуален, ибо всегда можно тихо подплыть на нужное растояние.


При ловле в неглубоких местах в ясную погоду ,даже на лодке, бывает полезно иметь возможность дальнего броска.Т.к. хищник отлично распознает присутствие спинингиста.
24.11.2005 12:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

>Если есть подсак, то вываживание спином 2.4 м не составит большой проблемы,а возможность заброса и контроля проводки увеличаться значительно, особенно в водоемах с большим количеством препядствий(трава, коряги и т.п.)
24.11.2005 12:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Селиверстов Антон Сергеевич (Тамбов)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

>преимуществ подсачека и спининга 2,4 метра, я не оспариваю, просто Ветерок достаточно легкая и маленькая лодка. Я исходил при своих советах именно из трехлетнего опыта ее использования. При ловле с той же Омеги я без труда импользовал спин 2,7 м и подсачек. Которые не то, что в сложенном виде, а в разложенном не причиняли мне абсолютно никаких неудобств. Особенно при перемещении по водоему.
24.11.2005 13:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Генералов Алексей Викторович

>Рыбалил я с ветерка. Оптимально - для блесны 180см 5-25 для джига - 210 10 - 30. Лодка устойчивая и для спиннингования удобная.
24.11.2005 17:10 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Михаил ()




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля с надувной лодки

>2.40 с резинки самое то. Короче не советую особенно если до этого ловили с берега длиннными удилищами. Я в этом году приобрёл Уфимку но пару рыбалок ещё ловил неё береговым 3ёх метровым спинингом, геморойно конечно было но в принципе возможно. Потом взял спец под лодку 2.40 - ни каких проблем. Рукоятку лучьше как можно короче длиная рукоятка когда сидишь в лодке скрючившись (по другому в резинке не получится) оч мешает. На счёт подложить на седушку ч-л чтобы сидеть повыше очень правильная мысль.
28.11.2005 17:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля с надувной лодки

Долго вы тут с палками разбирались, мое мнение - кто к чему привык, тот тем и ловит, хотя по книжному 2.40 - оптимальнее. Про задницу тоже не забудьте, что-нибудь мягкое необходимо. Якорь - безусловно, кирпич крайний вариант. Подсак с длинной ручкой и широкой горловиной. Губка для удаления воды из лодки.
04.12.2005 23:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Генералов Алексей Викторович (Абинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля с надувной лодки

>ВОТ!!! ГУБКА. Это, кстати, хорошая мысль. Ведь все равно после вываживания рыбы в лодке будет собираться вода, а губка - это простой и верный выриант. Не знал, не знал. Спасибо.
05.12.2005 08:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ampelos (Тамбов)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля с надувной лодки

>>ВОТ!!! ГУБКА. Это, кстати, хорошая мысль. Ведь все равно после вываживания рыбы в лодке будет собираться вода, а губка - это простой и верный выриант. Не знал, не знал. Спасибо.

Да, в принципе, это не мысль, а практика, без губки в лодку лучше не лезть, кроме любителей посидеть по о1о в воде, но основная вода в лодке не от рыбы, а от якоря и якорной веревки.
05.12.2005 18:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Mario . . (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ловля с надувной лодки

>>>ВОТ!!! ГУБКА. Это, кстати, хорошая мысль. Ведь все равно после вываживания рыбы в лодке будет собираться вода, а губка - это простой и верный выриант. Не знал, не знал. Спасибо.
>
>Да, в принципе, это не мысль, а практика, без губки в лодку лучше не лезть, кроме любителей посидеть по о1о в воде, но основная вода в лодке не от рыбы, а от якоря и якорной веревки.

Что касательно якорной веревки,то можно использовать новомодную бельевую веревку в пластиковой оплетке(продается в хозяйственных) или провод телевизионной антены.Тогда вопрос водооталкивания решается(либо аналоги).
06.12.2005 18:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:25, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:ad42162a0b31909bf56c9eec6b016123. Integrated troubleshooting engine v1.0