ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    18.05.2024 20:26


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Зимняя рыбалка", тема: "Заточка ножей ледобура"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 10   <   1  2  >
Всего:20, показано 10, начиная с 11 Всего страниц: 2

Автор Тема
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

Кому: Всем

Юра из умбы-лд (): Саша Неймарк ножи Экспертовские заточит, если ему место выдать, желательно в эл формате.
читайте, может и у вас получится
http://www.fishing.ru/Writings/18/113/342/


решение этой проблемы - мечта. по уму вроде Саша пишет. Но точно подметил про твердый слой поверхности. Думаю без подобия цементации ножи не будут делать - практика показывает, что такой остроты (наши лезвия для бритья проигрывают) ножи без дополнительного усиления, в таких условиях эксплуатации, долго не проживут.

поэтому я, например, до сих пор никак не рискну точить - все жду что "первоиспытатели" скажут. Но с другой стороны - есть же станки для заточки ножей, или они "левые"?

с уважением Марат.
30.11.2006 15:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Юра из умбы-лд ()




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому:марик

на Баджере есть фигня для ручной правки посаженных ножей http://www.badger.ru/shop/catalog/drill/erikdrills/5494.php
А спецстанки действительно существуют эт тоже на Баджере читал в статьях. Советую почитать, есть много интересного...
30.11.2006 19:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Юра из умбы-лд

>Юра, очень "больная тема!!! спасибо за подсказки. смотрю ссылку...
с уважением марат. если еще чего есть - прошу черкнуть.
30.11.2006 21:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kolob (Абакан)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

>я не знаю какой у меня бур мне его подарили очень давно лет восем назад а ножи обычные купил которые подошли дак я их сам точу вернее правлю и не че бурят как сумашедшие а сегодня я их простым кухонным ножом подправил и опять в путь там просто есть один маленький секрет
10.12.2006 11:22 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому: Kolob

(Абакан): >я не знаю какой у меня бур мне его подарили очень давно лет восем назад а ножи обычные купил которые подошли дак я их сам точу вернее правлю и не че бурят как сумашедшие а сегодня я их простым кухонным ножом подправил и опять в путь там просто есть один маленький секрет

Так надо поделиться этим секретом с людьми.
10.12.2006 13:02 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
марик (Сатка,Челябинск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Степаныч Кому: Kolob

>берешь нож обратной, тупой стороной, и с нажимом, один(!) раз проводишь под лёгким углом по наклонной стороне лезвия ножа. этот способ незаменим на рыбалке, если ножи неправильно заточили. Этим способом создается режущая фаска с нижней стороны ножа. Она хорошо помогает по сухому льду. Меняя угол нажима, соответственно меняем угол фаски, и угол атаки. Правильно я написал, Колоб? (извини, имени не знаю)

10.12.2006 13:52 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
М В И (Москва)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: марик(Сатка,Челябинск)

>Спасибо,тебе Уважаемый,за хорошую инфу.
10.12.2006 14:45 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kolob (Абакан)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому:Степаныч Кому: Kolob

Правильно. ПРавильно меня так дет учил точить я у него бур взял и офигел как он бурит долго я снего этот секрет выпытывал и он мне всетаки сказал, а на счет имени не обижаюсь
12.12.2006 16:41 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Kolob (Абакан)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: Кому:Степанычь

посмотри у Марика он написал и у тебя бур будет как бешенный бурить и не надо его отдовать за деньги точить а можно и острым краем ножа править если метал хороший.
12.12.2006 16:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степаныч (Модератор)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Kolob (Абакан), марик (Сатка,Челябинск)

>Спасибо вам ребята!
14.12.2006 12:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 2
Пред. 10   <   1  2  >
Всего:20, показано 10, начиная с 11 Всего страниц: 2

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:6b5c328b8627f81b2675c403daf859b3. Integrated troubleshooting engine v1.0