ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    17.05.2024 02:32


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Поплавочная удочка,Матчевая ловля", тема: "ОБЩЕНИЕ С Владимиром ДОРОФЕЕВЫМ - экспертом по поплавочной ловле"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 20
Пред. 10   <   15  16  17  18  19  20  >
Всего:197, показано 7, начиная с 191 Всего страниц: 20

Автор Тема
Деревянкин Евгений Владимирович (Еманжелинск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Владимиру Дорофееву

Здравствуйте Владимир.
Вопрос такой.Я ловлю карася с лодки на 5 метровую удочку.В принципе всё стандартно: поплавок креплю через колечко возле антенны и на киль одеваю кембрик,распределяю грузики-дробинки в зависимости от скорости утопления крючка.Но есть одна тонкость: я ставлю после основной лески самый маленький вертлюжок, какой удаётся найти,(для предотвращения от закручивания лески) и уже к нему креплю поводок длиной примерно 30-40 см.С подпаском всё ясно-очень маленькая дробинка ближе к крючку, а вот как лучше распределять остальные дробинки? Если после вертлюжка, то при обрыве поводка предстоит переделка всей снасти, если выше вертлюжка, на основной леске, то дробинки на мой взгляд уже кажутся расположеными высоковато? Как делать правильно? Может есть смысл уйти от вертлюжка и крепить поводок \"петля в петлю\"? Или уменьшить длину поводка? Опять же подпасок всё равно будет на поводке и может оторваться вместе с ним.Раньше пробовал ставить тонкие плетёные шнуры вместо поводка, мне кажется карась его чувствует или видит и пугается (хотя на такой снасти даже камыши выдирал).Вобщем подскажите как быть. Зараннее спасибо! Евгений
27.04.2006 13:15
arial (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Мужики!!! завтра собираемся на канал Москвы, ближе к Иваньковскому водохр. Есть смысл туда ехать, или лучше на Рузу??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО! А то мы там неразу небыли, как там рыбалка??? Может местечко какое подскажете, Буду очень презнателен!!! Заранее благодарю...
28.04.2006 16:03
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:

:
: >Владимир,здраствуйте!Вопрос такой:в прошлом августе у меня поодлещик клевал намного лучше,если в прикормке был большой процент сладкого и душистого печенья.А если прикормка была не очень сладкая ,то больше мелочи.Скажите,это просто совпадение или тенденция?
01.05.2006 10:46
Spinning007 (Москва)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Здравствуйте,Владимир! Я начинаю ловить мормышкой.
Что бы вы мне посоветовали про летнюю ловлю на нее?
12.05.2006 19:09
Концедалов Владимир Владимирович (Москва, Зеленоград)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: ОБЩЕНИЕ С Владимиром ДОРОФЕЕВЫМ - экспертом по поплавочной ловле

Админ (Москва): С 7 сентября 2005 года с 10.00 . Вы можете задавать любые вопросы по поплавочной ловле

Уважаемуй Владимир! Я на зимней рыбалке при ловле на поплавок применяю составной, с шарнирной антенной 5-10мм. А на летней в стоячей воде при ловле на мах 7-9 м, если кусок антенны 20...40мм с небольшим плавучим шариком посередине шарнирно(две петельки из нихрома 0.3) соединить с остальной частью поплавка, то поклёвка будет при поднятии подпаска как всплытие шарика и затем укладывание на воду. Даже при слабом зрении это заметно метров за 15...20 лучше, чем просто приподнятие антенны(проверено). Так кто-нибудь уже ловит, на такие поплавки, и выпускаются ли они серийно? Сделать себе 5-10 шт. несложно, но снабжать всех знакомых и знакомых знакомых - сил не хватает.
С уважением, Владимир.
08.06.2006 16:09
snup (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Рыбалка для новичковRE:

Здравствуйте! Я тут новичок и вообще недавно приобщился к рыбалке, поэтуму интересуюсь обо всем с нулевого уровня. Подскажите куда первоначально обратиться за информацией для новичков(от выбора поплавочной удочки,катушки,лески и т.д.). Может есть сайт где можно увидеть наглядным образом способы вязки крючков, способы оснастки и ловли.
Заранее благодарен!!!>
13.07.2006 11:23
Shtil (Махачкала)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Владимир ДОРОФЕЕВ

Подскажите новичку какую снасть использовать в таких условиях:речка шириной 20 метров,не большое течение,давольно много коряжника. Рыба лещь средних размеров, плотва, корась, и сазан притом сазан встречается и по 10 кило..Так как много коряжника и камыша довольно часто приходится фарсировать вываживание. Просто если устанавливать тоненькую леску для ловли карасиков и плотвы , а сазане и не мечтать, ломает, рвет и т.д.Я понимаю что идиала нет, но может есть какой- то компромис..Заранее блогодарю.. >
08.12.2006 15:41
Сейчас тему смотрят:

Страница 20
Пред. 10   <   15  16  17  18  19  20  >
Всего:197, показано 7, начиная с 191 Всего страниц: 20

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:10f7077c3bbdc399d1c816256a97bf98. Integrated troubleshooting engine v1.0