ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    22.05.2024 01:16


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Общие разделы", тема: "Верить или не верить приметам?"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:4, показано 4, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
(Кирово-Чепецк)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Верить или не верить приметам?

8 июня 2005 г. мы с моей подругой Эльвирой собрались на рыбалку. Как ни покажется странным,
Эльвире почти всегда удавалось на поплавочную удочку-донку поймать достаточное количество
голов рыб (окуньки, сорожки, подлещики) для того, что бы обеспечить кормом нашу кошку.
Ближе к 17 часам мы приехали на так называемый 3-й канал - место выхода в Вятку охлаждающей воды с
местной ТЭЦ, течение - достаточно быстрое.
Для себя я брал спиннинг, у нее была обычная удочка (удилище - телескоп 3м., леска 0.18
клинская, крючок-9).
Эльвира выбрала себе место примерно в 10 метрах от впадения канала в Вятку, села на стульчик,
насадила червяка и стала ждать. Я настроил спиннинг и пошел чуть вниз по Вятке. В результате
полуторачасовых упражнений на дальность заброса, точность, умения избавляться от зацепов я в
активе имел один сход (щучка, не довел до берега метров 5), одного щуренка (0,9 кг) и одну
оборванную блесну.
Возвратился к Эльвире. Спрашиваю, есть ли у ней что. Она так небрежно говорит, что так, пару
рыбок поймала. Заглядываю в пакет: ё-моё, у ней там одна сорожка и сазанчик на 700 г. Ничего
себе, думаю, рыбка. Сижу, гляжу, как мелочь теребит наживку (земляной червь). И вдруг леска
плавно пошла против течения. Эльвира подсекает, в глубине матово блеснуло брюхо крупной рыбины. С десяток секунд борьбы и на берег вываживает еще один сазанчик. Как оказалось - весом в 1090 гр. Рядом рыбачащие мужики да и я глядели на все происходящее с открытым ртом.
Далее посыпались советы, суть которых заключалась в том, что лично мне не зачем ходить на рыбалку, достаточно посылать не нее мою подругу, она обеспечит наличие рыбы.
В дальнейшем мы ничего стоящего не поймали и в 20 часов отправились домой.
Вопрос: стоит ли верить приметам и поверьям, что женщина на рыбалке не приносит удачи?
09.06.2005 12:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Omnibus (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Верить или не верить приметам?

...
>Вопрос: стоит ли верить приметам и поверьям, что женщина на рыбалке не приносит удачи?

Ну, личто я, например, подобному не верю. Женщина может препятствовать рыбалке - остальное, имхо, "в руках" самого рыболова.
Мы особенно рыбалкой не увлечены, но при случае всегда закидываем - чаще спиннинг. Причем, наиболее часто - именно вдвоем, потому что идем либо на байдарке, либо на катамаране-2. Бывали случаи, что я Наталью и подцеплял блесной, правда, небольно. Результаты невелики, но прежде всего потому что она то торопит идти дальше, то не может одна развернуть байдарку или кат в нужном направлении (в общем, это одному непросто).
Вот, недавно, на Муезерке - закидываю медную вращалку - ничего не берет, кроме того, блесна легкая и далеко не летит. Меняю на светло-желтую колебалку - со второго заброса щучка килограмма на 2. Вытаскиваем. За поворотом реки - опять хороший залив. Бросаю туда - сход! Еще раз бросаю. Вижу, как черная спина поднимается над водой, потом рывок - и еще один сход! Ну, думаю, отсюда мы уже не уедем, и Наташка говорит: давай, бросай еще! Даже курить бросила. То справа, то слева под кустами видны всплески и круги. Обшарили весь залив, казалось, всю воду взбаламутили и никого тут уже нет. Напоследок бросаю из устья - есть. Такая же, около 2 кг. Остальные трофеи были мельче, плюс двух не дотащил до берега. Но 5 щук за 4,5 дней похода, имевшего основной целью относительно спортивный сплав, - имхо, неплохо. И все - с участием женщины. С берега, сколько ни кидал (в одиночку), - ничего. Примета в обратную сторону? :-)
С уважением
07.07.2005 09:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
кишкевич дмитрий степанович ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Верить или не верить приметам?

>Я по возможности всегда беру свою любимую жену с собой и скажу вам когда она со мной улов всегда лучше, у меня колличество, у неё качество, то есть она может поймать одну рыбу, но обязательно самую большую, вот такие дела а вы говорите приметы!Smile
07.07.2005 12:34 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Барисыч (Гороховец)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Кому:Степаныч (Москва)

>Правильно Дима, я вот если бы жена со мной на рыбалку хотела ходить только рад был бы. Кушать рыбку она очень любит, но вот на счет самой промышлять - не выходит. А жаль если честно. Я вот знаю наш коллега по рыбалке и всем форумам Евгений Шевляков постоянно с женой рыбачит, молодцы.
07.07.2005 15:21 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:4, показано 4, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:d6377894e6be5a484fd54e6bef66a417. Integrated troubleshooting engine v1.0