ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    02.05.2024 14:25


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Вопрос по ночной ловле"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:6, показано 6, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
(Алматы)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Вопрос по ночной ловле

Коллеги, у меня возникла такая мысль.
А что если во время ловли судака(жереха) и прочих хищников (в ночное время) к блесне прикрепить "светлячка"?
Даст ли это какой-либо положительный эффект, или же это будет отпугивать рыбу?

Хотелось бы узнать ваше мнение, т.к. я собираюсь на следйющей неделе провести такой опыт.
25.04.2005 11:55 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Ильин Андрей Игоревич (Брянск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопрос по ночной ловле

>>А что если во время ловли судака(жереха) и прочих хищников (в ночное время) к блесне прикрепить "светлячка"?
>Даст ли это какой-либо положительный эффект, или же это будет отпугивать рыбу




Могу сказать, что ловили бы Вы налима глубокой осенью (в конце октября-ноябре), возможно, это дало бы ощутимый результат... А жерех и судак по весне... В общем, я прочитал где-то (по-моему, у Сабанеева, вообще), что при осенней ловле налима хорошо у самой воды разводить яркий костёр (вроде, это налима привлекает). Ловил я года три назад налима на донки числа 26 октября (ночью), разводил костёр у самой воды (ещё бы - такой холод, блин!!!), налим брал очень хорошо (за ночь поймал 24 налима грамм по 200 - 600). Связано ли это с костром или каким-то другим ярким светом? По-моему, вряд ли... Данный "раздражитель" действует на рыбу менее эффективно, чем тот, который воздействует на её боковую линию. А у судака и жереха она развита не слабо. Эксперимент провести можно, даже нужно! А вот 100%-ые надежды возлагать на такой способ ловли не стоит.
25.04.2005 22:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
DenK (Пермь)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопрос по ночной ловле

>Добрый день коллеги. На счет "светлячка" не знаю, не пробовал. Но в своей пратике при джиговой ловле использую силиконовых рыбок с флюорисцентным эффектом. Эффект есть.
26.04.2005 07:11 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Алабугин Сергей Геннадьевич (Алматы)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопрос по ночной ловле

Я думаю, что все же необходимо провести подобный эксперимент, даже для того, чтобы выяснить, как сказывается люминесцентный раздражитель.
Я тоже знаю, что некоторые виды рыб ловят именно приманиванием светом. В общем это будет полезный опыт. Как его проведу, обязательно опубликую результаты на этом форуме.
26.04.2005 07:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ALEX 20Z (г. Знаменск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопрос по ночной ловле

>При ловле судака ночью на Ахтубе в мутной воде светящиеся приманки приносят неплохие результаты. А вот жерех по-моему на "светляка" брать не будет - не его "профиль"...
26.04.2005 09:00 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Вопрос по ночной ловле

>Прошлой зимой на Рузе ставил жерлицы-12 шт. со светлячками, стояли двое суток, результат "О".
28.04.2005 13:12 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:6, показано 6, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:c23553bbfb897d216331126e4cd92647. Integrated troubleshooting engine v1.0