ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    27.04.2024 22:56


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "О жизни рыб и их биологии.", тема: "Вопросы ихтиологии"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 27
Пред. 10   <   22  23  24  25  26  27  >
Всего:266, показано 6, начиная с 261 Всего страниц: 27

Автор Тема
Д Василий А




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Всем кто ИХТИОЛОГ, а не простой рыболов, в часности Цесарскому.

>При ловле на безмотыльную мормышку, часто говорят про высокую частоту 300 и выше колебаний в минуту, воздействии на боковую линию, и тд. Меня интересует подробно этот вопрос.
А также на какой доминирующий орган рыбы действует безмотыльная мормышка?
Как всё связано с частотой и амплитудой? и почему пишут, что окунь клюйот на быструю игру в основном, а подлещик на медленную, и так ли это????????
14.03.2008 21:56 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Д Василий А

> Блин...что делать? Я не ихтиолог, а прочел твой опус, мне кажется, что на безмотылку, все таки надо 299 колебаний, на 300 берет хуже
14.03.2008 22:42 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lord235


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:klikos

(klikos): > Блин...что делать? Я не ихтиолог, а прочел твой опус, мне кажется, что на безмотылку, все таки надо 299 колебаний, на 300 берет хуже
Теперь МЫ знаем как надо твичить окуня 300 и чаще
15.04.2008 23:57 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Cess




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:klikos

Lord235:
(klikos): > Блин...что делать? Я не ихтиолог, а прочел твой опус, мне кажется, что на безмотылку, все таки надо 299 колебаний, на 300 берет хуже
Теперь МЫ знаем как надо твичить окуня 300 и чаще

Шутка юмора хорошая, но мимо. Твичинг - это про рыбку, а безмотылка - про всяких козявок. Характер движений у этих объектов разный, соответственно и игра тоже. Про 300 колебаний в минуту - на мой взгляд это отчасти от лукавого. Но только отчасти. Неймарк в последнем номере РР описывает несколько стилей игры безмотылкой: все очень разные, и все эффективные. А по Нестерову (тоже РР) в летней безмотылке самая эффективная проводка (весной) - плавный подъем вообще без колебаний. Мормышка воспринимается рыбой во-первых, зрением, и во-вторых (с близкого расстояния) - боковой линией. Если характер движения мормышки совпадает с движениями некоей съедобной казявки, то вероятность поклевки возрастает. Но это сухая теория. На самом деле, ИМХО, психика рыбы не более важна, чем психика рыбака. Если 300 колебаний в минуту совпадает с темпераментом данного конкретного рыбака, то он и будет ловить. Это как с верой в спиннинговую приманку. Тема известная.
17.04.2008 16:17 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Lord235


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: Кому:Cess

Cess:
Lord235:
(klikos): > Блин...что делать? Я не ихтиолог, а прочел твой опус, мне кажется, что на безмотылку, все таки надо 299 колебаний, на 300 берет хуже
Теперь МЫ знаем как надо твичить окуня 300 и чаще

Шутка юмора хорошая, но мимо. Твичинг - это про рыбку, а безмотылка - про всяких козявок. Характер движений у этих объектов разный, соответственно и игра тоже. Про 300 колебаний в минуту - на мой взгляд это отчасти от лукавого. Но только отчасти. Неймарк в последнем номере РР описывает несколько стилей игры безмотылкой: все очень разные, и все эффективные. А по Нестерову (тоже РР) в летней безмотылке самая эффективная проводка (весной) - плавный подъем вообще без колебаний. Мормышка воспринимается рыбой во-первых, зрением, и во-вторых (с близкого расстояния) - боковой линией. Если характер движения мормышки совпадает с движениями некоей съедобной казявки, то вероятность поклевки возрастает. Но это сухая теория. На самом деле, ИМХО, психика рыбы не более важна, чем психика рыбака. Если 300 колебаний в минуту совпадает с темпераментом данного конкретного рыбака, то он и будет ловить. Это как с верой в спиннинговую приманку. Тема известная.
так шутки ради надо попробовать, и просчитать с твичем. И снять фильмец (комедию).
17.04.2008 22:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
НИВ




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Koгда всё таки начинает брать Чехонь
26.05.2009 00:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 27
Пред. 10   <   22  23  24  25  26  27  >
Всего:266, показано 6, начиная с 261 Всего страниц: 27

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:0e98ea81a7ea1a8b2d60cab41aecff93. Integrated troubleshooting engine v1.0