ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    19.04.2024 19:37


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Спиннинг", тема: "Ультралайт спиннинг"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:11816, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 473

Автор Тема
Целяев Павел Михайлович




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Ультролайт

Спиннинг тестом от 0 до 4г
Катушка фирмы Shimano 500
Леска 0,12
Ловлю в любых водоемах подмосковья.
Рыба берет начиная от окуня с щукой кончая чехонью с уклейкой.
25.08.2004 14:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Феррари




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ультролайт

Народ! я теперь тоже ультралайтовец!!!
На радостях окончания университета купил себе палку Daiwa Spinmatic 0-7 гр. 210 ростом...было бы больше денег купил бы другую.
палка очень понравилась, до этого ловил нкой китайской палкой с тестом 5-18, окуней ловить одно удовольствие - мягкая кидать блесны №2-№3 просто супер, чувствует малейшее касание чего либо. Думаю что с ультралайтом буде еще круче...
Уважаемые ультралайтовцы, готов делится с вами опытом, догадками и результатами ловли...

Сразу хочу задать некоторые вопросы:
какую катушку лучше поставить? какой серии, с какой шпулей?
накакую леску можно ловить, если я боюсь обрывов?
можно ли плетенку ставить?
и какой предел кидания блесен, имею ввиду номер вертушек..№2 нормально будет??


26.01.2005 11:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Cadet (Москва, Зеленоград)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ультролайт

Поздравляю!!! Лучше возьми плетенку 0,17 или монофил такого же диаметра. Лично у меня Fire Line. С ней никаких проблем с забросом, и дно чувствуешь просто идеально. А что касается блесен, то лучше всего ограничиться все- таки № 1. Хотя, самые востребованные у меня № 00 и 0. Окуни их вобще не пропускают, да и мирная рыба тоже не против ими полакомиться. Еще обязательно попробуй резину и мелкие воблеры- не пожалеешь.
10.04.2005 23:31 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
REUT (Кишинев)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ультролайт Кому:Cadet

>Мне кажется для ультролайта плетенки 0,1 выше крыши.0,17 шнур это уже для довольно солидной рыбалки.
11.04.2005 00:32 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Guest




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ультролайт Кому:Cadet

>У меня катушка Shimano Alivio 2000 хорошая вещь, мне нравится.
05.05.2005 14:28 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Челяпин Юрий Иванович. (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ультролайт Кому:Cadet

> Плетенку на лайт не использую вообще.Качественная 0.16 вполне справляется с задачей.
05.05.2005 19:37 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Яковлев Герман Сергеевич (Мытищи)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Параметры "Ультралайт"

Прошу помощи практиков. Посоветуте, какую серию катушек "Шимано" поставить на ультралайт (у меня Итальянский спиннинг "Линия Эфа - Мамба" тестом 0-10 2,4м) 1000-ую или 750-ую? А также посоветуйте по толщине плетенки и модели.
И еще, что лучше для ультралайта: катушка с передним или задним фрикционом?
26.11.2005 22:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Пелля Алексей Юрьевич (Петрозаводск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Параметры "Ультралайт"

Ставь 1000 неошибёшься.Если с деньгами туго то Ultegra 1000 и по весу нормально и качество отличное,А так самый лудший вариант это БИОМАСТЕР но обойдёться в 5000-6000 тыс.По плетёнке нечего конкретного посоветывать не могу,у меня 0,1 Повер Про,нежалуюсь.Есть плетёнки из ПЭ наверное самый лудшиё вариан но ценик намного выше.
27.11.2005 01:06 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Пелля Алексей Юрьевич (Петрозаводск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Параметры "Ультралайт"

А тормоз лудше передний т.к. его он регулируеться более лудше чем задний а в ультра лайте это важно.Особенно когда клюёт незапланированая рыбка кило эдак на 1-2.
27.11.2005 01:09 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Параметры "Ультралайт"

Здравствуйте. Мое мнение, что для УЛ спининга подходит катушка 1000 по классификации Шимано. У меня в данный момент Нэксейв 1000 с передним фрикцином. Буду брать Биомастер магниевый, тоже 1000 и с передним фрикционом. Передний лучше регулируется, да и сама катушка компактне чем с задним. Лески использую моно либо Broad фирмы Owner, либо Super G-Line фирмы Gamakatsu. По цене примерно одинаково. Диаметр 0,12 мм. Щуку 600 грамм держит в легкую. Крупнее к сожалению не попадались. Плетенку не очень люблю. А вообще говорят, что неплохая плетенка Vexter. Она бывает даже 0,09 мм. Но она больше 1000 р. стоит. А вообще ультралайт это класс!!! Тем более в Москве и области, где нормальной рыбы почти не осталось. Так что удачи Вам! P.S. Не забывайте про принцип "Поймал - отпусти".
16.01.2006 16:43 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(Новосибирск)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Параметры "Ультралайт"

Ультегра 1000 - проверенная, современная сравнительно недорогая катушка
Я перепробовал много плетёнок. Больше всего понравилась Spiderwire (не путать со Spiderline - дрянь), но узел для неё нужен на 2-3 витка побольше, чем обычно, т.к шнур очеь скользкий и элластичный
16.01.2006 19:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>У меня тоже Spinmatic-x.
Тут путаница выходит...я когда выбирал задолбался.
Во-первых есть старые и новые спиннматики , и по 3 длины каждый.
Мне до этого оч. хорошый специалмст сказал , что нужно взять самый короткий,все остальные не кидают .Я взял 2 месяца назад ,и хрен знает какой взял.
И мне не очень понравилось , как он кидает(((был с ним один раз))
05.03.2006 15:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>длина вроде у меня тоже 210
тест 1/32-1/4 унций.(ну в смысле (0.8 г - 7 г)
05.03.2006 15:16 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE: Кому:Susanin

>>длина вроде у меня тоже 210
>тест 1/32-1/4 унций.(ну в смысле (0.8 г - 7 г)

Ну я почти тоже самое намылился брать, только 198 см. Тест тот же. Моделька SMT 662 ULFS - я так понимаю, эта поновее будет, чем SMX? Или нет?
Еще кольца у нее Al/Oxid - очередная ложка дегтя... В инете нарыл статейку, так там написано, что оплетки колец растрескались после первой рыбалки... Как у тебя с этим?
05.03.2006 15:53 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Блин, про кольци ничё сказать не могу, на слудующёй неделе точно скажу какая модель
05.03.2006 16:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>я даже не уверен даже какая у м еня длина(
05.03.2006 16:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:

>>Блин, про кольци ничё сказать не могу, на слудующёй неделе точно скажу какая модель

Кольца аллюминевые, сто пудов...

Кстати, их можно поменять на SiC Fuji - в Мире Рыболова такую операцию делают, стоит недорого.

А вот про модельку жду... Ложка к обеду может оказаться - сам хочу на следующей неделе съездить в МР, прикупить себе данную палочку.
11.03.2006 10:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

Позырил, теперь наизусть знаю...
чё - т тип, 702SMX ULSF. Про длину ваще ничё не сказано, кольца Fuji
13.03.2006 16:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: RE:

>Позырил, теперь наизусть знаю...
>чё - т тип, 702SMX ULSF. Про длину ваще ничё не сказано, кольца Fuji

;) Длина 7 футов 0 дюймов 2 колена ==> 702 ;)

SMX - сокращенно Spinmatic-X,
ULSF (а сорее всего ULFS) - UltraLight, Fast, Spinning.
У Daiwa с маркировкой все очень просто.

То что кольца Fuji - здорово, в пятницу поеду покупать, буду требовать что б все было честь по чести Smile
Спасибо за информацию, я как сам половлю на него, наверно, брошу в форум свои впечатления - мало ли кому понадобиться. Smile)

Удачи!!!
14.03.2006 23:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
k-ch (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Rooster

>Китайский токо не бери.
15.03.2006 07:50 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Кому:Rooster

>>Китайский токо не бери.

Ага, слыхал, что они не очень...
Буду искать родной. Как поюзаю кину инфу в форум.
16.03.2006 09:08 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>А как отличить китайский от некитайского???
16.03.2006 14:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Кудасов Павел Константинович (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ультролайт

Здравствуйте. Я увлекся УЛ только в прошлом году. Особо выдающих результатов конечно не было, но по моему опыту, этим способом ловится очень много рыбы. Больше всего конечно окуня. Меня УЛ привлекает большим видовым составом рыбы, которая на него ловится. Пользуюсь монолеской 0,12. Катушка шимано 1000. Передний фрикцион. Палка кардиф 66 xul. Ловить получалось в основном на вертушки. Зимой даже на микроджиг ей ловил. Хотя для джига она явно \"мягковата\". Но я привык. Двайте как-нибудь вместе соберемся на рыбалку. Мне кажется на практике лучше поделиться опытом. Толь вот запрет...
10.04.2006 13:26 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster (Юбилейный)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ультролайт

[quoteДвайте как-нибудь вместе соберемся на рыбалку. Мне кажется на практике лучше поделиться опытом. Толь вот запрет...

Хорошая идея, с собой возьмете?
Ульку я купил только в этом году, она у меня пока, как сказал Сусанин, еще не целованная...
Есть желание поженить ее с какой-нибудь рыбкой Smile, да и вопросы есть по такой партизанской снасти...
12.04.2006 09:39 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
pkud (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Ультролайт

Возьмем. Надо только однозначно собраться. Может быть с машиной получится. Предлагаю оставить решение вопроса на пятницу. Там и созвонимся. Единственный вопрос, половодье. Вода мутная и т.д. Хотя ведь важен процесс ловли. И общение. В крайне случае можно забродники взять))).
12.04.2006 09:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  > След. 25   Посл. страница  
Всего:11816, показано 25, начиная с 1 Всего страниц: 473

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:2300e7a9b909e17a3694077d3d8ed988. Integrated troubleshooting engine v1.0