ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    21.05.2024 14:37


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "Фидер и донка", тема: "Оснастка донки"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:4, показано 4, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
Дмитрий




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Оснастка донки

Доброго времени суток уважаемые рыболовы. У меня есть вопрос по поводу донной рыбалку. Донками начал заниматься сравнительно недавно, поэтому у меня есть некоторые вопросы по ее оснастке. Первый вопрос о том, какую ставить леску в качестве основной, я использую 0.25, но не уверен правельно ли это. Второй вопрос по поводу количества крючков на конце донки. Я использую 2 крючка, прикрпеленных поводками к отводу. Но нашел статью по поводу оснатки донки в интернете, вот ее адрес: http://fishing.kiev.ua/boroda-k/600-nnn/625-txt.htm, там нарисован всего один крючок. Так как же быть мне?
13.08.2004 10:29 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(Королёв М.О.)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Оснастка донки

Уважаемый Дмитрий,советую диаметр основной лесочки увеличить разика так эдак в полтора раза. По поводу 2-3 крючков целисобразднее говорить при разной насадке, а вот скользящую кормушечку настоятельно рекомендую и кормить,кормить,и ещё раз кормить. С уважением Андрей Евгениевич
10.04.2005 20:48 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Garic (Москва)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE: Андрей Евгеньевич

>Уважаемый Андрей Евгениевич, если использовать леску в 1.5 раза больше это будет 0.37.Если в Вашем водоеме водятся такие крокодилы, тогда конечно такой диаметр просто необходим.При таком диаметре разрывная нагрузка примерно 15кг.Если Вы таким образом страхуетесь от разрыва лески при броске(при использовании тяжелых кормушек), не проще ли использовать так называемый шок лидер.
11.04.2005 00:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Andrew (Королёв М.О.)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Garic у

Уважаемый Garic. В принципе можно и так называемый шок-лидер, но в данном случае я больше согласен со старинными Русскими поговорками: "простота залог успеха","запас шею не тянет","береженного бог бережёт". Ну а если серьёзно то диаметр ОСНОВНОЙ лески "0.35" на доночной снасти никакого негатива в себе не несёт, особенно при ловле с тяжелой кормушкой и при дальних забросах. Ловить больше всего хочется на леску, а не на "нервы"(R). Поэтому отдаю больше предпочтение основной леске по толще(в разумных пределах), тем более, что разница в цене у лесок 0.35 и 0.25 почти отсутствует, а шок-лидер навязывает появление лишнего узла на снасти.
А в общем в таких вопросах о вкусах не спорят. Согласен, что шок-лидер в некоторых ситуациях предпочтительнее увеличению диаметра основной лески.
P.S. Последнее время в рыбалке появилось много новых терминов, особенно зарубежных (по началу чуждых и не понятных Советскому рыбаку), но от этого количество пойманной рыбы почему то не увеличивается, а иногда даже уменьшается(особенно ближе к мегаполисам). Дань моде не всегда бывает рациональна.
По этому поводу если интересно хочу рассказать притчу. Было это на реке "Осётр" (за Каширой). Реку эту люблю и ездию туда 10 лет. Так вот в тот рас клёв был на "0"(сильно поднята вода после ливней, да и вообще речка капризная). Не помогали ни шимановские снасти, ни камасановские крючки ни фирменные прикормки, ни подсайчики с садками. В общем дело "Табак". Сидим тихонечко как "Бенгальские мыши", с налобными фонариками и начинаем застенчиво поглядывать на растущую по берегам ягоду. Потом отрывками: откуда не возьмись "доисторический", местный, деревенский дед с козой, скотину к дереву, какая-то непонятная деревянная палка вместо удочки, если так её можно назвать леска, отдаленно напоминающая проволоку, поплавок из пробки, горох, язь примерно на 2,5 кг., палку в руки, Язя "под мышку", козу, ушёл. А я там за десять лет ни одного язя не поймал(не стчетая подъязков), хотя там он в наличии есть и при том есть довольно крупный(информация от подводных охотников) и ездием почти каждые выходные.
Или там-же летом ловил мой друг поверху голавля на кузнечика. На другом берегу останавливаются джипы, нахлыстовики, снасти, наверное если их все продать можно деревню соседнею купить, короче всё нарядно. Ну так и с одними снастями и уехали. А у Виктора (моего друга) результат как всегда 20-30 голавлей, есть и за килограм.
Кузнечик наш, родной и к тому бесплатный.
Меня зовут Андрей.
12.04.2005 00:40 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:4, показано 4, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:a9f14df72c65ca14bbf255c8717eda97. Integrated troubleshooting engine v1.0