ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:     >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ    26.04.2024 03:00


Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't create shared memory segment at 0xd68fd Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment Couldn't open shared memory segment
Форум "О жизни рыб и их биологии.", тема: "Мутант"
[Назад к списку тем] [Назад к списку форумов]
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ФОРУМАХ


Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:22, показано 22, начиная с 1 Всего страниц: 1

Автор Тема
(Людиново)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

Мутант

Помогите понять что за рыба такая в средней полосе центальной России завелась.
http://foto.mail.ru/mail/set-up/1/8.html
22.04.2006 00:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
(klikos) (Курск)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:Коршунов Андрей Николаевич

> Теляпия он же зубастый карась,адаптирован
в Курчатовском водохранилище, то что омывает реакторы АЭС, в Курской области. Значит до вас добрался, и на что же пойман он же хрен на что клюет, в сеточку наверное? А.....
22.04.2006 15:04 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Коршунов Андрей Николаевич (Людиново)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Ну пойман он на мормышку с мотылем. А вот на счет то тут уж не знаю не знаю. Хотя бывал я в Десногорске, там тоже реактор и на сбросе водятся похожие твари, там их теплушками зовут. По лету они по верхним слоям чкаются аж спины торчат, но размер у них поменьше (см 10) А вот ночью местные на червя ловят грамм по 300 говорят поподаются. Но в десногорские караси имеют полоски как у окуней. Ну и на том спасибо, хоть какаето информация.
23.04.2006 00:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Susanin (Москва)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Эта тварь похожа на ротана!Тока ротан не такой высокий
23.04.2006 15:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Коршунов Андрей Николаевич (Людиново)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>Ну да и ротан такой желтый мне ни разу не встречался.
26.04.2006 09:25 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

похож на большеротого окуня(басс) американского
их вроде пытались акклиматизировать в Моск.области
26.04.2006 09:51 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Коршунов Андрей Николаевич (Людиново)




отправить личн. сообщ.

с dialogi.ru

RE:

>У Басса морда поострее и анальный планик более округлый, а хвостовой наоборот имеет более острые углы. Глаза у басса побольше чуть, и жаберные крышки заостренные как у нашего окуня. Но в остальном сходства есть. Может кто знает ихтиолога который поможет разобраться что ето за бяка такая.
26.04.2006 19:30 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Cess (Гл.ред.)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE: RE:

Коршунов Андрей Николаевич (Людиново)
Похоже, правда, басс, причем большеротый. Хотя и со странностями. А где конкретно поймали? И нет ли более четких фото?
08.12.2006 18:24 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Коршунов Андрей Николаевич (Людиново)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Нее. Фотки другой нет, фотик тогда не взял на рыбалку, пришлось телефоном фоткать. А поймали тут http://foto.mail.ru/mail/set-up/1/9.html.
Глубина примерно 2,5 метра. Два дня назад там лещя ловили, народу много было на выходных. Но через пару дней Лещ ушел, оставив за собой стайки окуней и этого мутанта.
Да и собственно ни я его поймал. И от него уже наверное и костей не осталось. :-)
Да и если это Басс то как он мог попасть в наш водоем в такой глуши, причем водоем не судоходный.
08.12.2006 20:13 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
White Wolf (Уфа)


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>насколькоя знаю Басса успешно акклиматизировали в Европе, в частности во Франции он являетсяобъектом спортивной ловли, и были попытки акклиматизации оного еще в СССР, читал об этом в журнале "Рыболов" наверное в конце 80х(если важно,могу поискать старые подшивки, может сохранились) так вот с акклиматизацией что то не сложилось, но остаться и приспособится к жизни в отдельных водоемах он вполне мог, а вот насчет тиляпии сильно сомневаюсь, она все таки скотина тропическая
13.12.2006 20:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Коршунов Андрей Николаевич (Людиново)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Если бы эти бассы акклиматизировались, я думаю от наших браконьеров бы они не ушли. Учитывая тот факт что он был пойман напротив дома самого злостного браконьера, который этот приток водахронилища буквально цедит сетями и бреднями. Можно сказать что этот представитель "Янки" был одинок. Пока встреч таких не было.
А к стати как у теляпии научноне название??? На латыне???
17.12.2006 09:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Cess (Гл.ред.)




отправить личн. сообщ.

с www.rybak-rybaka.ru

RE:

Тиляпии принадлежат к семейству цихлид (отряд окунеобразных). В рыбоводстве используют в основном три вида: нильская, мозамбикская и золотая тиляпии. Все они принадлежат к одному и тому же роду Oreochromis (Oreochromis niloticus, O. mossambica и O. aureus). Они легко гибридизируют между собой. У нас на теплых водах ГЭС разводят, скорее всего, нильскую тиляпию. Хотя наверняка не скажу - в руках не держал.
17.12.2006 13:46 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Коршунов Андрей Николаевич (Людиново)




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Вот фото Десногорской терляпии:
http://foto.mail.ru/mail/set-up/1/10.html
Спасибо за пояснения.
19.12.2006 17:38 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Rooster ()


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE: RE: Кому:Коршунов Андрей Николаевич

А у меня знакомый один аквариумист - развел чернополосых цихлазом, пока растил их на продажу они у него померли пости все, штук десять осталось, ну он не долго думая - взял да в Клязьму их выпустил, чтоб емкости не занимали... Потом рассказывал, что когда с собакой мимо того места летом прогуливался видел нескольких - плавали в заливчике и ничего им, нормально - очень крепкая цихлидка оказалась, не удивлюсь если она отметаться успела пока зима не пришла... тут то ей кирдык конечно... Так что сильно таким рыбехам я удивляться не стал бы, особенно если они в единственном экземпляре
19.12.2006 17:58 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степанов Николай Михайлович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Это упитанный ротан(Percuttus glehni) самец.
28.05.2009 20:18 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степанов Николай Михайлович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>К цихлидам не может относится по определению, нет систематики 2-ва спиных плавника, у все х цихлид один плавник. Это ротан.
28.05.2009 20:20 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Степанов Николай Михайлович




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Нельзя редактировать собщения -это большой минус на форуме. Что хотел сказать -ротна вообще способен менять как окрас, так и узор. Он может быть желтым, серым, полностью черным, оранжевым, фиолетывм и так далее.
Вот к примеру черный ротан.
http://rybalka.tv/uploads/blogs/JekaSamborsky/163/5345385382078146687.jpg
А вот вообще красный:
http://www.js-fish.net/web1/upfiles/product/20086/20086121610377.jpg
Вот серый, питоновый окрас:
http://bioserge.narod.ru/images/rotan.jpg
Вот вообще без пятен:
http://rybalka.tv/uploads/articles/JekaSamborsky/163/1283604235597656548.jpg

Все зависит от дна -если ил, то черный цвет, если глинистое красное дно -то красный. Если на дне желтая листва сосени -то желтый окрас. Ротан полностью способен менятьь как окрас так и рисунок тела. Замечательная аквариумная рыба -в аквариуме вы может сами заметить как рыба менят окраску.
28.05.2009 21:01 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Попов Владимир Юрьевич




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

Это ротан. Обратите внимание на форму и расположение плавников. Внизу лучи, характерные для этого бычка. Когда голоден, часто на дне на них опирается и замирает. У меня эти твари в аквариуме живут. Ещё характарная черта - окраска тела. Голова большая. Упитан, потому что кушать есть чего в водоеме. Некоторое отклонение от нормальных пропорций допустимо. Это то же самое что сравнивать озерного и речного карася или подмосковную фанеру с подлещиком из других водоемов.
11.01.2010 00:44 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
ElectroNIk


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>да, и мне приходилось ловить инвалида. карась серебряный был настолько изуродован, что я подумал что это ротан.у бедолаги не было губы, половины хвоста и почти не осталось чешуи а также перебитый хребет, который сросся сикось-накось.
11.01.2010 18:14 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Menshykov anhken olegovich




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

а ниче так, симпатишная рыбинка
27.02.2010 18:54 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Любовь


перс. страница

отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Обычный ротан
06.07.2010 00:23 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Barter




отправить личн. сообщ.

с fishinginfo.ru

RE:

>Да в промышленных районах рыба уже совсем не рыбой стала. Нарушенная экосистема вредит здоровью рыбы. А так это слегка мутировавший ротан.
20.06.2017 12:07 Ответить, Ответить в личн. сообщ.    
Сейчас тему смотрят:

Страница 1
<   1  >
Всего:22, показано 22, начиная с 1 Всего страниц: 1

Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  
Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:df48e8dd5e91bfaa6dc13a1086727b89. Integrated troubleshooting engine v1.0