ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:      >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ     СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    11.02.2012 01:40
20.06.2010, Река Ока
Добавить свою новость / отчет

Автор: Смоллит

Дата рыбалки 20.06.2010
Дата окончания рыбалки 20.06.2010
Водоем Река Ока
Регион, где рыбачили Московская область
Место ловли
(ориентиры на местности)
Окрестности моей деревни.
Как добраться На машине
Описание водоема
(уровень воды, состояние)
Небольшой приток, резкий перегиб реки, карьер, полив Оки.
Тип дна смешаное каменисто - песчаное
Прозрачность воды Видимость менее метра
Погода
(температура, ветер, облачность, осадки)
Просто супер!
Чем ловили Нахлыст
Приманки и насадки Имитация подёнки, Red Tag, Мокрая муха собственной придумки. На цевье закреплен люрекс 2-х цветов: перламутр и красный. Тело - сегмент павлина. Опушка из белого пера петуха.
Активность рыбы / выходы
(пики активности клева, если таковые наблюдались)
Активна весь день. Под вечер вышел поохотиться некрупный жерешок.
Улов Наносудак, средненький бершик, 2 уклейки (а может быть наножерехи).
Описание рыбалки После неудачи на соревнованиях захотелось проверить свои излюбленные места. Приехал со спиннингом на крутой поворот реки. Утюжил русло всем чем можно. Лучшие результаты - поролон и отводной. Рыба откровенно маленькая - плюнул, уехал ловить нахлыстом.

Доехал до небольшого мелкого притока Оки. Раньше я ходил от моста до впадения речки в Оку. В этот раз пошёл выше. Наткнулся на пару интересных мест где видел окуней, щучек и неопознанную рыбу - толстолобая - но на головля не похожа окраской плавников. после одной неудачной поклёвки вся стая смылась в неизвестном направлении. До окуней я достать не смог - нужна утяжелённая муха, подниматься за идущей вполводы мухой они отказались. Вверх по реке подниматься оказалось сложно - берега резко обрываются в воду и у уреза травы бывает глубина по пояс и выше. Решил идти обратно и ехать на отдых.
Изрядно выспавшись перед финальным заходом по рыбе, долго решал куда поехать. Либо на русло пытаться дождаться судака и ловить на спиннинг, либо на нахлыст в ещё одно местечко, где я с Rooster'ом неплохо половили на ультралайт... Подкупило наличие в том месте молоди жереха и голавликов с подъязками. Решился - туда с нахлыстом... По приезду оказалось что половить в самом козырном месте не выйдет - купаются и загорают. Вышел на Оку. На сухую мушку уклейка бросалась но подсечь не получалось. После очередной поклёвки сухарик отказался плавать и я плавно тяну за шнур - на том конце повисает селёдка :) Размысли в что мокрую муху ей брать сподручнее - меняю приманку. В течении 15 минут - ещё одна. Потом плюнул на всё, отвязал муху и стал тренировать заброс.
Выводы и личные наблюдения С девятифутовой палкой на малой реке делать нечево. Тесно слишком. Зато еть прицел достать до жереха на самой Оке.

Забросу надо учиться у мастеров.
Количество просмотров записи 352
Перейти на домашнюю страницу автора
Новости с водоёмов,статьи о рыбалке,отзывы о снастях


Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  




Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:00f60d7a7e0671d7e1c8951bc07550e2. Integrated troubleshooting engine v1.0