ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ ФОРУМЫ ОТЗЫВЫ О СНАСТЯХ РЫБОЛОВНЫЕ ДНЕВНИКИ
Любимое дело объединяет!
Fishinginfo.RU - портал о рыбалке: летняя и зимняя рыбалка, форумы,
отзывы о снастях, законы о рыбалке и гимс, фото с рыбалки, рыбалка в подмосковье и регионах,
персональные страницы рыбаков, анонсы газет и журналов, рыболовный спорт и пр.
ПОИСК ЗЕМЛЯКОВ РЫБОЛОВНЫЕ БАЗЫ / ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА РЫБОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ ФОТО ВИДЕО РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ
Логин:  Пароль:      >> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ     СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    11.02.2012 01:33
12.06.2010, Пруд Введенская Готня
Добавить свою новость / отчет

Автор: Петровский Дмитрий Юрьевич

Дата рыбалки 12.06.2010
Дата окончания рыбалки 13.06.2010
Водоем Пруд Введенская Готня
Регион, где рыбачили Белгородская область
Место ловли
(ориентиры на местности)

IMG_2373a.jpg
IMG_2373a.jpg
Как добраться По трассе Белгород-Ракитное, следуя дорожным указателям
Описание водоема
(уровень воды, состояние)
Уровень воды падает, очень сильно разраслась трава
Тип дна илистое
Прозрачность воды Видимость менее метра
Погода
(температура, ветер, облачность, осадки)
Ясно, без осадков; вечером, ночью и утром штиль, днем средний ветер; t днем +35, ночью + 22
Чем ловили Фидер
Приманки и насадки Червь, опарыш, манная болтушка, перловка, кукуруза
Работали червь и опарыш
Прикормка
(если прикармливали)

IMG_2354a.jpg
IMG_2354a.jpg

Состав дан в описании рыбалки
Активность рыбы / выходы
(пики активности клева, если таковые наблюдались)
Слабая
Улов 19 карасиков и 4 окушка


IMG_2371a.jpg
IMG_2371a.jpg


IMG_2391a.jpg
IMG_2391a.jpg
Описание рыбалки Удалось, наконец, вырваться на рыбалку, выкроив время у медленно продвигающегося домашнего ремонта. В этот раз на водоем выехал вдвоем с женой с ночевкой. На место прибыли около семи вечера. За месяц с небольшим, прошедшим с последней рыбалки, пруд очень сильно зарос водной растительностью, вода упала где-то на метр. Проехав сначала на свое обычное место у внутреннего изгиба пруда сразу понял, что ловить тут будет невозможно. Сплошным ковром метров на сорок от берега стояла трава, перекинуть ее легко, но протащить подсеченную рыбу нереально. Зато деревенским гусям здесь было сплошное раздолье.
Пришлось поискать место поближе к дамбе. Тут трава перемежалась узкими полосками чистой воды, однако почти везде уже сидели рыбаки. Безальтернативно заняли одну свободную полосу. Слева невдалеке сидели два молодых паренька, по их кислым лицам и сухому садку понял, что по крайней мере у них клева нет. Глянул дальше в сторону дамбы, там тоже похоже на скуку.
И вспомнился мне в это время сайт прогноза погоды, который я изучал накануне отъезда, а ведь там нарисовано было новолуние, и частенько в рыболовной прессе я читал, что новолуние и полнолуние – самые неподходящие времена для рыбалки. А с другой стороны, не было еще случая, чтоб я с рыбалки длительностью более 3-х часов приезжал совершенно пустым, да и ретироваться не замочив лески проехав 70 км. смысла не было. Поэтому, откинув дурные мысли, стал располагаться на берегу.
Поделив пополам свою полоску воды, правую ее часть оставил для удочки жены, а в левой закинул два фидера. Шнур левого фидера лег как раз по границе водорослей, вываживание на него необходимо было сразу форсировать, поднимая рыбу ото дна к поверхности и протаскивая либо по границе травы либо над ней.
В качестве прикормки использовал следующий состав:
3 части «Тимохинской» базы
2 части Traper Karp-Lin-Karas (или Traper Lin-Karas (использовал его, когда кончился пакетик Karp-Lin-Karas, ИМХО одинаковые составы))
1 часть GV фидер
1 часть VDE Secret
4 части «Салапинской» каши
3 части кротовой черной земли.


IMG_2358a.jpg
IMG_2358a.jpg

С землей я переборщил, наверное, надо было остановиться на двух частях, потому как в прикормке после замеса собралось много земляных комков. Но они спокойно растирались руками и пагубного влияния, как кажется, не оказали.
Первой (ближней) точкой ловли определил видимый край водорослей (около 30 м.). Вторую точку нашел метрах в 55, тоже на границе чистого дна и травяных зарослей, но уже скрытых под водой. Немного закормил обе точки и приступил к ловле около 20-00 вечера. Жена также рядом закинула удочку.
О вечерней ловле сказать в принципе нечего. До темноты видел одну поклевку и три единичных потычки. На удочке червя теребил малек. У противоположного берега на рыбалку устроилась цапля, впрочем, промышляла она лягушек.


IMG_2357a.jpg
IMG_2357a.jpg

В одиннадцать решили забить временно на рыбалку и поужинать. Я перезакинулся, примотал на квиверы светлячки и, как янки, вел ловлю из машины сначала трапезничая, а потом, смотря «Достучаться до небес» на коммуникаторе жены. Вершинки за это время не колыхнулись, как не колыхнулись они за всю короткую ночь с часу до четырех. Проворочавшись 3 часа, с первым лучом Солнца вылез из машины проверить фидеры. Может, кто сам повесился за ночь?
Но нет, черви утонули так и не тронутые ни одним представителем рыбьего царства. До пяти часов усиленно кормлю обе точки. Наконец около пяти первая вменяемая поклевка на ближний, подсекаю – мимо. Дальше опять тихо пол часа, начинаю нервничать. В начале шестого пару потычек без активных действий, жду пока, минут через пять есть хорошая потяжка и вот он первый карась!!! Ура, ура, маленький правда, но счет открыт. Тут же еще поклевка, добыт мини-окунек. Ловим дальше, оглядываю других рыболовов, ни у кого ничего. Только один старикан в шляпе достает на поплавок карасика. Пока следил за другими, не заметил, как одна из моих вершинок выпрямилась, делаю контрольную подсечку, есть еще карась, взялся самозасечкой. Не успел его снять с крючка, роскошная поклевка на другой фидер. Есть еще карасик. Пошло, пошло дело, а жена спит, ну да ладно, будить не будем.
До семи утра самое клевое время, как помнится достал штук восемь карасей. Жена просыпается, как раз когда я снимаю очередную рыбку. Она тоже берется за удочку. Заряжаем ей червя на крюк и в воду. Подкармливаю вокруг поплавка пятью шариками прикормки размером со сливу и через пол часа, а может и меньше жена берет карася. А заброс то под нос, буквально у берега. Любит карась буржуйские вонючки, что ни говорите , а пока сильнее капиталисты наших домашних Делфей, Уникормов и Убойных сил и сила эта как раз и проявляется в такую трудную бесклевую минуту.
Народец начинает покидать водоем поймав по 2-3 карасика, редко у кого до пяти, а у некоторых вообще пусто. Солнце начинает припекать, благо поднимается хороший ветерок. Жена переходит на соседнее освободившееся место и ловит там двух карасей и двух окуней. Я периодически потягиваю карасей, но клев ослабевает. На одном из перезабросов ломается кормушка – груз оторвался от одной из сторон.
К двенадцати ветер усиливается, на поплавок ловить невозможно. С фидером тоже затруднительно: ветер выдувает большую петлю, которая ложится на траву. При вываживании не успеваю сматывать шнур, три карася путаются в траве и сходят. На фидере с леской та же беда: из-за дуги приходится делать супер подсечку, но даже и это мало помогает, рыба на него почти не засекается и его я убираю. Ловлю на один с плетью, карасики попадаются, но все реже и поклевки уж очень не внятные. В два решаем заканчивать, ловлю до последней рыбки. Хочется все-таки хорошего карасика грамм хоть на триста, но нет, финальную точку ставит маленький окунек. Значит в следующий раз.


IMG_2367a.jpg
IMG_2367a.jpg
Выводы и личные наблюдения Рыбалка получилась трудовой. На фоне пролета других рыболовов свой результат следует признать удовлетворительным. Средний и крупный карась брать отказался наотрез. Все пойманные рыбы доладошечного размера. Утром сильно донимали… стрекозы!!! Носясь по своим делам, они постоянно стукались об леску и шнур, вызывая молодецкие поклевки особенно на фидере с плетью, бланк аж дрожал и вибрировал. Сделал несколько холостых подсечек, пока не понял что к чему. Возможно причина бесклевья крупняка – нерест (на этом водоеме он поздний). Также наверное стоит уверовать в силу Луны и избегать новолуний и полнолуний.


IMG_2370a.jpg
IMG_2370a.jpg
Количество просмотров записи 310
Новости с водоёмов,статьи о рыбалке,отзывы о снастях


Не авторизован
Гость
авторизоваться
зарегистрироваться
 Поиск:  




Портал работает на PortalBuilder2 R4 FULL OPTION

top-100



Вся текстовая и графическая информация, опубликованная на Портале FISHINGINFO.RU, а также схемы ее размещения и представления, являются собственностью владельцев портала и/или их поставщиков.
Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов с Портала возможны только с письменного разрешения владельцев Портала.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Please report your problem to our technical support Current request ID:00f60d7a7e0671d7e1c8951bc07550e2. Integrated troubleshooting engine v1.0